Продаю сайт - попытка номбер ту...

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 17 ноября 2018 в 09:02
Всем привет.
Я до этого выложил здесь данный сайт, но передумал продавать его через форум инстанта и пошел на телдери)))
Но там что-то всего 29 просмотров и аукцион скоро заканчивается, поэтому решил больше туда не выкладывать, а выложить здесь его опять и оставить тоже здесь, все таки на данном сайте заинтересованных лиц именно в сайте на данном движке гораздо больше)))
Итак, по порядку.

Хочу продать сайт, которым заниматься нет ни времени, ни желания)))
Союз Торговли — барахолка Питера — www.sutorg.ru/
Доменному имени — 2 года 8 месяцев.
Доменное имя продлено пару дней назад, то есть будет еще год спокойно стоять домен.

Все дело в том, что у меня есть пару сайтов и это уже третий, но я как представлю что еще мне надо сделать на нем, так сразу пропадает желание)))

Всех самых умных и типа, давай за полтарашку заберу, просьба идти в лес и колоть дрова)))

Сайт открыт 2 ноября, никаких ссылок на него не закупалось, никакой рекламы не было, посещаемости 1-10 человек зайдут, и все на этом)))

На сайте установлены компоненты:
Биллинг (пользователи могут пополнять и оплачивать статусы объявлений) — 3 500 рублей.
Мапс (карта объектом, магазинов) — 3 500 рублей.
Парсинг с Авито — 1 500 рублей.
Корзина товаров — 700 рублей.
Постинг контента — 1 200 рублей.
Шаблон Компакт — 2 000 рублей.
Доска объявлений — 2 000 рублей.

Бесплатные.
АМР и Турбо
ПВА формат
Месседжер
Пинг сервисов
ФАК
Обратная связь
Похожий контент

Биллинг, Мапс, Компакт и Доска объявлений — все переоформим на вас за ваш счет.
Биллинг и Мапс — 700 рублей будет стоить.
Компакт и Расширенная доска объявлений — надо будет договорится с автором, но проблем быть не должно никаких.

С парсингом, корзиной и постингом думаю придется вам вложить денежек, так как у меня на другом сайте они работают, а авторы разрешают использовать у себя их на разных сайтах, но только у себя как я понимаю, а если это уже буду не я, то разумеется, вам придется сразу договориться с ними об оплате)))
В этом вопросе я тоже вам помогу)))

Так же в продажу входит название и логотип сайта.

Союз Торговли — совсем недавно эта СМИ (газета) прекратила свое существование в Питере, поэтому можно брать и развивать спокойно)))
Также прикупил описание 12 категорий на сайте 1 200 рублей.
Прописаны категории и свойства)))
Полностью готовый к работе во всех понятиях и отношениях сайт)))

Можете также заказать себе мобильное приложение — 200 бакинских.

Санкции поисковых систем нет.
Расходы — 100 рублей в месяц на хостинг.
ТИЦ — 0
ИКС — 0
Alexa Rank — 11 000 тыс.
Страниц в Яндексе — 928
Страниц в Google — 573
В каталогах — Нет

Старт аукциона — 2 500 рублей.
Шаг аукциона — 200 рублей.
Оптимальная цена продажи — 6 500 рублей.
Блиц цена продажи — 8 666 рублей.

От последней ставки проходит 3 дня и последний пользователь, сделавший ставку, забирает лот (сайт).
Оптимальная цена — 6 500 рублей, то есть если аукцион закончится на 6 300 рублей, а оптимальная цена — 6 500 рублей, то лот будет считаться не проданным, так как меньше чем за 6 500 рублей он не продастся (хотя можно и в личке договориться о торге).
Эта простая практика аукционов, где показывается интерес покупателей к данному товару.

Всем удачи и добра)))

PS. С продажей не тороплюсь, не продам, буду заниматься потихоньку сам, когда время будет)))
#2 17 ноября 2018 в 15:22
Смею предположить, что здесь у многих такого рода сайт есть и также никто не понимает что делать с ним дальше. Весьма конечно оригинальный способ оптом продать кучу купленных разработок, но тем не менее думаю может и сработать, какой нибудь новичок ахнет и купит.
#3 17 ноября 2018 в 15:42

