Шаблон Basic-News #1

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 20 октября 2018 в 21:01

Наиболее актуальные новости сейчас публикую в комментариях
Эта тема создана для более раскрытого обсуждения вопросов связанных с шаблоном.
#2 31 октября 2018 в 20:20
Шаблон обновлён.
Наиболее важные исправления и заметные дополнения упомянуты здесь instantcms.ru/addons/versions/711
#3 1 ноября 2018 в 00:29

Шаблон обновлён.
Наиболее важные исправления и заметные дополнения упомянуты здесь

GoodMade.ru

Неплохо да. Но заскорузлость подхода. Само название на что намекает? На то, что шаблон сделан для новостного и информационного сайта. Сделайте демо именно под это. Зачем вы там насували в меню по старинке всякие "Объявления, Фото, группы, комментарии, активность" и прочее и вообще зачем на них внимание обращаете? Делаете шаблон под новости, вот и сделайте всё от А до Я под новости, демо сделайте 3-4 варианта и всё вплоть до меню чтобы было под информационный сайт сделано. Вариант, который можно взять и применить под эту тематику.

Делайте так

1. Вот вам 5 вариантов вида категорий статей
2. Вот вам 5 вариантов вывода статьи
3. Вот вам вариант типа контента новостного с такими полями, а вот с такими, а вот с слайдером таким и таким.
4. Вот вам смарт листы в виде типа контента и 5 вариантов его вывода
5. Вот вам 5 позиций для рекламы в статьях — просто вставьте свой код
6. Вот вам дополнительные варианты вида сайта на моём шаблоне
#4 1 ноября 2018 в 11:26

Само название на что намекает?

letsgo

Делайте так

letsgo
Та проще шаблон переименовать laugh
#5 1 ноября 2018 в 11:35

Та проще шаблон переименовать

Олег Васильевич я

dance
#6 1 января 2019 в 18:11
Текущая версия шаблона обновлёна до актуально версии системы

Как обновить шаблон
Для обновления не требуется повторной установки.
Только обновите свою InstantCMS 2.10.1 до InstantCMS 2.11.0 а после замените файлы, файлами из обновленного архива с шаблоном.


А дополнительное, реальное обновление шаблона с запланированными прибавками(профили, фотоновости и т.д.) будет немногим позже, скорее всего это будет 5 января. Оно будет платным и стоимость шаблона будет увеличена.

О предыдущих, реальных обновлениях для шаблона можно почитать здесь.
#7 1 января 2019 в 18:17
Вы вроде начинали делать адаптивный шаблон для 1 ветки, по нему есть новости?
#8 21 января 2019 в 20:53

Готовлю обновление

Починил обновленное демо, новый шаблон профиля можно увидеть здесь basic-news.goodmade.ru/users/1
А так список профилей basic-news.goodmade.ru/users

Через настройки можно частично поменять вид, расположение элементов, отключить не нужное
joxi.ru/xAeKoM8HpwBZJm

Так же готовлю новый шаблон
b4-massmedia.goodmade.ru/

#9 21 января 2019 в 22:01


Шаблон обновлён.
Наиболее важные исправления и заметные дополнения упомянуты здесь

GoodMade.ru

Неплохо да. Но заскорузлость подхода. Само название на что намекает? На то, что шаблон сделан для новостного и информационного сайта. Сделайте демо именно под это. Зачем вы там насували в меню по старинке всякие "Объявления, Фото, группы, комментарии, активность" и прочее и вообще зачем на них внимание обращаете? Делаете шаблон под новости, вот и сделайте всё от А до Я под новости, демо сделайте 3-4 варианта и всё вплоть до меню чтобы было под информационный сайт сделано. Вариант, который можно взять и применить под эту тематику.

letsgo

Не соглашусь с вами. Многим это нужно, и автор слава Богу это понимает
А убрать то, что не нужно ни когда не проблема
#10 22 января 2019 в 12:01
@denmois, Да правильно все пишут, нафиг это все, это никому не надо. Посмотрите на популярные сайты.

ИМХО. сейчас в тренде что то типа такого: thememattic.com/theme/newsliner/
#11 22 января 2019 в 12:18

Не соглашусь с вами. Многим это нужно, и автор слава Богу это понимает
А убрать то, что не нужно ни когда не проблема

@denmois

Потому и делается сайт потом месяц и больше, как делал человек простой проект под музеи. А делать надо например так вот под новостной и информационный сайт demo.tagdiv.com/select_demo/select_demo_newspaper сразу все под нишу сделано, никаких там лишних моментов. Отсюда вытекает сделать качественный сайт за 1 день. А пока вы будете убирать, добавлять, прибавлять, убавлять — пройдёт много времени и нужный труд будет потрачен.

