Хотели бы вы форум "в коробке" InstantCMS 2.x

InstantCMS 2.X

Голосование. Нужен ли компонент форума в коробке.

Нужен форум в коробке

Нужен
Не нужен
Готов скинуться
Мне без разницы
Всего 40 голосов Опрос завершён
#31 26 октября 2018 в 17:39

Это будет форум от Loadырь?

Pasechnik

Здесь бы лучше идти тоже дальше по компромиссу по возможности.
То есть выбирать какой. Если подтягивать их из каталога при установке.

Соответственно разработчики как то должны их довести до логического ума и требований системы.
(Демо данные при установке, интеграция с системой и т.д.)

Но наверное "это фантастика" ))…
#32 26 октября 2018 в 18:18

p.s. поклонники WordPress могут прекрасно защищать его на профильных форумах, здесь этому не место.

Fuze

Я предложил обдумать позиционирование и не закрываться от фактов. Была бы защита — не понадобилось бы посты стирать.

И предложенный вариант с промежуточным выбором наборов: ну какой выбор, если основная то проблема в том, кто будет поддерживать форум. Сунете вы его в установку, что дальше? Ушёл разработчик и всё. Проблема в том, что нет уверенности, что Лоадырю форум не надоест, а не в том, что его поставить трудно из репозитария. Мне кажется он ему уже надоел, бросать жалко а тащить уже не хочется.

Здесь бы лучше идти тоже дальше по компромиссу по возможности.
То есть выбирать какой. Если подтягивать их из каталога при установке.

Rainbow

Проблема в чём? Поставить из репозитария? Нет, это дело 1-2 минут. Проблема в постоянной нехватке разработчиков. Вы хотите все сунуть в установку, а если оба варианта перестанут поддерживаться? Убрать из установки? Главная суть — находить правильно проблему и предлагать её решить. Один бы форум вытянули нормально. Разработчикам пора учиться работать вместе, тогда продукты будут создаваться качественно и стабильнее. Плюс мотивация — платные спец дополнения.
#33 26 октября 2018 в 18:36

Мне кажется он ему уже надоел, бросать жалко а тащить уже не хочется.

letsgo

Интересно, вы к нему в голову залезли и узнали это? Или вам ОБС?
#34 26 октября 2018 в 18:45

Интересно, вы к нему в голову залезли и узнали это? Или вам ОБС?

Андрей

Есть такая штука как умение читать и думать. Не слышали о таком?
#35 26 октября 2018 в 18:53

если основная то проблема в том, кто будет поддерживать форум. Сунете вы его в установку, что дальше? Ушёл разработчик и всё.

letsgo

Согласен. Проблема действительно есть.
Она даже шире. Кто то форумы (те что есть) уже использует.

Правильно было бы услышать мнения разработчиков уже имеющихся форумов и их пользователей в том числе.
Поэтому я пока воздержусь от постов, мнение свое написал, а решать все таки заинтересованным сторонам.
#36 26 октября 2018 в 18:54

Я предложил обдумать позиционирование и не закрываться от фактов

letsgo
Я не прошу давать советы, факты и/или как то иначе воздействовать, когда об этом не просят. Вот если спрошу совета, сможете вылить все свои "ну я же говорил". Меня состояние дел и динамика развития InstantCMS полностью устраивает. В советах, кроме как тут, не нуждаюсь. Пожалуйста, уясните это. Что надо сделать для InstantCMS я знаю лучше вас.

не понадобилось бы посты стирать

letsgo
Проще стереть ваши "посты", чем вступать полемику.

И предложенный вариант с промежуточным выбором наборов: ну какой выбор, если основная то проблема в том, кто будет поддерживать форум. Сунете вы его в установку, что дальше? Ушёл разработчик и всё.

letsgo
И что? Не будет форума в установке. Я не собираюсь ни о чьих сайтах беспокоиться. Не собираюсь думать "ах, а как же вася денег не заработает из-за этого". Есть InstantCMS и есть некая экосистема вокруг. Я сделаю всё возможное, чтобы движок жил и экосистема развивалась. С 19 года InstantCMS1 вообще уйдёт в архив и сможете со спокойной совестью писать свои мысли на тему "вот была единичка, вот я же говорил, вот не по тому пути пошли, хде компонент магазина, ВордПресс рулит и так далее". Только не на этом сайте.
Рекомендую вообще удалиться с этого сайта, верное дело. Как раз я функционал удаления починил здесь. Especially for you.
#37 26 октября 2018 в 18:59
Наличие форума увеличит популярность движка.
#38 26 октября 2018 в 19:04

Есть такая штука как умение читать и думать.

letsgo

Если бы вы умели это делать, то поняли бы, что и у Loadырь и у Kreator есть форумы и они их двигают и развивают, по мере своих сил.
#39 26 октября 2018 в 19:05

Горячая тема, многие создают специализированные сайты где форум должен быть. Наличие форума увеличит популярность движка.

