Чем отличается Блог и Статьи ?

InstantCMS 2.X

разница между Блог и Статья

Нужен ли раздел Блог

Нет
Да
Всего 7 голосов Опрос завершён
#1 14 ноября 2018 в 22:46
В чем разница между Блог и Статья? Как по мне Блог ничего особого в себе не несет и толку от него мало. Если бы в Блог основной можно было добавлять Другие темы (блоги)… я не за категории а именно как Блог должен работать да и вообще функций у него не больше Статьи.
#2 14 ноября 2018 в 22:48

Я заметил что разница в Блог и Статья только в том, что Статьи можно прикрепить к Группе а Блог нет.

Эндрю Ua
Нет, по сути это одно и тоже, просто в настройках одного стоит настройка позволяющая крепить к группам а в другой нет.
Это все — "Тип контента"
Все настраивается.
#3 14 ноября 2018 в 22:50

Статьи можно прикрепить к Группе а Блог нет

Эндрю Ua
shock
Искренне советую удалить эту тему и думать, прежде чем писать.
#4 14 ноября 2018 в 23:06


Статьи можно прикрепить к Группе а Блог нет

Эндрю Ua
shock
Искренне советую удалить эту тему и думать, прежде чем писать.

Ris
да не в этом суть… опрос смотрите и сам заголовок!
Че вы прицепились с тому можно прикрепить или нельзя. Да можно тоже прикрепить как Статьи. А смысл от того что один тип контента называется Статьи а другой Блог?
#5 14 ноября 2018 в 23:20

Искренне советую удалить эту тему и думать, прежде чем писать.

Ris
Не, человек новенький просто еще не в теме.
Ниче, разберется.
#6 14 ноября 2018 в 23:33

В чем разница между Блог и Статья? Как по мне Блог ничего особого в себе не несет и толку от него мало. Если бы в Блог основной можно было добавлять Другие темы (блоги)… я не за категории а именно как Блог должен работать да и вообще функций у него не больше Статьи.

Эндрю Ua

Нет разницы. Были блоги красиво сделаны в 1 ветке, там каждый пользователь мог создать свой, список блогов был, ну по логике кто бы не писал, я считаю это были настоящие блоги.
#7 14 ноября 2018 в 23:39


В чем разница между Блог и Статья? Как по мне Блог ничего особого в себе не несет и толку от него мало. Если бы в Блог основной можно было добавлять Другие темы (блоги)… я не за категории а именно как Блог должен работать да и вообще функций у него не больше Статьи.

Эндрю Ua

Нет разницы. Были блоги красиво сделаны в 1 ветке, там каждый пользователь мог создать свой, список блогов был, ну по логике кто бы не писал, я считаю это были настоящие блоги.

letsgo

Согласен! Многого не хватает с первой ветки. Там было более логичней.
#8 14 ноября 2018 в 23:41
так во второй есть связи, есть группы которые легко поменять на блоги…
#9 14 ноября 2018 в 23:46

так во второй есть...

Jestik
так вникать надо… а оно нам надо? laugh
А если серьёзно, то отдельный компонент имеет право на жизнь (имхо).
#10 14 ноября 2018 в 23:58


так во второй есть связи, есть группы которые легко поменять на блоги...

Jestik
А толку менять? От перестановки (переименования) сумм (имен) слагаемых (типов контента) сумма (функционал) не меняется (не меняется) :)
#11 15 ноября 2018 в 00:01
установил первую ветку — ностальгия!
Статьи, объявление, каталог, Вопросы и ответы, Блоги, Клубы, Форум! и другое все в коробке и с разумным функционалом cry
#12 15 ноября 2018 в 00:25
Вот это работа блога




А то что в коробке в версии 2.х, я считаю глупо, что Статьи, что Блоги, одни и те же возможности и разницы никакой. Только название другое.
#13 15 ноября 2018 в 01:31

я считаю глупо, что Статьи, что Блоги, одни и те же возможности и разницы никакой

Эндрю Ua
наконец то умные люди стали появляться, я изначально это говорил, а они нет, так надо hoho
удаляйте к едрени-фени эту двойку, айда первую ветку дальше развивать! angel
#14 15 ноября 2018 в 08:13
Везде статьи… блог подразумевалось по-сути, что человек пришел на сайт и ему захотелось открыть свой блог, но это эпоха зарождения и начальной стадии интернета, просто сейчас это бессмысленно.Каждый хочет рубить бабло на текстах.Меньше хлама стоит, чище сайт, лояльней поисковики…
#15 15 ноября 2018 в 11:59

Блог это та же статья, но написана доступным языком, т.е. понятная для обычного человека. В болах можно упростить статью, добавить что то от себя и поразмышлять.

@Inna

Статья серьезный материал, с разными непонятными научными например терминами, где суть более углубленно раскрыта.

@Inna

Мы говорим скорее о возможностях пользователей и логике, а не о терминах. Есть подача информационных материалов сайтов, а есть возможности для пользователя когда он может создать свой блог (в 2 уже не может, либо ему надо сообщать при регистрации "Jestik же сказал — создай группу и назови блогом") и вести свой блог отдельный. И неважно какие термины и насколько углубленно он пишет, тут главное суть что это его блог.

И кстати это была уникальная такая возможность среди cms в целом — свой блог пользователя при регистрации именно в таком виде. У других не было и нет до сих пор так (кроме каких то расширенных платных дополнений). Жаль что это потерялось. Возможность писать в общий тип контента есть у многих, это все таки другой функционал.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.