Вывод поля в определенной категории

InstantCMS 2.X
#1 19 декабря 2018 в 00:36
Есть ли решение вопроса: Вывод поля в определенной категории.
Есть решение от ДВД /blogs/kladovka-kodera/kategori-dlja-polei-icms-2.html но 1200 отдавать как-то кусается и к тому же не факт что я буду это дополнение использовать.
Может кто-то реализовал подобное?
#2 19 декабря 2018 в 02:48
Capitan, а в двух словах — почему свойство нельзя использовать?
Из-за формата вывода или по какой-то другой причине?
#3 19 декабря 2018 в 04:10
В свойствах нельзя вывести все варианты полей, там ограниченный набор, а полей то различных куда больше.
#4 19 декабря 2018 в 07:23

в двух словах — почему свойство нельзя неудобно использовать? Из-за формата вывода или по какой-то другой причине

— Свойства не выводятся в список записей (топ вопросов на форуме)
— Свойствам не может быть назначен порядок — в записи, фильтре и при добавлении отображаются или до или после полей -"отдельным блоком" ( топ2 вопросов на форуме)
— Свойствам не может быть назначен css
— Поля, их разнообразие и функционал, расширяется благодаря сторонним разработчикам. Свойства — нет
… и т.д.
Решения по некоторым вопросам есть на форуме, но правкой кода.
Кстати, r2 как-то давал понять, что намерены обратить внимание на логику работы свойств и полей в категориях. это было более полугода назад. К сожалению обсуждения не получили развития.
#5 19 декабря 2018 в 08:56
Я понял, спасибо. Но я хотел узнать, в чем проблема именно у ТС — если он не хочет полноценный компонент для управления полями, то может там можно решить как-то по-другому эту конкретную проблему.
#6 19 декабря 2018 в 09:20

Вывод поля в определенной категории.

Capitan
Есть в "Список значений" instantcms.ru/addons/lists.html, в Фильтре ищет Записи с Полями "и" и "или". Вопрос пропадают или нет значения в Записях при добавлении \ удалении в Предустановленных.
#7 19 декабря 2018 в 09:55
@elv, не должны они там пропадать, там совсем другой механизм хранения данных.
#8 19 декабря 2018 в 14:32

а в двух словах — почему свойство нельзя использовать?

@SmartControl
Как тогда задать свойство яндекс карта? из которой виджет будет брать значение и выводить на "общую" карту в категории
#9 19 декабря 2018 в 14:48
Нужно Поле "Карта" и чтобы была возможность вывести в виджет…
#10 19 декабря 2018 в 15:03

Как тогда задать свойство яндекс карта? из которой виджет будет брать значение и выводить на "общую" карту в категории

Capitan
scratch
#11 19 декабря 2018 в 15:59

Как тогда задать свойство яндекс карта?

Capitan
Да, все ясно. Хотите сделать нормальную фильтрацию полей по категории. Совсем без программирования вы можете только ограничить вывод виджета с картой. А для всего остального — нужно как минимум новое поле с настройками категорий, если вам не нужно это для всех полей.

Но проблема же только в видимости поля при создании и редактировании? — если вы его все-равно выводите виджетом, то в записях оно выводиться и не должно.
#12 19 декабря 2018 в 19:19

Совсем без программирования вы можете только ограничить вывод виджета с картой.

@SmartControl
Да думал про такой вариант, но само поле карта при добавлении объявления будет присутствовать во всех объявлениях, что естественно не кашерно :)

Но проблема же только в видимости поля при создании и редактировании?

@SmartControl
Да именно так. вы правы
#13 19 декабря 2018 в 20:24
То есть нужен мини компонентик чтобы выбирать в каких категориях отображать поля до 1200?
#14 19 декабря 2018 в 21:00
Capitan, не думаю, что стоимость потраченного времени на эту разработку будет меньше, чем покупка готового решения…
#15 19 декабря 2018 в 23:30

чем покупка готового решения..

@SmartControl
Если вы про 1200 то считаю что это для меня дороговато. Делаю сайт для себя. не факт что какой-то доход будет, поэтому сильно вкладываться не хочется.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.