Создание дополнения 2.X

Посетитель
small user social cms
Медаль
Помогите пожалуйста разобраться. Если есть код, который что-то дополнил полезное для сайта, но правка совершенна в родных файлах шаблона (не дефолтного). При обновлении шаблона, Файлы перетираются. Как грамотно добавить код, но отдельно, чтоб не было правок в самих файлах. Мне сказали, это как-то через хуки решается. Но как? Где про это прочитать?
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Очень полезная статья по вашей теме
тут
Дизайн для Инстант = Я зарабатываю тут =
= Уроки для Конструктора тем =
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Алексей Тимофеев:

Очень полезная статья по вашей теме
тут

Благодарю. А если этим кодом хочется поделиться со всеми? Как сделать его, как компонент через инсталл, чтоб каждый мог себе добавить?
Посетитель
small user social cms
1 Составить описание того что бы вы хотели получить в конечном итоге (текста по минимуму)
2 Найти свободного исполнителя на бирже
3 Озвучить свой бюджет примерный на эту работу
4 Заключить сделку
Если вы боитесь за потерянные деньги, воспользуйтесь гарантом возврата средств- например тут
Дизайн для Инстант = Я зарабатываю тут =
= Уроки для Конструктора тем =
Посетитель
small user social cms
Медаль
Алексей Тимофеев:

1 Составить описание того что бы вы хотели получить в конечном итоге (текста по минимуму)
2 Найти свободного исполнителя на бирже
3 Озвучить свой бюджет примерный на эту работу
4 Заключить сделку
Если вы боитесь за потерянные деньги, воспользуйтесь гарантом возврата средств- например тут

Нет, мне не услуги нужны, а понять, как пишется дополнение для инстанта. Как этот код выносится через отдельное подключение к любым шаблонам? Чтоб любой мог поставить на свой сайт. Просто дайте пожалуйста ссылку на инструкцию где документация по этому вопросу. Это хук или что?
Посетитель
small user social cms
@Milyana, Хуки бывают разные, каждый отвечает за конкретную часть движка, например если хотите что то изменить на странице просмотр контента, можете использовать хуки:
content_before_item
content_{$ctype['name']}_item_html
и т.д...

Поэтому нужно знать где Вы хотите вывести свой код, что бы подсказать какой хук использовать
Дополнения для InstantCMS 2 | Готовый сайт Доска объявлений
Посетитель
small user social cms
Медаль
Evanescence:

@Milyana, Хуки бывают разные, каждый отвечает за конкретную часть движка, например если хотите что то изменить на странице просмотр контента, можете использовать хуки:
content_before_item
content_{$ctype['name']}_item_html
и т.д...

Поэтому нужно знать где Вы хотите вывести свой код, что бы подсказать какой хук использовать

На странице с записью, где сама статья читается и комментируется.
Посетитель
small user social cms
@Milyana:
где сама статья читается и комментируется
Тогда хук content_{$ctype['name']}_item_html в место {$ctype['name']} укажите системное имя типа контента, например content_news_item_html для страниц просмотра новости
Пример создание хука есть тут https://my-instantcms.ru/posts/hooks-for-update-date.html но для другой задачи.

Без знание php не обойтись.

Не знаю что у вас там за скрипт, но я бы сделал в виде поля, так как создание поля легче, чем создать компонент+хук
Дополнения для InstantCMS 2 | Готовый сайт Доска объявлений
Посетитель
small user social cms
Медаль
Evanescence:

@Milyana:
где сама статья читается и комментируется
Тогда хук content_{$ctype['name']}_item_html в место {$ctype['name']} укажите системное имя типа контента, например content_news_item_html для страниц просмотра новости
Пример создание хука есть тут https://my-instantcms.ru/posts/hooks-for-update-date.html но для другой задачи.

Без знание php не обойтись.

Не знаю что у вас там за скрипт, но я бы сделал в виде поля, так как создание поля легче, чем создать компонент+хук

Спасибо, то что надо. А как этот хук в инсталлятор собрать, чтоб через админку ставить?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@Milyana:
А как этот хук в инсталлятор собрать, чтоб через админку ставить?
https://docs.instantcms.ru/dev/packages
Вообще хуки используются для расширения/дополнения функционала, а не для внесения изменений в шаблон. Чтобы правки в шаблоне не затерлись при обновлении, ваш шаблон должен называться как угодно, кроме default.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.