Авакадо
Всё относительно. Но вопрос о форуме открыт и компромисс обязательно будет найден. Наиболее вероятный исход дела — это форум "от разработчиков InstantCMS" (при этом компонент может быть от Loadырь), но при этом с возможностью выбора при установке CMS.
#40 26 октября 2018 в 19:36
хм…

Fuze, отличный вариант предложил, а именно — выбор установки форума во время первого запуска установки ICMS2, но в таком случае, имеет место быть более расширенный выбор компонентов на первом этапе, что бы человек во время инсталяции ICMS2 выбрал из двух типов установки, 1.

Пример:
1. Простая установка — все стандартные компоненты.
2. Расширенная установка — все стандартные компоненты + выбор компонентов из каталога, которые будут установлены автоматически. (Но на втором этапе ем нужно предоставить возможность ответить на определенные вопросы что бы понять основную цель проекта, и уже на основании этих данных, система ему предложит выбрать определенные дополнения для установки.

Те кто считает что форум в коробке как-то повлияет на популярность icms 2, не обманывайте ни себя, ни других.
#41 26 октября 2018 в 19:55

компромисс обязательно будет найден

Fuze
В данном случае не нужно искать компромисс если на то идет форум в коробку то реализовывать функционалом включение, отключение того или иного компонента. Те-же группы и фотоальбомы вне зависимости нужен это функционал или нет, он просто навязан и не отключить, ну если ставить ограничение по группам.

К примеру сделать что-то подобному.
#42 26 октября 2018 в 22:59

А вот с точки зрения подачи самой CMS, плюс появится.

Rainbow
Огромный плюс появится, когда удастся органично объединить форум и сайт. Образно говоря, соединив "ужа" и "ежа", получить "колючую проволоку… То есть цельный, органичный продукт!
Не раз уже писал, что форум — это инструмент для обсуждений, для этого он и родился, от родителей Статья и Комментарии! smile
Теперь "семью" надо объединить, так как они друг друга дополняют и вместе. На выходе должна получится очень мощная CMS. где все вместе увязано, друг друга дополняет и развивает.

Конкретно, начать с тесной интеграции комментариев и типов контента с форумом и обратной связью!
К примеру, в статья или новостях начинают расти комментарии, автоматом статья с комментариями зеркалируется в тему форума, где и продолжается обсуждение уже в удобном формате. Так же иметь возможность отдельные темы (главный пост) зеркалировать в статьях.
При таком подходе, логично иметь не просто комментарии под статьями, а некие виджеты, которые плавно перебрасывают обсуждения в форм и обратно.
По факту, форум сайта станет мощным сборником комментариев с внедренными в него статьями. Этакий форум-сайт 3D формата… Кому не нужная такая трехмерность, просто отключают форум.
#43 26 октября 2018 в 23:15

К примеру, в статья или новостях начинают расти комментарии, автоматом статья с комментариями зеркалируется в тему форума

vikont
Дубли будут, не гуд для seo. Зачем изобретать велосипед в эпоху тесла)

Лучше так: news.tut.by/economics/613082.html (см. под статьей)
#44 26 октября 2018 в 23:19

Те кто считает что форум в коробке как-то повлияет на популярность icms 2, не обманывайте ни себя, ни других.

nmsk
Все зависит от статуса форума в списке функционала CMS:
1. CMS + обычный форум — особо никого не удивит не стимулирует на Instant/
2/ CMS + форум интегрированный в сайт на уровне пользователей, уже может иметь своих поклонников
3. CMS с форумом интегрированным на уровне движка, может заинтересовать многих, все зависит от функционала такого объединения.
4. А вот трехмерный (по функционалу) сайт может заинтересовать очень многих, так как даст возможность создавать более продвинутые сайты.

Это как развитие шаблонов, с начала простые, потом резиновые с переходом в адаптируемые, потом появилась возможность скинами управлять оформлением отдельных страниц и разделов… и процесс не стоит на месте. Сейчас даже не программист, может простым управлением доступом выдавать на мобилки удобное отображение сайта…
#45 26 октября 2018 в 23:28

Дубли будут, не гуд для seo. Зачем изобретать велосипед в эпоху тесла)

Pasechnik
Если поисковик увидит одну и туже статью, да еще под одним урлом… конечно дубль Но так не надо делать! smile
Возможно, я выскажу ересь, при зеркалировании статья должна оставаться под своим УРЛом, к примеру встраиваться в форум фреймами, возможно как то иначе. В сообществе много светлых голов..., думаю решение найдется и оно будет только на Инстанте!

Лучше так: news.tut.by/economics/613082.html (см. под статьей)

Pasechnik
То же вариант, но думаю можно поискать поинтереснее...
Можно и так… Разместить виджет с небольшим списком последних комментариев и с предложением оставить свой комментарий (вроде бы все как обычно, но при клике по комменту или попытке оставить свой коммент, пользователь "проваливается на тему форума…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.