Шкатулка правил UPDS - делимся своими и обсуждаем создание

#16 4 ноября 2018 в 20:10
Я постоянно пользуюсь этим компонентом, хоть поддержка и не на самом высоком уровне. Дело он свое делает. Спасибо большое разработчикам. За все время я пользовался десятком разных парсеров и грабберов и к сожалению большинство из них прекратило обновляться и развиваться. Это естественный процесс. Особенно для платных компонентов и у которых закрытый код.

По этому компоненту буду рад если он будет развиваться. Честно думал уже компонент dwg приобрести, но он уже неделю молчит. Из-за upds я не обновляются свой инстант, стоит версия 2.8.2 боюсь что то менять, т.К. тут все работает, а будешь обновляться, все слетит а поддержка под большим вопросом.

Спасибо vikont что так принципиально и настойчиво стоит на своем. Хотя я лично против отдельного сайта. Сайт был уже отдельный и где он? И вся информация пропала и статьи и вопросы и ответы и форум. Я за то что бы аккумулировать больше информации на этом сайте тут уж точно все сохранится и будет польза и движку и сообществу.
#17 4 ноября 2018 в 20:23

Из-за upds я не обновляются свой инстант, стоит версия 2.8.2 боюсь что то менять, т.К. тут все работает, а будешь обновляться, все слетит а поддержка под большим вопросом.

vpugachev

Неужели такой гемор с обновлением? Если так то пожалуй это жирный недостаток.
#18 4 ноября 2018 в 20:38

Хотя я лично против отдельного сайта. Сайт был уже отдельный и где он? И вся информация пропала и статьи и вопросы и ответы и форум

vpugachev
Сайт остался на месте и он никогда не был отдельным. Там всего было до кучи...
Сейчас материалов по UPDSна нем нет, видимо lestgo как и обещал, начал создание нового проекта и туда переносит всю информацию о UPDS/
Справедливости ради, хочу сказать, что не так уж много там было инфы, о которой стоит сожалеть. А удобство форума вообще под большим вопросом.

Я за то что бы аккумулировать больше информации на этом сайте тут уж точно все сохранится и будет польза и движку и сообществу.

vpugachev
Как вы себе это представляете? Одну огромную тему или форум? Это максимум, что можно себе позволить на форуме Инстанта! UPDS такое же дополнение как и все остальные и для него никто не станет делать отдельный раздел! А без раздела нельзя структурировать информацию.
Поэтому, я за отдельный сайт или хотя бы часть сайта, но специально предназначенные для UPDS! Со своей структурой разделов и тем, с своим Вики и Библиотеками, магазином...
lestgo обещал сделать проект, максимально удобный для пользователей. Посмотрим, что получится. Единственно чем могу порадовать или огорчить, так это тем, что мне предложено быть модератором.
#19 4 ноября 2018 в 20:52

Неужели такой гемор с обновлением? Если так то пожалуй это жирный недостаток.

ХурумБурум
Последней версией я не пользовался, но с предыдущими бывали интересные моменты, типа переставал парсить по расписанию. И что я заметил, так это его чувствительность к типу базы данных и проблемам со скриптом сайта.
В целом парсер продолжает работать, но вдруг может перестать сохранять редактирование правил и надо сохранять его как новое. Мелочь, но иногда колбасит… smile
Если последняя версия 1.3.2 действительно без грехов, тогда техподдержка в виде программиста нам не понадобится. Сами друг другу поможем, как это делается на этом форуме. В противном случае будем вытаскивать кодера и решать проблемы.
#20 4 ноября 2018 в 21:37

Последней версией я не пользовался, но с предыдущими бывали интересные моменты, типа переставал парсить по расписанию. И что я заметил, так это его чувствительность к типу базы данных и проблемам со скриптом сайта.
В целом парсер продолжает работать, но вдруг может перестать сохранять редактирование правил и надо сохранять его как новое. Мелочь, но иногда колбасит… smile
Если последняя версия 1.3.2 действительно без грехов, тогда техподдержка в виде программиста нам не понадобится. Сами друг другу поможем, как это делается на этом форуме. В противном случае будем вытаскивать кодера и решать проблемы.

vikont

Спасибо за подробность, я хотел купить, но на комментарий vpugachev наткнулся, а ваше комментарий отбил желания у меня покупать данное таврение, это просто жесть! Какой-то баганутый парсер так сказать купи себе проблемы, как по мне лучше купить парсер dwd, можно обновляться без риска вреда.
#21 4 ноября 2018 в 21:54

парсер dwd

ХурумБурум
С привязкой к одному домену, если не ошибаюсь. Такой вариант подходит только для специфических задач достаточно крупного сайта.
Да и парсера сейчас — дело сомнительное для белых проектов, а для ГС привязка к домену ставит крест на рентабельности их изготовления.
#22 4 ноября 2018 в 22:15

лучше купить парсер dwd, можно обновляться без риска вреда.

