Посоветуйте VPS для instantcms

InstantCMS 2.X
#31 8 ноября 2018 в 20:24

Не знаю даже. Под более-менее серьезный проект яб второе выбрал. Под инфо -сайт первое.

Dmitry

Детское. Рег — оттуда уже человек 5 перевёл на нормальный хостинг. Ставят апач, естественно при более мальском все тупит, перевести на nginx-php-fpm не хотят. В общем сапожник пекущий торты. Для вас нормально.

Кидайте скрины: phpmyadmin — там сервер и состояние — вот состояние кидайте, будет видно что там с нагрузкой и насколько сервера резиновые. Чем ниже цена на хостинг — тем более резиновый сервер и на цене не выиграешь никак. Всегда есть выбор разместить ли 1000 сайтов по 30 рублей на сервере, либо 100 по 300. Но кто об этом задумывается из клиентов.

Сайт на 2.х выдерживает без тормозов 1500 человек (до 8 тысяч запросами долбили, для теста) стал тормозить — но там всего 512 мег оперативки. Зато vps

@IRIPUS

Vps менее 2 гигов памяти я бы вообще не рекомендовал никак. Уж лучше хостинг с 512 мегами памяти тогда. Ибо контейнер имеет свою систему + панель и сьест всё напрочь.
#32 8 ноября 2018 в 20:28
Вот пример работы одного из серверов у меня. Недавно помогал с хостингом клиенту, там более 1000 запросов в секунду, каждый 3 запрос с ошибкой проходил.

#33 8 ноября 2018 в 23:11
Не стану говорить про высокогруженые сайты. не имею опыта. Но мне на два сайта по 800-1000 юников в день хватает этого за 190 в месяц выше крыши.
А на начальном этапе, когда сайтов один-два, а юзеров 9-10 вполне хватит и 98-ми рублей:
vds.sh/ru/?u=24874

Причем все это честные VPS на SSD с честной производительностью, мною проверенные. Туда становится Веста и оперативки еще остается половина.
Все сайты и боевые и тестовые летают.

Искренне не советую skyhost
Когда написал тамошнему админовладельцу, почему такие тормоза, мне прямо ответили, что на всех дешевых тарифах ограничение:

У вас сейчас используется тариф VDS-Zero, на нём действует ограничение на скорость чтения/записи на диск 10Мб/сек. На тарифах VDS-1(2,3,4,8,16) — ограничение на скорость чтения/записи на диск 30Мб/сек. На тарифах HighLoad — ограничений нет.

На SSD ограничивать скорость в 10? В чем тогда смысл SSD?
#34 8 ноября 2018 в 23:13

Ставят апач, естественно при более мальском все тупит, перевести на nginx-php-fpm не хотят

letsgo
Дак про VPS ведь тема.
Я сам ставлю что мне нужно ) Для каждого сайта свои настройки.


На fpm ума правда не хватило. Главную только показывает, остальные 404 ошибка. Забил, поставил fastcgi.

phpmyadmin — там сервер и состояние

letsgo


По моему только мое хозяйство. Не вижу посторонних.
#35 8 ноября 2018 в 23:55

На fpm ума правда не хватило. Главную только показывает, остальные 404 ошибка. Забил, поставил fastcgi.

Dmitry

Вот для стабильной работы при нагрузках важно. ну у вас нагрузок нет, запросов очень мало, если вдруг рост будет, тут и вылезет апач с его тормозами. Да vps понятно, что там своё всё, но тем не менее крутится то на одних дисках с другими и в итоге просто меньше инфы о общем потреблении. Если что есть kimsufi с его vps от 3 евро и серверами за 9 евро. www.kimsufi.com/en/servers.xml www.kimsufi.com/en/vps-ssd.xml как по мне всё что тут кладут — хуже этого.
#37 9 ноября 2018 в 00:21

за два евра

Ris

Так это за два обычных.
А за двух битых евров скольки дают? laugh
#38 9 ноября 2018 в 08:55

В рф потому что есть таки закон о персональных данных или его можно обойти делая бэкап на сервер в рф?

Александр
Нет, Роскомнадзор натянет, пока им команду фас не давали и многие до сих пор личные данные ранят забугром. Но скоро кто-то вспомнит.

А еще интересует на сколько есть разница при работе с "сайтом" для пользователей с других частей мира, где он расположен?

Александр
Да конечно, поэтому у крупных сайтов есть CDN для быстрой доставки контента клиентам. один из глобальных это GGC(глобал гугл кэш). Т.е. где Ваш клиент, там и надо ставить сервак. пинг 1мс или 40мс особо не заметна для серфинга.

из лоукостеров России только ihor более менее. но если Вы маньяк по доступности, то от 15 тыс в месяц и арендуйте стойка место в дата-центрах =)) Могу со скидкой продать ;)

Но важный факт, шишки Вы должны набить себе сами.
#39 9 ноября 2018 в 10:25
kirkr, спасибо, набивать придется и никуда от этого не деться.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Dns,VPS, Web Panel Brainy

Разработка и тестирование Создана 4 года назад 7 сообщений

Маленький VPS

Флейм / Флуд / Оффтопик Создана 3 года назад 36 сообщений

Настройка VPS

Вопросы безопасности Создана 4 года назад 14 сообщений

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Ошибка очистки кеша

Релизы 2.X Создана 3 года назад 7 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.