Как прописать заголовок H1 для категорий контента?

InstantCMS 2.X
#1 5 ноября 2018 в 20:21
Тип контента "Новости"
Категории "Политика, Общество" и т.п.

Необходимо изменить (прописать) тег h1 для каждой категории, но сами названия "категорий" оставить без изменений.

И для сео это +.

Допустим мне необходимо что бы категории (в том числе корневая категория) были с подобными тегами h1..

<h1>Новости политики и власти</h1>
<h1>Новости общества и общественной жизни</h1>

Сейчас это выглядит так / в соответствии с названиями категорий.
<h1>Политика</h1>
<h1>Общество</h1>

Это возможно реализовать в коробочной версии? Версия Instantcms 2.10.1
#2 5 ноября 2018 в 20:40

Это возможно реализовать в коробочной версии? Версия Instantcms 2.10.1

nmsk
Можно в шаблоне убрать вывод заголовка H1 и для каждой категории вывести виджет Html-блок с нужным H1 и спец. текстом для сео.
#3 5 ноября 2018 в 20:49
Loadырь, спасибо, но это не самый лучший вариант, допустим для новостей ещё можно было бы создать 10 страниц, и разместить там виджеты.., но для "Объявлений"… где порядка 100 категорий… sad
#5 5 ноября 2018 в 21:15

Дорого очень.

шэльдэ бердэ бельдэ
Есть и дороже, но надо ведь в коробке.
#6 5 ноября 2018 в 21:38

но надо ведь в коробке

Loadырь

Так я и говорю же

не пойдет. Дорого очень

шэльдэ бердэ бельдэ
#7 5 ноября 2018 в 22:01

Это возможно реализовать в коробочной версии?

nmsk
Самый топорный вариант — сделать подмену в файле шаблона. Никаких сторонних дополнений, никаких правок файлов коробочной версии.
#8 5 ноября 2018 в 22:15
Для того что бы иметь возможность просто корректировать и изменять в ручном режиме заголовок тега H1 на страницах контента и категорий — покупать "КОМПОНЕНТ"… Отличная шутка. dance

Меня не интересует 95% всех доступных его функций, так как очень много настроек есть и доступны в самой instantcms 2.



Это возможно реализовать в коробочной версии?

nmsk
Самый топорный вариант — сделать подмену в файле шаблона. Никаких сторонних дополнений, никаких правок файлов коробочной версии.

@SmartControl
Подмену в файле шаблона?
#9 5 ноября 2018 в 22:48
nmsk, если вы не хотите ставить дополнение, тогда функционал этого дополнения можно прописать прямо в шаблоне. Где-то же вам придётся указывать эти h1. шэльдэ бердэ бельдэ написал рабочую схему — условие по id и подстановка нужного h1. Это если средствами коробки, без сторонних компонентов. Дёшево и сердито.
#10 5 ноября 2018 в 23:56

Зачем ставить это дополнение?

nmsk
Я не знаю про какое вы дополнение, не знаю что оно делает и нужно оно или нет) Но вы же изначально просили вариант без дополнений (я их и не рассматривал), я предложил самый простой — в шаблоне.

но не нужно ровняться на него и приводить этого пользователя в пример..

nmsk
Я привел в пример его пример) Потому что это реально именно то, что позволит вам решить проблему. А порцию сарказма можно и пропустить…

Будет или нет в ближайшем обновлении решение этого вопроса — не знаю, не смотрел. Но вы же не будете ждать у моря погоды, можно решить на коленке, а потом если вдруг, то сделать по феншую.

Если убрать все эти многобуквенные рассуждения —

1. решить проблему без сторонних дополнений можно
2. решается добавлением некоторого количества кода в шаблон вывода категории
#11 6 ноября 2018 в 00:31


Зачем ставить это дополнение?

nmsk
Я не знаю про какое вы дополнение, не знаю что оно делает и нужно оно или нет) Но вы же изначально просили вариант без дополнений (я их и не рассматривал), я предложил самый простой — в шаблоне.

но не нужно ровняться на него и приводить этого пользователя в пример..

nmsk
Я привел в пример его пример) Потому что это реально именно то, что позволит вам решить проблему. А порцию сарказма можно и пропустить…

Будет или нет в ближайшем обновлении решение этого вопроса — не знаю, не смотрел. Но вы же не будете ждать у моря погоды, можно решить на коленке, а потом если вдруг, то сделать по феншую.

Если убрать все эти многобуквенные рассуждения —

1. решить проблему без сторонних дополнений можно
2. решается добавлением некоторого количества кода в шаблон вывода категории

@SmartControl
Быть может и без добавления кода в шаблон… А просто внести мелкие правки...

Допустим в файле — /controllers/content/category_view.tpl.php
Заменить содержимое тега h1, переменными отвечающими за "описание категорий", ну и редактируя категории (описание), эти данные будут отображаться в качестве тега h1… — Самый оптимальный вариант на текущий момент как по мне… Можно в принципе не заморачиваться, а просто удалить информацию о теге h1, а уже в самом описании категорий (коде), прописывать заголовки..

как то так
#12 6 ноября 2018 в 13:53
шэльдэ бердэ бельдэ, перебор с выражениями.
nmsk, варианты вам подсказали. Других вариантов нет.
#13 6 ноября 2018 в 23:33
nmsk, на уровне шаблона (в том же controllers/content/category_view.tpl.php) видятся 2 варианта решения (оба достаточно кошерные):
1. Условие на ТК + категорию + наличие описания (предполагается, что описанием и будет заменяться штатный заголовок)
плюс: просто
минусы:
— ID категорий, у которых заголовки будут отличаться от назначенных при их создании, нужно будет вносить в массивчик ручками
— не ахти универсально
2. Позиция в указанном файле и условие на наличие выведенных на неё виджетов
плюс: достаточно универсально
минусы:
— правкой одного файла не обойтись
— необходимо создавать страницы для привязки виджетов для каждой требуемой категории
#14 8 ноября 2018 в 00:10
Может всё-таки правильнее будет добавить в 2.10.2 поле Н1 для категорий? Потому, что одно название не всегда будет подходить в разных местах. Ведь есть же в форме категорий поля для СЕО, в том числе и заголовок страницы (meta-title). Заголовок Н1 как раз туда и напрашивается для полноты настройки.
#15 8 ноября 2018 в 01:11

Может всё-таки правильнее будет добавить в 2.10.2 поле Н1 для категорий?

WebMan
Может (я за)!
Ещё описание для фронта у корневой категории (главной ТК) не помешало б...

Далее поступят настоятельные требования добавить возможность переименовывать их (категории) в меню, в списке при просмотре родителя, в виджете, в админке… laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.