Как твиттер...

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 27 октября 2018 в 18:26
Приветствую, уважаемые жители форума Инстант)))
У меня появились вопросы по поводу создания МИКРОПОСТОВ на сайте.
Хотел бы спросить у знатоков, как можно и как лучше сделать так, чтобы было удобно публиковать МИКРОПОСТЫ быстро и без напряга заполнения отдельных полей?

На данный момент я сделал так.
1. Скрыл titile — То есть теперь у меня показывает вот такие странички — microblogs/14-title.html, нет названия у МИКРОПОСТА.
2. Поле "Текст" — сделал максимум 149 символов для заполнения.

Кто нибудь решал подобные задачи с помощью данной ЦМС?
Меня в первую очередь интересует, как поисковик посмотрит на такой заголовок страницы — 14-title.html.
Он ничего там не попутает? shock

И еще вопрос такого плана, если я ставлю галку в настройках "Добавлять в тег title страницы название сайта", то получается что тайтл у меня везде одинаковый?
То есть по названию сайта? crazyscratch
Наверное это плохо? Лучше не ставить галочку?
#2 27 октября 2018 в 18:45

МИКРОПОСТОВ

skewes
Лучше отдельное дополнение которое изначально затачивать под микроблоги, реализуя подписки репосты и тд. Но его нет.
Ну как нет… есть максимально похожее по вашему запросу:
#3 27 октября 2018 в 19:50
Kreator, спасибо большое за информацию, я смотрел данную ленту)))
Подумываю купить, но у меня есть уже модифицированная лента, за которую отдал 2 500 рублей и вот думаю…
#4 27 октября 2018 в 19:51
Kreator, а в чем его преимущество?

мы тут ищем решение — хорошо бы сделать что-то похожее на твиттер, только если к записи есть комментарий — то делать его вложенным под новостью со смещением
#5 27 октября 2018 в 19:58

а в чем его преимущество?

@IRIPUS
Преимущество — это когда есть с чем сравнить. Аналогичных дополнений я не знаю.
#6 27 октября 2018 в 20:39
skewes,
Я когда-то делал "чат" из компонента "стена". И он даже работал на моем сайте, но спросом не пользовался.
Если нужен — могу поискать и выдать.
#7 27 октября 2018 в 20:49
Ris, это вы зря, я как то компонент FAQ под микротвиты на первой ветке переделал, вполне себе нормально было)
Поделитесь посмотреть, если найдёте свой чат.
#8 27 октября 2018 в 21:19
FAQ лучше делать на Типе контента. Можно с ключевыми словами в заголовке, описании, поиск.
#9 27 октября 2018 в 22:54
Kreator, я даже отдаленно пока не могу понять, что это за дополнение и зачем оно
#10 27 октября 2018 в 23:01

не могу понять

@IRIPUS
Почитайте описание.
#11 28 октября 2018 в 06:20

теперь у меня показывает вот такие странички — microblogs/14-title.html

skewes
может лучше сделать что то типа microblogs/id-14.html или mp-14.html (типа микро пост) laugh
#12 28 октября 2018 в 07:08
Mr.VAV, я сейчас жду ответа от Эванессенс, что он ответит на мои вопросы и скорее всего возьму у него ленту, так как она подходит к моим требованиям)))
Тогда и все вопросы как то отпадают сами собой)))
#13 28 октября 2018 в 11:29
Один человек помог реализовать фишку, в тайтл бралось первые 100 символов поста
#14 28 октября 2018 в 11:33

реализовать фишку

Jestik
Один момент, который как мне кажется был бы логичен в этом дополнении. Это комментарии — когда запись в ленте активности о новой записи в типе контента (или еще где, где есть тоже каменты) то комментарии должны быть привязаны (и те же самые) что и в самой записи. Иначе получается: Вася опубликовал новую запись. И в ленте каменты одни, а в самой записи другие.
#15 28 октября 2018 в 18:45
Меняются приоритеты. Раньше всё хотели копию контакта сделать, теперь твиттер вот.

Меня в первую очередь интересует, как поисковик посмотрит на такой заголовок страницы — 14-title.html.
Он ничего там не попутает?

skewes

А что он должен в целом брать с такой страницы в 149 знаков? Даже если бы у вас урлы другие были.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.