Как можно ограничить загрузку фотографий группе пользователей?

InstantCMS 2.X
#1 14 ноября 2018 в 00:53
Как можно ограничить загрузку фотографий группе пользователей? — instantcms 2.10.1

Не смог найти нужные настройки что бы реализовать это..
Необходимо определённой группе ограничить максимальное допустимое количество загружаемых фотографий..

Кто-то знает как решить эту задачу?

О настройках модерации было много написано на github, возможно появится такая функция… Поживём — увидим…
#2 14 ноября 2018 в 12:48
Для Групп лучше использовать Тип контента, есть Набор изображений.
#3 14 ноября 2018 в 15:30


Для Групп лучше использовать Тип контента, есть Набор изображений.

@elv

Речь не о типе контента группы, а о альбомах и фотографиях и "группах пользователей / прав доступа групп"… :)
#4 18 ноября 2018 в 16:38
Может в складчину или дополнить возможности какого-нибудь компонента?
#5 18 ноября 2018 в 16:43


Может в складчину или дополнить возможности какого-нибудь компонента ?

@elv

МОЖЕТ ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ БРЕД ПИСАТЬ?

Хотите что-то непонятно что в складчину? — СОЗДАЙТЕ ТЕМУ ТУТ — /forum/111
Хотите дополнить возможности "какого-нибудь" компонента НАЙДИТЕ ЕГО ТУТ — /forum/133

И опишите своими словами… Как вы умеете...

У меня конкретный вопрос в первом сообщении.
#6 18 ноября 2018 в 16:44
Ну если это непосильно и чтобы кто-то на себя взял ответственность надо в складчину laughЯ уже везде это писал… + скоро Новый год однако
#7 18 ноября 2018 в 17:05
@elv, почитайте сообщения этого гражданина и Вы все поймете. Ему везде мерещится бред, когда кто-то что предлагает не бесплатное. Тут два варианта — либо у человека совсем все плохо с деньгами (с кем не бывает, от тюрьмы и от сумы, как говорится, не зарекайся), либо это редкостный халявщик, который принципиально всё хочет бесплатно. Склоняюсь ко второму варианту, иначе бы этот гражданин не реагировал так на всё, а просто спокойно бы сказал, что платные варианты не рассматривает. Однако он на такие предложения всегда отвечает одинаково: "не несите бред", "не несите ахинею", "не несите чушь". Ну, он как бы не может быть не прав никогда. Такие граждане всегда правее всех правых, самые правые как бы.
#8 18 ноября 2018 в 17:25


@elv, почитайте сообщения этого гражданина и Вы все поймете. Ему везде мерещится бред, когда кто-то что предлагает не бесплатное. Тут два варианта — либо у человека совсем все плохо с деньгами (с кем не бывает, от тюрьмы и от сумы, как говорится, не зарекайся), либо это редкостный халявщик, который принципиально всё хочет бесплатно. Склоняюсь ко второму варианту, иначе бы этот гражданин не реагировал так на всё, а просто спокойно бы сказал, что платные варианты не рассматривает. Однако он на такие предложения всегда отвечает одинаково: "не несите бред", "не несите ахинею", "не несите чушь". Ну, он как бы не может быть не прав никогда. Такие граждане всегда правее всех правых, самые правые как бы.

неужели данунафиг

неужели данунафиг, вы — местный форумный тролль. Своё мнение относительно меня — можете… держать при себе.
1. Вы очень часто нарушаете правила форума — сообщества.
2. Многие ваши сообщения которые встречаются на форуме — смело можно отнести к разряду флуд и офтоп.
3. Своими сообщениями в моих темах — вы провоцируете меня (по отношению к себе) нарушить пункт правил 1.1 и 1.2, но сами нарушаете п. 1.1
4. Своим сообщением в этой теме, и других… (некоторые уже почистили..) — вы нарушаете пункт правил форума 1.7. (в том числе провоцируете меня).
5. Своим сообщением в этой теме, вы нарушаете пункт правил форума 2.4.

Как поступать с вами — решать не мне...

Оправдываться и переубеждать кого-то в чем либо — Я не собираюсь.
У меня есть конкретный вопрос (задача), для решения которой Я создал тему в спец разделе который посчитал нужным.


Ну если это непосильно и чтобы кто-то на себя взял ответственность надо в складчину laughЯ уже везде это писал… + скоро Новый год однако

@elv


@elv, вместо того что бы везде писать непонятно о чем — создайте тему с полным описанием, составьте грамотное ТЗ
#9 18 ноября 2018 в 17:36
Я хочу ограничить количество загружаемых фото в Тип контента Фотоальбомы. Запись — это Фотоальбом, их количество можно ограничить. Нужно ограничить количество загружаемых фото в каждой Записи Фотоальбомов Пользователям.