оригинальный способ оптом продать кучу купленных разработок

letsgo
Так они еще и в цену не входят, переоформлять за свой счет, некоторые полностью заново приобретать. Разумнее было написать стоимость с учетом переоформления (то есть конечную цену), а те, которые привязаны не к домену, а к владельцу, вообще из списка убрать.
Лично мое мнение, что ни сам сайт, ни домен ценности не имеют никакой, а значит продажа идет именно платных компонентов.
#4 17 ноября 2018 в 15:54
skewes, на searchengines.guru пробовали продавать?
#5 17 ноября 2018 в 16:28

skewes, на searchengines.guru пробовали продавать?

nmsk

Лучше я полагаю не пробовать. Ибо такие бесполезные сайты там могут вызвать большой поток иронии, который автору сего чуда будет неприятен.
#6 17 ноября 2018 в 16:57
Ну и чего вы парня "заклевали" обычный сборник, установлен двиг… вот вы в большинстве сами чем занимаетесь? тем-же самым, слепили сборку и айда продавать, по-сути тоже самое!
Новичок или не новичок, важна соотношение цены и нужности направления думаю.Если сайт пустой, то направление сменить недолго, была барахолка, станет мега мартом каким-нить…
#7 17 ноября 2018 в 19:14

вот вы в большинстве сами чем занимаетесь? тем-же самым, слепили сборку и айда продавать, по-сути тоже самое!

Петрмаг
Без комментариев smile
#8 17 ноября 2018 в 22:00

Если сайт пустой, то направление сменить недолго, была барахолка, станет мега мартом каким-нить...

Петрмаг

Стопроцентно. Вот прямо так и есть. Или станет сервисом сравнения цен. Ну или еще чем то подобным. Делов то, всё удалить и сделать с нуля.

Никто его не заклевал. Просто удивительно, когда здравые мысли пишут — люди как будто читать не умеют. Проходит время, выкатывают что то странно слепленное, рассказывают о том, что никто на Телдери их проект не замечает.

Предлагаешь Пётр хвалить и пусть он дальше занимается такими ненужными сайтами? Или таки разок покритиковать стоит, чтобы у человека там мысль пришла, что надо подход менять?
#9 18 ноября 2018 в 08:23

Смею предположить, что здесь у многих такого рода сайт есть и также никто не понимает что делать с ним дальше.

letsgo
Ну предполагайте, а я располагать буду)))
Знаю что с ним делать, только для этого средства и время нужно, которого у меня на данный сайт попросту нет)))

Весьма конечно оригинальный способ оптом продать кучу купленных разработок, но тем не менее думаю может и сработать, какой нибудь новичок ахнет и купит.

letsgo
В точку!
Не продастся сайт, буду компоненты по отдельности продавать)))
А может и не буду, посмотрим)))

skewes, на searchengines.guru пробовали продавать?

nmsk
Нет, не пробовал.

Лично мое мнение, что ни сам сайт, ни домен ценности не имеют никакой, а значит продажа идет именно платных компонентов.

Melon
Если это ваше мнение, то прошу вас идти в лес по дрова)))
Это аукцион, если здесь никто этого не заметил и писать здесь, в данной теме подобную ересь не вижу абсолютно никакого смысла!

Так они еще и в цену не входят, переоформлять за свой счет, некоторые полностью заново приобретать. Разумнее было написать стоимость с учетом переоформления (то есть конечную цену), а те, которые привязаны не к домену, а к владельцу, вообще из списка убрать.

Melon
Разумнее писать то, что я посчитал нужным и никого я не хочу и не буду спрашивать, что мне писать)))
Написано так, и я считаю, что правильно написано, чтобы пользователь знал сразу и не задавал потом глупых и ненужных вопросов.
Вы же предлагаете убрать с описание то, что потом "ударит" по кошельку пользователя и он к этому будет не готов.
Это лишняя головная боль как у меня, так и у покупателя.
Зачем мне это и ему?
Если вы считаете такой подход правильным, то вперед)))
Удачных продаж!!!

Лучше я полагаю не пробовать. Ибо такие бесполезные сайты там могут вызвать большой поток иронии, который автору сего чуда будет неприятен.

letsgo
Вы, батюшка, по моему в каждой теме светитесь? Не?
Вот везде letsgo со своей критикой!
Идите печенек купите себе и кифир, посмотрите сериальчик какой-нибудь, например, "Мажор".
Полезнее будет.
А я сам разберусь, что и как мне делать.
А вас, уважаемый сударь, попрошу больше не писать в данной теме ни слова...
Вот ей Богу, надоела ваша критика.
Это мои деньги, мои мысли, мой труд)))
И ЭТО АУКЦИОН, а не помойная ЯМА.
Хотите обсудить? Создайте тему на форуме, может там и поболтаем.
У меня нет времени, в отличии от вас, на пустую болтовню и разговоры.