ХурумБурум

Не знаю, как писал выше, автор тоже молчит, ни кто не может гарантировать, что он не сольется.

Как вы себе это представляете? Одну огромную тему или форум? Это максимум, что можно себе позволить на форуме Инстанта! UPDS такое же дополнение как и все остальные и для него никто не станет делать отдельный раздел! А без раздела нельзя структурировать информацию.

vikont

Это всего лишь компонент. Ради него создавать отдельный сайт, по-моему бред. Поиск по сайту структурирует любую информацию. А главное она от сюда никуда не денется, даже если Ваш энтузиазм закончится.
#23 4 ноября 2018 в 22:33

Какой-то баганутый парсер так сказать купи себе проблемы

ХурумБурум
Баги есть у всех компонентов! Если учесть навороченность UPDS, то это не удивительно и я четко написал, что НЕ знаю как работает последняя версия! Наверняка там все подправили.

как по мне лучше купить парсер dwd, можно обновляться без риска вреда.

ХурумБурум
Парсер DWD не плох, но там нет и половины того, что есть в UPDS! Это не реклама, я сам ставил на один из проектов парсер DWD и ой как тяжело было его хоть немного приблизить к UPDS, и от многого пришлось отказаться…
#24 4 ноября 2018 в 22:40

Это всего лишь компонент. Ради него создавать отдельный сайт, по-моему бред. Поиск по сайту структурирует любую информацию. А главное она от сюда никуда не денется, даже если Ваш энтузиазм закончится.

vpugachev
Учитывая дополнительные фишки, так лучше. В этом у нас с lestgo разногласий не было! Я хотел поднять сайт на домене 3-его уровня, но lestgo решил это сделать по своему, в виде большого проекта для разных дополнений.
Ждем…
#25 4 ноября 2018 в 22:42
Что такое UPDS?
#26 4 ноября 2018 в 23:00

С привязкой к одному домену, если не ошибаюсь

Pasechnik
Да с привязкой, но если смотреть шире? Отправлять спарсенный контент на сайты. У меня стоит парсер на компе, на локальном сервер и я умудряюсь наполнять 45 сайтов. crazy

дело сомнительное для белых проектов

Pasechnik
Кончено сомнительно. Для белого проекта статьи покупают либо сами пишут, но никак не парсят с других сайтов.

что он не сольется

vpugachev
Не бывает вечного механизма. А так год уже пользуюсь разработчик всегда, отвечает если есть вопросы.

ой как тяжело

vikont
Ну это если нет знаний хотя бы html, то да тяжелый. А так парсер ничем себя отграничивает если есть знание php на начальном уроне для написания своих плагинов, то можно парсить все что угодно.
#27 4 ноября 2018 в 23:20

Что такое UPDS?

Argus
А выше не удалось прочесть? Это навороченный парсер контента!
#28 4 ноября 2018 в 23:22

У меня стоит парсер на компе, на локальном сервер и я умудряюсь наполнять 45 сайтов.

ХурумБурум
И зачем вам тогда UPDS? Вы сами себе парсер… smile
#29 5 ноября 2018 в 00:38

Да с привязкой, но если смотреть шире? Отправлять спарсенный контент на сайты. У меня стоит парсер на компе, на локальном сервер и я умудряюсь наполнять 45 сайтов.

ХурумБурум
Это уже костыли, я подобным образом датаколом наполнял гсы.

Для белого проекта статьи покупают либо сами пишут, но никак не парсят с других сайтов.

ХурумБурум
Не о статьях речь.

Последние года два-три не ладится что-то у меня с автонаполняемыми г-сами, трафик ПС макс. 200-250 ун/сут. Поисковики поумнели, или не правильно готовлю. sadПопродавал все на Телдери. По профиту мизер, откровенной грязью заниматься не мое.
#30 5 ноября 2018 в 01:45

Последние года два-три не ладится что-то у меня с автонаполняемыми г-сами, трафик ПС макс. 200-250 ун/сут. Поисковики поумнели, или не правильно готовлю. sad Попродавал все на Телдери. По профиту мизер, откровенной грязью заниматься не мое.

Pasechnik

Автонаполняемымый сайт лучше делать с прогоном через нормальный синонимайзер и хорошей базой, а тупо парсить на автопилоте бессмысленно и пустая трата времени. Копипаст это стремная затея, тут как в лотереи может выстрелить, а может нет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.