Как вариант перевод в другую группу при достижении определенного количества рейтинга, репутации, чтобы можно было загружать больше фото.
#10 18 ноября 2018 в 17:38

Тут два варианта — либо у человека совсем все плохо с деньгами (с кем не бывает, от тюрьмы и от сумы, как говорится, не зарекайся), либо это редкостный халявщик, который принципиально всё хочет бесплатно.

неужели данунафиг
Сто пудово второй вариант. Тов. nmsk если вы делаете проект надо понимать что без фин. вложений это будет не совсем то что вы хотите. Вам же подсказали знающие люди как лучше сделать бесплатно)))и вам не понравился этот вариант. Значит нужна разработка под ваши нужды.
#11 18 ноября 2018 в 17:45
nmsk, Вы оскорбляете всё сообщество, когда каждому говорите, что он несет бред. Нарушение п. 1.1? Так точно! Этим же Вы нарушаете п. 1.5. И также п. 1.7, так как этим провоцируете выяснять с Вами отношения, чтобы донести до Вас, что Вам пора на больничный.
#12 18 ноября 2018 в 18:12


Я хочу ограничить количество загружаемых фото в Тип контента Фотоальбомы. Запись — это Фотоальбом, их количество можно ограничить. Нужно ограничить количество загружаемых фото в каждой Записи Фотоальбомов Пользователям.

@elv

Обратите внимание… Это первое ваше сообщение в данной теме, где вы конкретно написали что необходимо. А не масло маслянное...

Заинтересованных в этой функции нас минимум двое. Я более чем уверен что многим нужна эта опция...


Тут два варианта — либо у человека совсем все плохо с деньгами (с кем не бывает, от тюрьмы и от сумы, как говорится, не зарекайся), либо это редкостный халявщик, который принципиально всё хочет бесплатно.

неужели данунафиг
Сто пудово второй вариант. Тов. nmsk если вы делаете проект надо понимать что без фин. вложений это будет не совсем то что вы хотите. Вам же подсказали знающие люди как лучше сделать бесплатно)))и вам не понравился этот вариант. Значит нужна разработка под ваши нужды.

Алексей Тимофеев
Алексей Тимофеев,
1. Вы хоть немного вникайте в суть сообщений.
2. Я понимаю более чем сколько и куда мне нужно тратить — не вам судить о моих фин возможностях.
3. В данной теме никто и ничего мне не подсказал.
4. В своё время, Я покупал шаблон sitestroi (вы же как-то связаны..), и это была первая и последняя моя покупка их и ваших разработок.
5. Я периодически посещаю многие проекты посвященные instantcms, в том числе — ваш. (где вы забросили практически все "свои" разработки).

Вообще не вижу смысла с вами о чем-то вести диалог… Вы забыли о своём так сказать обращении 28 февр. 2018 г?
И в этом же видео под громким названием "Клоуны, тролли или почему мы уходим с Инстант" — фигурирует ник "неужели данунафиг" (на второй минуте).

Посмотрите ещё раз и освежите память.

www.youtube.com/watch?v=2pl-R60w8Uo
Без комментариев.

пс
Если мне нужно будет обратится к платным услугам специалистов — это точно будете не вы Алексей Тимофеев и не неужели данунафиг.

Вы — смешны.
#13 18 ноября 2018 в 18:32
nmsk вы просто заполонили форум своими вопросами. Я понимаю что вы начали делать какой то проект и у вас что то не получается. Ну и конечно вы ищите решения.

Вообще не вижу смысла с вами о чем-то вести диалог.

nmsk
Даг не ведите его)))
#14 18 ноября 2018 в 18:36

Заинтересованных в этой функции нас минимум двое. Я более чем уверен что многим нужна эта опция...

nmsk
Многим это не нужно пока не настанет определенный момент, потом будут искать дополнения по удалению ненужных изображений. Увеличить Гб — нет, место под бэкапы — дорого и тд. А сейчас троллинг, хиханьки-хаханьки.
#15 18 ноября 2018 в 18:53
Делал как то пару раз давненько такую задачу следующим образом: Перед открытием страницы загрузки изображений проверял, сколько уже загрузил пользователь, и если лимит исчерпан то выводил сообщение об этом и возвращал пользователя "восвояси".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.