Возможности InstantCMS

InstantCMS 2.X

можно ли создать аналог сайта https://vc.ru на InstantCMS ?

Да
Нет
Я не знаю
Всего 8 голосов Опрос завершён
#1 23 ноября 2018 в 13:30
У меня не так давно на сайте vc.ru вышел спор. В одной из тем был задан вопрос на чем можно создать и сколько это будет стоить "копию" сайта vc.ru
На что я с гордостью ответил что на инстанте можно создать такую систему вообще без проблем и даже с большим функционалом, за что был нещадно закидан помидорами и тем что попадалось под руку.
Так вот у меня вопрос: Как вы считаете можно ли создать аналог сайта vc.ru на InstantCMS?
#2 23 ноября 2018 в 13:33
Capitan, а вы можете хотя бы кратко описать функционал сайта? — я им ооочень редко пользуюсь, а чтобы понять можно или нет, надо хорошо понимать что именно должно быть реализовано.

Насчет "вообще без проблем" — это смотря кому) Мне, вам или любому установившему первый раз InstantCMS?
#3 23 ноября 2018 в 13:36
@SmartControl, А вы зайдите на сайт и все поймете. Все стандартно. Лента, комменты, оповещения
Ну а вообще vc.ru это один из крупнейших порталов it новостей и не тольько
#4 23 ноября 2018 в 13:47
Capitan, ну может подойти с другой стороны. В вас когда помидоры кидали, какие-то доводы с ними летели?

Я, конечно, зашел и посмотрел. Но там довольно много всего, и дьявол в деталях же.

Если вопрос в том, что

можно ли создать аналог сайта vc.ru на InstantCMS ?

Capitan
То ответ — конечно, можно. А вот какой бюджет нужен будет на это — вопрос открыт.

"Вообще без проблем" — это в смысле из коробки? — очевидно, что нет.
#5 23 ноября 2018 в 14:21
@SmartControl, Не ну естественно не из коробки, с дизайном пошаманить нужно и так по мелочи. А доводов собственно и не было. Все говорили бюджет бюджет. Нужно делать на на React или Vue. Будет большая нагрузка и т.д. Конкретики никто не ожидаемо не привел. А бюджет один заявил от 500к другой 600к.
#6 23 ноября 2018 в 14:29
Можно сделать на чем угодно, хоть на джумле. Один вопрос: кто за это возьмется, а другой — кто это сможет профинансировать.
#7 23 ноября 2018 в 14:42
Я думаю правильнее было не так задать вопрос. А вот как. Ребята есть 10-15 т.р хочу сделать нечто подобное с примерным дизайном. Ну и примерным функционалом в приделах этого бюджета. Кто сможет заняться этим проектом. Понимаю что сумма небольшая но и требования у меня будут соответствующие. Напишите какие работы в эту сумму войдут, желательно списком. hoho
#8 23 ноября 2018 в 14:42
Capitan, нагрузка большая будет если посещаемость будет как у vc,ru, А если она будет, то и на сервер раскошелиться можно.
Нагрузка возникает не из-за функционала, а из-за людей, которые пользуются сайтом.

Нужно делать на на React или Vue.

Capitan
Не "нужно", а "можно" — но на vc.ru я не заметил ни того, ни другого. А так, конечно можно.

Конкретики никто не ожидаемо не привел. А бюджет один заявил от 500к другой 600к.

Capitan
Хорошо называть цифры с потолка без конкретики)

Чтобы называть цифры, нужно расписать что за ними стоит… Делать то можно не с нуля, а на базе InstantCMS.

Но если нет конкретной задачи, то это все просто размышления. По-хорошему, чтобы оценить это приближенной к реальности суммой, нужно все подробно расписать и просчитать. Может выйдет 50к, может 100к… Я просто не так хорошо знаю этот сайт, визуально потыкал — но там может быть какой-то интересный функционал для авторизованных пользователей или интеграция с какими-то сервисами
#9 23 ноября 2018 в 15:30
Так в том то и дело что функционала нет :). Я пытался объяснить людям что ничего сложного нет и сделать можно за пару дней ну + дизайн. И началось да тут на полгода работы полляма затрат и тд. Я тоже не увидел ни реакта ни библиотеки ву. Естественно когда пойдет нагрузка нужно будет и сервер поставить, но порой некоторым это тяжело объяснить
#10 23 ноября 2018 в 16:02
Capitan, можно сделать похоже (по дизайну), но у них много чего есть… Но они свой движок же как минимум на трех своих сайтах используют. И обновлять дешевле получается.

Если просто сделать какие-то статьи, какие-то комменты, какую-от ленту — конечно быстро. Но если делать так же, на том же уровне — то выйдет не быстро и не дешево.

PS забавно у них работает — поставить плюсик посту я могу, а убрать не могу => карма видите ли маленькая)
#11 23 ноября 2018 в 19:21
Лучше было бы сказать, что за бесплатно, наиболее похожий сайт можно сделать на instantCMS2
#12 23 ноября 2018 в 20:59

Лучше было бы сказать, что за бесплатно, наиболее похожий сайт можно сделать на instantCMS2

Jestik

Да на ряде систем можно сделать. И на Instant в том числе. Бюджет будет максимально в пределах 15-20 тысяч. Сложность не сделать, а раскрутить.

На что я с гордостью ответил что на инстанте можно создать такую систему вообще без проблем и даже с большим функционалом, за что был нещадно закидан помидорами и тем что попадалось под руку.

Capitan

Это потому что вы считаете этот сайт порталом IT, на самом деле это просто лента новостей около разных тематик, в том числе и около IT. Жаль конечно вы саму ссылку на тему не дали.
#13 24 ноября 2018 в 11:26

можно ли создать аналог сайта vc.ru на InstantCMS ?


тот же pikabu только более "продвинутый" дизайн
#14 24 ноября 2018 в 14:13

Сложность не сделать, а раскрутить.

letsgo
Большинство даже элементное не хотят делать на своих сайтах, хотя бы писать оригинальное описание как для дескрипшна так и ключевые слова ну кончено подбор ключевых запросов. Пускают всё на автопилот, генераций системой и потом удивляются почему нет трафика или сайт посещаемостью в 100 хостов.
#15 24 ноября 2018 в 17:23
Как вам андромеда от яндекса по трафику с яндекса?
Раскрутка это все-таки опять описание — оригинальное...)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.