Георедирект по регионам РФ - есть ли решение в instantcms?

Георедирект по регионам РФ

Посетитель
no avatar
Интересует, как сделать георедирект - если на сайт заходит посетитель из региона 1 - идет перенаправление на 1-й урл, из региона 2 - на 2-й урл, из региона 3 на 3-й и т.д. Если из Москвы и московской области- перенаправления нет, если пользователь ничего не выбрал за n-секунд, то на Москву.
Может быть есть уже готовое решение в дополнениях?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Возможно, если при регистрации пользователь укажет регион...
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
@infotv,
@infotv:
Может быть есть уже готовое решение в дополнениях?
Похоже, что нет. Но без подтверждения пользователем редиректить некорректно. На основании IP точно не определить откуда он.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
@SmartControl:
На основании IP точно не определить откуда он.
угу. Мой апишник определяется [всякими определялками] как регион в 300 км от меня :(
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Посетитель
no avatar
@IRIPUS:

Возможно, если при регистрации пользователь укажет регион...

Речь идет о первом входе пользователя на сайт. Еще до регистрации дело не дошло.
Кстати вопрос - а если при регистрации пользователь укажет регион, то можно показывать ему свой (региональный) набор страниц (стартовую и другие) и другое (региональное) меню ?

@SmartControl:

Но без подтверждения пользователем редиректить некорректно

Почему? Куча примеров в интернет магазинах - редиректят на сайт твоего региона. И все норм, все довольны )

Zau4man:

угу. Мой апишник определяется [всякими определялками] как регион в 300 км от меня :(

Для определения региона (области) - вполне достаточно. Если будет ошибка - то сделать ссылочку где-нибудь в шапке - "Не ваш регион?"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2018 в 15:45)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.