Ну и чего вы парня "заклевали" обычный сборник, установлен двиг… вот вы в большинстве сами чем занимаетесь? тем-же самым, слепили сборку и айда продавать, по-сути тоже самое! Новичок или не новичок, важна соотношение цены и нужности направления думаю.Если сайт пустой, то направление сменить недолго, была барахолка, станет мега мартом каким-нить...

Петрмаг
Ну "заклевать" не заклевали, я понимаю о чем идет речь)))

Предлагаешь Пётр хвалить и пусть он дальше занимается такими ненужными сайтами? Или таки разок покритиковать стоит, чтобы у человека там мысль пришла, что надо подход менять?

letsgo
Я вам выше предложил уже за печеньками сходить)))
А здесь писать всякую муть не надо!!!
Надеюсь, я понятным языком объяснил.

Всем добра!
#10 18 ноября 2018 в 09:20

Вы, батюшка, по моему в каждой теме светитесь? Не?

skewes

Нет, не в каждой. Только там где могу дать полезный совет. Но полезный совет еще надо уметь понять. Вот вы встали в позу, не смогли понять.

Идите печенек купите себе и кифир, посмотрите сериальчик какой-нибудь, например, "Мажор".
Полезнее будет.

skewes

Не смотрите такие сериалы. И кефиром не увлекайтесь.

Вот ей Богу, надоела ваша критика.

skewes

Гляньте какой ажиотаж по покупке. Желающих так много, что конечно никого не слушайте.
#11 18 ноября 2018 в 11:57
Что за троллинг, letsgo ?
Я же вас попросил не писать в данной теме больше?
Я непонятным языком вам написал?
Хотите обсудить, создайте тему!
Не засоряйте дынный топик!
Идите в лес колоть дрова, раз сериал смотреть не хотите, здесь писать не надо!
Что З Д Е С Ь Н Е П О Н Я Т Н О ?

Нет, не в каждой. Только там где могу дать полезный совет. Но полезный совет еще надо уметь понять. Вот вы встали в позу, не смогли понять.

letsgo
Вы не совет даёте батенька, а троллите попросту данную тему.
Это мой сайт и мой труд и вас не должно ничего волновать в данном предложении.
Хотите дать совет?
Создайте тему и напишите свой совет, а это АУКЦИОН !

Гляньте какой ажиотаж по покупке. Желающих так много, что конечно никого не слушайте.

letsgo
Вам какое дело?
Не продам, буду продавать частями, мне разницы нет)))
Но вас не должно волновать ничего из этого.

Не смотрите такие сериалы. И кефиром не увлекайтесь.

letsgo
Яразберуськакнибудь)))
#12 18 ноября 2018 в 12:35

Я же вас попросил не писать в данной теме больше?
Я непонятным языком вам написал?

skewes

Эка вы. Вы такой же пользователь форума, как любой другой. Учитесь беседовать спокойно и по делу, а не запрещать. Ваши аватары конечно подводят к тому, что вы бы всё запретили, но увы, не получится. Спокойно, без нервов общайтесь, это форум и здесь все всё обсуждают.

Хотите дать совет?
Создайте тему и напишите свой совет, а это АУКЦИОН !

skewes

Опять же, аукцион на телдери находится. А вот клиентов на сайт не находится там. Почему? Потому что вы слышите только себя, а любое мнение другое пытаетесь заглушить. В итоге вы делаете для себя бессмысленные сайты. Вы это понять можете? Это вы тратите время и силы, а не я или Melon — и в итоге не получаете результата. Иногда попробуйте задуматься, что вам пишут. Вот взять и попробовать понять. И тогда не будет злости, вам некогда будет злиться или смотреть бестолковые сериалы вроде Мажора с кефиром, вы будете заняты работой с полезным и интересным сайтом.
#13 18 ноября 2018 в 12:48
letsgo, я не могу с вами ни общаться, ни разговаривать, потому что вы слышите только себя, а не других.
Не пишите в данной теме.
Я не злюсь совершенно, я не понимаю почему вы "затычка" в каждой теме)))
Ну или почти в каждой.
И опять же, превратили тему в разделе "Барахолка" в мусорку, помойную яму.
И так много где вы сделали на данном сайте. Имхо конечно, но я даже ваши посты не читаю, потому как они носят исключительно троллинговый характер.
Адью. Надоело.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.