Как сделать интернет-магазин (яндекс.маркет) на instantcms

#31 22 октября 2018 в 20:41

сколько будет стоить сделать мультимагазин на instantcms

@elv3327

Думаю от 100 тысяч. Если делать качественно.

Мультимагазин, это одно — а вот сервис...

@IRIPUS

Что сервис? Мультимагазин я тебе показывал, партнёрский магазин также делается, для этого есть rehub. Забирается товар cloudparserom импортируется импортёром. Особо сложного нет ничего для тех скриптов что уже заточены под это направление. С нуля или писать на jango — вариант нулевой, ибо всё это изобретение колеса, которое есть, при этом дорогостоящее занятие (надо и писать и улучшать и поддерживать) или как вариант сделать плохо — но тогда зачем делать?
#32 22 октября 2018 в 20:51
letsgo, вот по-этому, нужно просто изменить то, что есть и работает — просто понять

КАК

Модель простая — есть список категорий — каталог с информацией
задумка — добавить туда "продать", "купить", "где"
а текущую информацию сделать в формате "описание"
#33 22 октября 2018 в 20:53

вот по-этому, нужно просто изменить то, что есть и работает — просто понять

@IRIPUS

Как? А вот так

— Вместо фундамента покидай туда камни
— Вместо стен из кирпича сделай из бумаги
— Вместо окон, да просто не делай окон и всё

letsgo
#34 22 октября 2018 в 20:56
letsgo, а если представить — что можно сделать совершенно новую систему😊(отношений и обмена)
#35 22 октября 2018 в 21:05

а если представить — что можно сделать совершенно новую систему (отношений и обмена)

@IRIPUS

Каким образом предложенный вами сервис партнёрского магазина вдруг станет новой системой отношений и обмена? Вот ей богу не понимаю. Понедельник день тяжелый, но сегодня прямо обострение в темах. Вы может не в курсе, кроме яндекса есть еще целый ряд сервисов: апорт, сравни, прайс и другие. Причём на таком сервисе главное: дать подбор товаров партнёрских и возможности сравнивать товары, смотреть анализ изменения цен, рейтинги, отзывы. И это не совершенно новая система, то что вы еще даже не додумали уже готовое есть.

Я даже порывался сделать себе, да что то некогда всё было сделать. Но никогда не считал новой системой то, что уже придумано и написано. Хотя перспектива некоторая есть, если работать.
#36 22 октября 2018 в 21:55
letsgo, я говорю ПРО ОРГАНИЗАЦИЮ внутреннего пространства сайта!!!
#37 23 октября 2018 в 01:00

я говорю ПРО ОРГАНИЗАЦИЮ внутреннего пространства сайта!!!

@IRIPUS

Не понимаю. Знаю и понимаю UI, а что такое организация внутреннего пространства сайта в плане построения новой системы отношения и обмена — последняя фраза сложилась из ваших слов.
#38 23 октября 2018 в 09:37
@IRIPUS Карточка пользователя
Компания выбирает какие товары у нее есть, все товары отображаются у нее в записи, карточкой выводятся компании, которые выбрали этот товар. Выводить согласно купленным билетам или сделать возможность наборами выбирать по параметрам.

Город и данные компании брать с Записи компании, цены и отличающиеся параметры компания вводит в Записи товара (текст html), Карточкой выводить компании, которые выбрали этот товар. Как-то так.

Получится два варианта: магазин на ресурсе и с ссылкой на свой магазин компании. Нужно продумать по каким параметрам можно фильтровать компании, товары (рейтинг, отзывы, просмотры и тд ).
#39 23 октября 2018 в 12:07

организация внутреннего пространства сайта в плане построения новой системы отношения и обмена

letsgo

организация внутреннего пространства сайта в плане построения новой системы взаимных отношений и обмена информацией

сюда, включается, например, генерация адаптивных названий (заголовков), создание базы и САМОрегулирование пространства (когда пользователь определяет категории, например) и многое другое
#40 23 октября 2018 в 12:16
@elv3327, Класс! Получилось. Один из вопросов решен =)

Вот с этим, теперь, разобраться бы…


Вот есть у меня

/board/books/detective

Мне нужно сделать единую ссылку, где по ссылке /board/books/detective будут

— справка
— купить
— продать

Заходим на эту страницу и видим списки статей, описаний и т.п. если нужно продать — то жмакаем "продать" и пишем там свое предложение
если нужно купить — жмакаем "купить" и пишем там свое предложение

или смотрим список всех "продать" и всех "купить" этой категории
#41 23 октября 2018 в 12:22

Получится два варианта: магазин на ресурсе и с ссылкой на свой магазин компании. Нужно продумать по каким параметрам можно фильтровать компании, товары (рейтинг, отзывы, просмотры и тд ).

@elv3327

да, только не два варианта — а объединение статей, обзоров, отзывов, привязки к городам и т.д. с объявлениями, купить продать, меняю, курсы, разное
#42 23 октября 2018 в 12:25
Сделать Свойства: Продать, Купить и тд, при выборе товара указать свойство .


Как лучше? Есть два пути:
1. Сделать полем и включить поле в набор
— при добавлении записи выбирать из выпадающего списка или ставить галочки (как)

2. Сделать категорией

сюда же:
— как сделать, чтобы "откуда", а именно страна, регион, город, заполнялись автоматически, если они заполнены в профиле
#43 23 октября 2018 в 12:30

заполнялись автоматически, если они заполнены в профиле

@IRIPUS
это по идее будет в 2.10.2
#44 23 октября 2018 в 12:55

Компания выбирает какие товары у нее есть, все товары отображаются у нее в записи, карточкой выводятся компании, которые выбрали этот товар. Выводить согласно купленным билетам или сделать возможность наборами выбирать по параметрам.

Город и данные компании брать с Записи компании, цены и отличающиеся параметры компания вводит в Записи товара (текст html), Карточкой выводить компании, которые выбрали этот товар. Как-то так.

@elv3327

организация внутреннего пространства сайта в плане построения новой системы взаимных отношений и обмена информацией

сюда, включается, например, генерация адаптивных названий (заголовков), создание базы и САМОрегулирование пространства (когда пользователь определяет категории, например) и многое другое

@IRIPUS

Никогда не было и вот снова…
#45 23 октября 2018 в 13:35
Вот, еще по теме


Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.