Про форум 2.х на пальцах

InstantCMS 2.X
#16 31 октября 2018 в 09:00

PS плюшки раскиданы по разным компонентам, какие-то функции повторяются, цены большие, заказывать у Вас никто ничего не хочет, а доработать до современного уровня нет возможности.

@elv3327

Да, особенно "прикольно" — разрабам, которые видя всю эту вакханалию по продаже "хоть за сотку, но продам" — продолжают делать свое дело.
Надеюсь, я вижу не всю картину, и наши разработчики, все-таки участвуют
#17 31 октября 2018 в 14:34
@IRIPUS, перечитав название и первый пост несколько раз, я так и не понял к чему эта тема...

Это тема вопрос как такое сделать?
Или это все таки предложение как вам хотелось бы что бы было?

я нихфега не понял)

Jestik

Насколько понял примерно так, но только из статей, но к ним еще и комментарии в том же духе:



Кому и зачем эта свалка нужна??? facepalm
Уж это точно не концепт для форума на 2-Х

Ну если очень хочется, закажите себе индивидуальную разработку...

ЗЫ: А вообще, как спросили, так вам и отвечают кто как понял (или не понял) что вы хотели спросить…
#18 31 октября 2018 в 14:46

Насколько понял примерно так, но только из статей, но к ним еще и комментарии в том же духе:

Rainbow

Да! Только при просмотре главной страницы — выводятся СТАТЬИ (с вложенными статьями)

статья 1
статья 2
статья 3
— статья 3.1
— статья 3.1.1
— статья 3.1.1.1
— статья 3.1.2
...
статья 4
...
статья N

Каждая "статья" нездависимо от вложенности — давайте называть темой

так вот, каждая тема может быть вложенной в другую или иметь комментарии (которые можно оставлять видимыми только для админов, их сейчас в расчет не берем)
#19 31 октября 2018 в 14:47

ЗЫ: А вообще, как спросили, так вам и отвечают кто как понял (или не понял) что вы хотели спросить...

Rainbow

вопрос был простой —

как сделать вверху ссылку — НАПИСАТЬ
которая создает статью первого уровня

а когда ее открываешь, то под статьей ссылка — ОТВЕТИТЬ
которая создает статью второго (вложенного в первый) уровня
#20 31 октября 2018 в 14:58

вопрос был простой —

@IRIPUS

Где этот вопрос?

Уверен, можно попробовать (но как)
использовать дочерние записи для создания форума из content

Алгоритм:

1. Делается кнопка вверху сайта — написать.
— человек пишет пост
— читатель открывает пост и может написать ответ. ВНИМАНИЕ: в ответ он пишет тоже "статью" но только прикрепляется она дочерней записью (как это реализовать)?

в итоге — имеем две кнопки — одна в записях (и сразу дает возможность сделать дочернюю к текущей
вторая — наверху сайта — и дает написать только корневую запись

@IRIPUS

Вы разговариваете сам с собой… Вопроса ни в названии темы, ни в первом посту...
И попробуй догадаться что вы хотите ( даже написав сейчас про кнопку имхо не понял куда вы хотите эту кнопку ).

А потом удивляетесь, что админы банят или ругают за флуд (бессмысленное написание постов "ни в лад ни впопад")...
Поэтому и написал, что — как спросили, так вам и отвечают.

Да! Только при просмотре главной страницы — выводятся СТАТЬИ (с вложенными статьями)

@IRIPUS

Еще раз…
Вы это сделали? Вам это надо сделать?
Вы хотите заказать такую разработку? Вы хотите такое сделать стандартными средствами?

ЗЫ: впрочем разбирайтесь сами, только не удивляйтесь, что вам никто ничего внятного не пишет по вашей теме.
#21 31 октября 2018 в 15:16

вроде в стандартных — уже есть "дочерние записи" и остается понять, как это использовать. Не?

@IRIPUS
Дочерние записи есть, но они одноранговые! Нельзя сделать многократную вложенность. Это связи. И эти связи создаются строго, между определенными типами контента!
Так сказать, дочерние связи, между записями внутри одного типа контента не существуют! Это реализовано только в компоненте Комментарии!
Поэтому, то что вы хотите — это новый тип контента
Возможно, это можно реализовать за счет уже готовы кусков кода из типа контента и комментариев, но без "напильника" не обойдется…
Как то так…
#22 31 октября 2018 в 16:09

Так сказать, дочерние связи, между записями внутри одного типа контента не существуют!

vikont
На самом деле существуют. При желании это решается очень просто.

#23 31 октября 2018 в 18:42

Дочерние записи есть, но они одноранговые! Нельзя сделать многократную вложенность.

vikont

Да, я уже это понял, из обсуждения.


Так сказать, дочерние связи, между записями внутри одного типа контента не существуют! Это реализовано только в компоненте Комментарии!

vikont

и в форуме, наверно


@SmartControl, я на скрине не вижу вложенности, Ее нет (по понятным причинам)
а если была бы — это был-бы форум? (теоретически)
#24 31 октября 2018 в 19:15

При желании это решается очень просто.

@SmartControl
Каким образом? Нажимаете на кнопку ОТВЕТИТЬ и автоматом образуется дочерняя запись по отношению к вышестоящей? А если ответить на дочернюю запись, тогда тоже образуется дочерняя запись по отношению к предыдущей дочерней?
#25 1 ноября 2018 в 00:04

Каким образом? Нажимаете на кнопку ОТВЕТИТЬ и автоматом образуется дочерняя запись по отношению к вышестоящей? А если ответить на дочернюю запись, тогда тоже образуется дочерняя запись по отношению к предыдущей дочерней?

vikont

Я написал лишь, что дочерняя запись к такому же типу контента возможна. Все остальное это к автору этой темы… Я не готов оценивать саму идею такого форума, и тем более реализовывать. Хотя может она и имеет право на жизнь.

@SmartControl, я на скрине не вижу вложенности, Ее нет (по понятным причинам)

@IRIPUS
Скрин демонстрирует не вложенность, а связь с таким же типом контента. Я не совсем понимаю зачем делать именно " дочерние записи для создания форума из content".

Может быть, для облегчения понимания стоит это нарисовать и выложить картинками.
#26 1 ноября 2018 в 00:16
Тему эту читать опасно. Запросто можно впасть в ступор.
#27 1 ноября 2018 в 00:23

Я написал лишь, что дочерняя запись к такому же типу контента возможна.

@SmartControl

штатными средствами?
#28 1 ноября 2018 в 00:28

штатными средствами?

@IRIPUS
Почти, я писал в какой-то теме про это. Одну строчку закомментировать, которая исключает свой тип контента из списка связей.
#29 1 ноября 2018 в 13:23

штатными средствами?

@IRIPUS
У меня такое подозрение, что вы пытаетесь получить не форум, а конструктор форума, чтобы из него слепить что то свое!
Для этого надо делать Тип контента Форумю
#30 1 ноября 2018 в 17:15

У меня такое подозрение, что вы пытаетесь получить не форум, а конструктор форума, чтобы из него слепить что то свое!

vikont

так я об этом сразу и писал. Зачем нужен "форум" если instantcms 2.x — конструктор!
нужно не форум делать — а "заготовку". Народ сам разберется, что ему нужно: форум, вопрос ответ, служба поддержки

главное, чтобы было вложение записей, вывод нового и все остальные "плюшки" форума
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.