Обновление до 2.10.1 до 2.11

Ошибки после обновления

#61 5 января 2019 в 22:09

А что именно у вас не так? И как вы до этого дошли… :)
Может помогу чем.

vikont

1. Переношу содержимое robots.txt в админку в компонент "Генератор карты сайта и robots.txt".
2. Удаляю robots.txt из корня сайта.
3. По ссылке мой сайт/robots.txt получаю страницу 404 smile
#62 5 января 2019 в 22:11
А никто не в курсе — появилась ли возможность отключить уведомление об оценке записи? Может я чего-то пропустил?
#63 5 января 2019 в 22:28

1. Переношу содержимое robots.txt в админку в компонент "Генератор карты сайта и robots.txt".
2. Удаляю robots.txt из корня сайта.
3. По ссылке мой сайт/robots.txt получаю страницу 404

@geminisf
Такая же проблема. Буду благодарен за помощь!
#64 5 января 2019 в 22:33

3. По ссылке мой сайт/robots.txt получаю страницу 404

@geminisf
А вы настройте еще и источник ссылок, сохраните и попробуйте после этого.
Еще как вариант — дефолтный .htaccess поставьте
#65 6 января 2019 в 11:47

А вы настройте еще и источник ссылок, сохраните и попробуйте после этого.
Еще как вариант — дефолтный .htaccess поставьте

vikont

Чего там настраивать в "Источниках ссылок"? Нужные "галочки" стоят. Всё сохранено. Нужное формируется в sitemap. Да и какое отношение это имеет к отдаче robots.txt?
.htaccess дефолтный. Включено www -> без www и http -> https
#66 6 января 2019 в 12:14
ignat, а у вас где хостинг?
#67 6 января 2019 в 12:35


ignat, а у вас где хостинг?

@geminisf
webhost1.ru/
#68 6 января 2019 в 15:36
ignat, У меня другой. Значит дело не в хостинге.
#69 6 января 2019 в 15:52

webhost1.ru/

ignat
Чем хорош ваш хостинг?
Не в качестве рекламы, просто интересно, почему народ сидит на более дорогих хостингах, когда есть намного дешевле и ничуть не хуже?
#70 6 января 2019 в 15:54

ignat, У меня другой. Значит дело не в хостинге.

@geminisf
А что в логах пишет? Возможно в логе есть ответ на вашу проблему.
#71 6 января 2019 в 17:35
Повторюсь еще здесь
А как это работает?

При добавлении изображения по ссылке на YouTube ролик, автоматически вытягивается его превью изображение;


Это в поле куда вставлять ссылку на картинку надо вставлять ссылку на ютуб?
#72 6 января 2019 в 18:12

Чем хорош ваш хостинг?
Не в качестве рекламы, просто интересно, почему народ сидит на более дорогих хостингах, когда есть намного дешевле и ничуть не хуже?

vikont
в мес.за 3гига 120 руб. сайтов баз неограниченно. знаю что не самый дешевый хостинг, но понравилась панель, где легко понял как подключить бесплатный ссл сертификат.да и вообще панел очень удобная, понятная. для меня всякие панели ипс менеджеры сложны. лень разбираться как там тот же ссл подключать. в бегете все просто, но дороже. таймвеб подешевле, но раза три нарушишь привышения нагрузки и тебя блокируют. Дольше вего был на HTS.ru где сама терпеливая и быстрая служба поддержки и можно вообще любую нагрузку на хостинг. но там с ссл не было возможности автоматически подключать бесплатный
#73 6 января 2019 в 20:42

@geminisf:
1. Переношу содержимое robots.txt в админку в компонент "Генератор карты сайта и robots.txt".
2. Удаляю robots.txt из корня сайта.
3. По ссылке мой сайт/robots.txt получаю страницу 404

ignat

В файле /system/controllers/sitemap/hooks/engine_start.php строка 7
  1. if($this->cms_core->uri_controller === 'robots.txt'){
Если её закомментировать, то всё ожидаемо начинает работать как надо. Специалисты — что эта строка сравнивает, и почему у меня это сравнение не работает?
#74 6 января 2019 в 21:08

ignat:
@geminisf:
1. Переношу содержимое robots.txt в админку в компонент "Генератор карты сайта и robots.txt".
2. Удаляю robots.txt из корня сайта.
3. По ссылке мой сайт/robots.txt получаю страницу 404

В файле /system/controllers/sitemap/hooks/engine_start.php строка 7
Код PHP:

if($this->cms_core->uri_controller === 'robots.txt'){

Если её закомментировать, то всё ожидаемо начинает работать как надо. Специалисты — что эта строка сравнивает, и почему у меня это сравнение не работает?

@geminisf

Если я правильно понял, то uri_controller это название контроллера, т.е. то, что идет за слэшем после адреса сайта. В моем случае это было "content", а не robots.txt и, соответственно, строка не работала. Вся проблема во включенном типе контента по умолчанию. У меня были включены посты smile
#75 6 января 2019 в 21:36

Вся проблема во включенном типе контента по умолчанию. У меня были включены посты

@geminisf
У меня выключен тип контента по умолчанию. И все равно не работает. Тогда надо закомментировать эту строку?
  1. if($this->cms_core->uri_controller === 'robots.txt'){
  2.  
Как заккоментировать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.