Как добавить фото в много фото? 2.X

Посетитель
small user social cms
Медаль
Есть список url картинок

в списке будет на выбор, либо "большая картинка" из которого можно создавать превью-изображения: Средний Микро Маленький Большой Оригинальный

либо - пять урлов уже отформатированных картинок

к каждому посту крепится 20, 50 картинок в (много фото)

Как добавлять пост, я почти разобрался

осталось понять, что делать с "много фото"
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
@IRIPUS:
список url картинок
Что за тип поля такой? В Инстанте такое поле есть?

@IRIPUS:
в списке будет на выбор, либо "большая картинка" из которого можно создавать превью-изображения
В выпадающем списке будет или "на выбор" или "большая картинка"? Это как? Где этот список? Это значения поля "список url картинок"? Подробнее можно об этом?

@IRIPUS:
что делать с "много фото"
А фото красивые? Если да, тогда смотреть на них, если нет, удаляйте нафиг, зачем они тогда?
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Возможно, постановкой своего вопроса, ввел вас в заблуждение.

* поиском по сайту нашел то, что мне нужно https://docs.instantcms.ru/manual/components/api/methods/content-add_item
Но в админке, на сайте, я пока не нашел как подключиться к api
Здесь хотелось бы уточнить.

В документации сказано:

Обратите внимание, в HTML полях, в полях изображений, вы должны сами загружать изображения, пользуясь методом images.upload.

у меня есть урл картинки - как его заPOSTить на мой сайт, чтобы пресеты создавались автоматически?

* возможно, мои вопросы покажутся глупыми, возможно, неуместными... но я только учусь =)
данные получаю в json формате python3 скриптом. хотел было их прямиком в базу писать, но вспомнил
что возможно в 2-ке есть вже, таки api
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
@IRIPUS:
возможно, мои вопросы покажутся глупыми, возможно, неуместными
Да нет, просто я уже столько выпил, чтоб понять, что придется до кровати ползти на пузе. Но ничего все равно не понял)))
Посетитель
small user social cms
Медаль
@IRIPUS:
данные получаю в json формате python3 скриптом. хотел было их прямиком в базу писать, но вспомнил
что возможно в 2-ке есть вже, таки api

API то есть, только вам же придется php код писать, ну или на python3 если так проще.
Посетитель
small user social cms
Медаль
@SmartControl, в документации я не нашел примеров, как подключиться, как получить токен, как отправлять запросы (вроде в целом, понятно)
но тут тоже - если у меня своя дата? Пусть в юникс.тайм?
Посетитель
small user social cms
Медаль
@SmartControl, Грубо говоря - я получаю страницу человека, желающего вести в автоматическом режиме свой блог у меня на сайте

json (для примера)

Спойлер
я его распарсил (в данном примере, версия api_vk 5.6 для wall.get

и хочу отправить на сайт

поставить это все по крону работать и забыть. Само собой, все формальности улажены, согласие есть
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.