Выбор дочерней категории после выбора родительской

InstantCMS 2.X
#16 24 декабря 2018 в 14:20

"Есть к примеру 20 основных категорий и в каждой от 5 до 20 дочерних." — 2 уровня.

@elv
Два уровня — это нормально, но если хотите избавиться от второго уровня, тогда в свойствах надо каждой категории первого уровня создать поле список и в него внести названия второго уровня. В записях второго уровня появится поле список с вашим названием поля. Потом заходим в каждую категорию второго уровня и в каждой его записи в этом поле отмечаем необходимый пункт.
Не забыть вывести его в фильтр и открыть фильтр в нужном месте.
Извиняюсь если запутанно написал..., но где то так оно и делается. smile
#17 24 декабря 2018 в 14:26
За советы спасибо, пока подвис, позже переварю в очередной раз.
#18 25 декабря 2018 в 00:00

За советы спасибо, пока подвис, позже переварю в очередной раз.

@elv
Если что, обращайтесь, помогу. Сам с трудом через это прошел.
#19 25 декабря 2018 в 17:27
Если Модели делать Свойствами получится и Мультивыбор Моделей. Но нужно два варианта выбора Параметров:
1 Список при Создании записи, Мультивыбор в Фильтре
2 Список Мультивыбор в Записи, Мультивыбор в Фильтре
В одном из этих вариантов проблемы с добавлением новых Предустановленных значений (пропадают в записи) и не правильно работает в Фильтре

Решением может оказаться компонент Поле "Список значений" с выбором какой категории будут присвоены Поля. + Поля можно выводить в Список записей. Но там по идее не работают Предустановленные значения.
Завтра наверно нарисую задачу с картинками и попытаюсь свести все в кучу, ибо у меня лыжи не едут или меня никто не понимает.
#20 29 декабря 2018 в 20:28

В одном из этих вариантов проблемы с добавлением новых Предустановленных значений (пропадают в записи) и не правильно работает в Фильтре

@elv
Я использовал не стандартное поле Список с мультивыбором (Join). Если необходимо спросите у разработчика deasdigger
У этого поля при редактировании списка ничего не исчезает. А так же исправлена логика в фильтре — идет поиск информации по всем выбранным позициям, не зависимо от того, есть ли там искомое! Очень удобно!
Применено в этом проекте поле "Возрастные группы"
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.