Авторизация через соц.сети.

Сайт доступен только авторизованным пользователям

#1 14 ноября 2018 в 01:38
Здравствуйте, уважаемые.
Делаю компонент «авторизация через социальные сети». Компонент работает, но есть одно НО:
В настройках сайта у меня стоит галочка «Сайт доступен только авторизованным пользователям»
После нажатия на кнопку авторизоваться происходит перенаправление на страницу site.ru/social/vk, но т.к. Сайт отключён перенаправляет на страницу входа.
Не могу разобраться, как это устроено в компоненте «auth”,
Может кто сталкивался?
#2 22 ноября 2018 в 17:30
Никто не подскажет?
#3 22 ноября 2018 в 17:37
Я сталкивался, решение к сожалению не нашел.
За перенаправление отвечает то строка github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/auth/hooks/page_is_allowed.php#L16

Попробуйте свой файл /system/controllers/social/actions/vk.php положить в папку /system/controllers/auth/actions/ и сделать его часть компонента auth
К своему компоненту из vk.php можете обращаться через $social= cmsCore::getController('social');
#4 22 ноября 2018 в 17:40

Никто не подскажет?

@boom

Я сталкивался, решение к сожалению не нашел.

Evanescence
Так решение же в том, чтобы просто отключить хук компонента auth.

Попробуйте свой файл /system/controllers/social/actions/vk.php положить в папку /system/controllers/auth/actions/ и сделать его часть компонента auth

Evanescence
А вот это я не понял, как оно может изменить поведение хука?

Попробуйте отключить хук, который редиректит.

В админке Компоненты-> Управления событиями
Отфильтровать по компоненту "Авторизация и регистрация" и отключить хук page_is_allowed. Но вам придется добавить свой хук в свой компонент, чтобы ограничивать видимость сайта.
#5 22 ноября 2018 в 17:52

Так решение же в том, чтобы просто отключить хук компонента auth.

@SmartControl
Не думаю что это правильное решение, если компонент не для себя, а для продажи, тогда покупатель может и не согласиться отключить хук, который выполняет системные задачи...

А вот это я не понял, как оно может изменить поведение хука?

@SmartControl
Когда uri_controller == auth или geo система пропускает. Типа ты свой, давай проходи laugh
#6 22 ноября 2018 в 18:31

Когда uri_controller == auth или geo система пропускает. Типа ты свой, давай проходи

Evanescence

Дописал туда social вроде заработало. А я голову ломал создал хук page_is_allowed в своём компоненте, но так и не разобрался.
Всё проще оказалось. Но опять же до первого обновления…
#7 22 ноября 2018 в 18:44

Но опять же до первого обновления...

@boom
Я бы перенес часть функционала в auth и не волновался об обновлениях.
#8 22 ноября 2018 в 18:48
@boom, если компонент только для вас — дублируйте у себя хук, а тот отключите. И никакие обновления не страшны. Если не для себя, тогда другой вопрос… ну либо, правда, добавьте экшен в компонент auth — тоже обновления ничего не сломают
#9 22 ноября 2018 в 19:59
Будет исправлено в обновлении

#10 22 ноября 2018 в 22:51


Будет исправлено в обновлении


Fuze

Вот это спасибо 😊
А как часто выходят обновления?
#11 23 ноября 2018 в 00:20

А как часто выходят обновления?

@boom
Давно считаю, что к периодичности выхода обновлений разработчики подходят безалаберно! zlo
Предлагаю обязать их придерживаться такой:
Бум — бум — - бум — бум — бум — - — - — - — бум — нету — буб — бум — два smoke
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.