Создание дополнения

InstantCMS 2.X
#1 19 ноября 2018 в 09:45
Помогите пожалуйста разобраться. Если есть код, который что-то дополнил полезное для сайта, но правка совершенна в родных файлах шаблона (не дефолтного). При обновлении шаблона, Файлы перетираются. Как грамотно добавить код, но отдельно, чтоб не было правок в самих файлах. Мне сказали, это как-то через хуки решается. Но как? Где про это прочитать?
#2 19 ноября 2018 в 10:04
Очень полезная статья по вашей теме
тут
#3 19 ноября 2018 в 10:14


Очень полезная статья по вашей теме
тут

Алексей Тимофеев

Благодарю. А если этим кодом хочется поделиться со всеми? Как сделать его, как компонент через инсталл, чтоб каждый мог себе добавить?
#4 19 ноября 2018 в 10:30
1 Составить описание того что бы вы хотели получить в конечном итоге (текста по минимуму)
2 Найти свободного исполнителя на бирже
3 Озвучить свой бюджет примерный на эту работу
4 Заключить сделку
Если вы боитесь за потерянные деньги, воспользуйтесь гарантом возврата средств- например тут
#5 19 ноября 2018 в 10:57


1 Составить описание того что бы вы хотели получить в конечном итоге (текста по минимуму)
2 Найти свободного исполнителя на бирже
3 Озвучить свой бюджет примерный на эту работу
4 Заключить сделку
Если вы боитесь за потерянные деньги, воспользуйтесь гарантом возврата средств- например тут

Алексей Тимофеев

Нет, мне не услуги нужны, а понять, как пишется дополнение для инстанта. Как этот код выносится через отдельное подключение к любым шаблонам? Чтоб любой мог поставить на свой сайт. Просто дайте пожалуйста ссылку на инструкцию где документация по этому вопросу. Это хук или что?
#6 19 ноября 2018 в 11:35
@Milyana, Хуки бывают разные, каждый отвечает за конкретную часть движка, например если хотите что то изменить на странице просмотр контента, можете использовать хуки:
content_before_item
content_{$ctype['name']}_item_html
и т.д...

Поэтому нужно знать где Вы хотите вывести свой код, что бы подсказать какой хук использовать
#7 19 ноября 2018 в 11:41


@Milyana, Хуки бывают разные, каждый отвечает за конкретную часть движка, например если хотите что то изменить на странице просмотр контента, можете использовать хуки:
content_before_item
content_{$ctype['name']}_item_html
и т.д...

Поэтому нужно знать где Вы хотите вывести свой код, что бы подсказать какой хук использовать

Evanescence

На странице с записью, где сама статья читается и комментируется.
#8 19 ноября 2018 в 13:05

где сама статья читается и комментируется

@Milyana
Тогда хук content_{$ctype['name']}_item_html в место {$ctype['name']} укажите системное имя типа контента, например content_news_item_html для страниц просмотра новости
Пример создание хука есть тут my-instantcms.ru/posts/hooks-for-update-date.html но для другой задачи.

Без знание php не обойтись.

Не знаю что у вас там за скрипт, но я бы сделал в виде поля, так как создание поля легче, чем создать компонент+хук
#9 19 ноября 2018 в 15:41


где сама статья читается и комментируется

@Milyana
Тогда хук content_{$ctype['name']}_item_html в место {$ctype['name']} укажите системное имя типа контента, например content_news_item_html для страниц просмотра новости
Пример создание хука есть тут my-instantcms.ru/posts/hooks-for-update-date.html но для другой задачи.

Без знание php не обойтись.

Не знаю что у вас там за скрипт, но я бы сделал в виде поля, так как создание поля легче, чем создать компонент+хук

Evanescence

Спасибо, то что надо. А как этот хук в инсталлятор собрать, чтоб через админку ставить?
#10 19 ноября 2018 в 16:22

А как этот хук в инсталлятор собрать, чтоб через админку ставить?

@Milyana
docs.instantcms.ru/dev/packages
Вообще хуки используются для расширения/дополнения функционала, а не для внесения изменений в шаблон. Чтобы правки в шаблоне не затерлись при обновлении, ваш шаблон должен называться как угодно, кроме default.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.