Денис просто возьмите оттуда понимание и сделайте под Instant.

Так же готовлю новый шаблон

GoodMade.ru

Я навел на статьи и мне стало грустно Денис. Никто не делает такие портянки пунктов меню. Минимизируют максимально, в вложенных если глянете на образец прекрасно смотрится вариант категории 3-5 штук и статьи показ сразу. Берите оттуда понимание современное и делайте так или лучше.
#12 22 января 2019 в 14:22
Jestik, возможно для вас это небо, для меня земля. Сделаю точную копию за неделю, может и впрямь сделаю ))
Но суть предыдущего обсуждения была немного в другом. letsgo, говорил о крайне тематическом подходе в создании шаблона.
Оно да, согласен но на практике не всегда получается провести черту и разграничить… Ещё есть важные элементы, это фронтентд… Простое, понятно и быстрое управление контентом, и всё такое… можно и без этого )) Но без этого сейчас не обойтись, если вы хотите развивать живой сайт для реальных пользователей а не только для поисковиков и контента под них.

letsgo, посыл ясен. Дело то за малым, предать живости путём расположения и подачи элементов. Но ряд элементов а вернее их подача на сайтах по вашей ссылки представлены в неком бабайском варианте, и иногда не совсем практичны. Тут хотелось бы делать чт-то более практичное, понятное, в стиле material.

Например если рассмотреть это
На что стоит обратить внимание: меню с демо контентом, расположение блоков с контентом, подвал.
Что меня просто вымораживает, считаю это бабаским вариантом
joxi.ru/E2pyZqMf9g0p8A
joxi.ru/Y2L9a58H9ZYWjA

И насчёт меню joxi.ru/LmGBWM7te6jjZr так это та же колбаса, по вашему.
п.с. Я же лишь предлагаю в качестве варианта — раскрытое меню для большого числа категорий. Мне лично оно более понятно, нежели открывающееся друг за другом пункты.

Тут вы понять не поймёте, мне для подражания всем тем, не нужно делать новый шаблон, я могу этих вариантом понаделать и на базе одного, этого. И само это понимание меня вводит в ступор, и мешает понаделать этих вариантов шаблона… Но придётся )) Хотя бы для заработка ))

п.с.
Ещё видимо мало кто понимает разность взглядов. Дизайнер и верстальщик он видит мелочи и возможно они иногда мешают ему в работе, а тот, кто советует сделать по типу того или другого видит лишь общею картину ))
#13 22 января 2019 в 14:59

Например если рассмотреть это

GoodMade.ru

Это от неопытности, что надо видеть. Открываете пункт features — и видите там варианты решений, которые с помощью конструктора создают любой вид сайта. Заголовки, футеры, блоки, модули, выводы, смарт листы, вид категорий, статей и многое другое в различных вариациях.

И никаких там лент сайта и прочего хлама, который посетителям на такого рода сайтах не нужны. Именно повторю — посетителям сайта, которые пришли прочитать не нужны.

Сама суть — сайт под нишу. Новостной и информационный сайт — то что реально живая ниша, я вам показал пример. Понятно что вы не сконструируете конструктор, но хотя бы сама подача шаблона как заточенного под нишу, уже позволит привлекать людей делающих новостные сайты. Копируйте, делайте, улучшайте от того что уже есть лучшее.
#14 22 января 2019 в 15:23


Это от неопытности, что надо видеть. Открываете пункт features — и видите там варианты решений, которые с помощью конструктора

letsgo

Всё же это не конструктор а заготовки, в кой-то мере они и у меня есть но я их не описываю как должно, да и не заостряю внимание на них.
Например у меня в шаблоне есть виджет — "конструктор" таких блок joxi.ru/J2bWzqJtXpb1wA, joxi.ru/brR9xZdHJXDGlA, joxi.ru/Dr8BYMot4B93N2, и прочих связанных с изображениями.

Пример joxi.ru/eAO9Od5Hx3VVBm + joxi.ru/brR9xZdHJXDGlA
#15 22 января 2019 в 21:37

Например у меня в шаблоне есть виджет — "конструктор" таких блок joxi.ru/J2bWzqJtXpb1wA, joxi.ru/brR9xZdHJXDGlA, joxi.ru/Dr8BYMot4B93N2, и прочих связанных с изображениями.

GoodMade.ru

Ну так выведите и покажите. Сделайте шаблон под его название или как и писал Олег Васильевич легче название сменить) Ну это не новостной пока шаблон, а опять что то для ветеранов социального фронта.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.