Обновление до 2.10.1 до 2.11

Ошибки после обновления

#106 19 января 2019 в 16:56

Для живого сайта закрываю от чтобы избежать индексацию дабы в показателях отказов можно захлебнутся.

ХурумБурум

Тоже закрываю...
Но отказы не особо беспокоят

Я спросил потому что в комментариях много вопросов по заголовкам в категориях, но почему то никто не спрашивает про этот вопрос.

Поэтому начал уже сомневаться, может чего то не понимаю и может это где то уже в движке настраивается.
(У меня компонент доски стоит, подумал может где файлы надо обновить).
#107 19 января 2019 в 21:17

В 1-й ветке (последних) это решалось добавлением в тайтл номера страницы...

Rainbow
Самое правильное для SEO решение, ИМХО.
Подходит для обоих поисковиков.

Когда контент на страницах пагинации частично повторяется и надо убрать дубли, можно настроить rel="canonical" на первую страницу.
Закрывать в роботсе — неправильно: теряются свойства индексации страниц. Например, вес внешних ссылок.

прописываю атрибуты rel prev и next

ХурумБурум
Ну, если только под Гугл продвигаться.
Для Яндекса, насколько помню, данные теги не работают.
#108 19 января 2019 в 21:54

Для Яндекса, насколько помню, данные теги не работают.

Asket
Для Яшки рекомендуется использовать атрибут rel="canonical"
#109 19 января 2019 в 22:31

можно настроить rel="canonical" на первую страницу

Asket

Вопрос в том, что его надо настраивать именно на одну страницу другие (дубли) должны быть без canonical.
Тогда это будет работать правильно.

Но такого функционала нет.
Может в дополнениях как то можно, хотя не видел.

К тому же с дублям тайтлов в страницах это не вариант. По сути получается вместо закрытия в роботсе мы другим способом будем указывать что другие страницы не для поиска (не каноничные).

Так что правильный вариант только один изменение тайтлов (указывать номера страниц).
А если такие страницы не нужны, потом кому надо, закрывать в роботсе.
#110 20 января 2019 в 00:08
Согласен, что в любом случае, разные тайтлы не помешают. ИМХО, надо добавить скрипт в коробку.
#111 20 января 2019 в 10:40
В общем нашел это:
/forum/thread20307-1.html

И на основании сделал так.
В файле /system/controllers/content/actions/category_view.php

Заменил (стр. примерно 245)

  1.  
  2. $this->cms_template->setPageTitle($seo_title);
  3.  
На:

  1. $this->cms_template->setPageTitle($seo_title . $pagetitle);
И перед этим добавил:

  1.  
  2. $pagetitle = ($page == 1) ? false : ' страница №' . $page; // Название страницы в зависимости от её номера
  3.  
Теперь в тайтл добавляется номер страницы.
Работает вроде бы везде...

Добавлю на Гит хотелку может добавят в следующий…
#112 20 января 2019 в 14:45


Добавлю на Гит хотелку может добавят в следующий...

Rainbow
Правильно, спасибо!
Я на Гитхабе только звёзды умею ставить.))
#113 24 января 2019 в 08:44
Кратко о релизе — не по дням, а по часам...

Где то так! Пробовал в Itiny и в redactor нигде ничего не подгрузилось, только появляется квадратик места под видео.
Странная и непонятная функция, или я не понимаю как с ней работать.

vikont
Я тоже обратил внимание на сказанное:
При добавлении изображения по ссылке на YouTube ролик, автоматически вытягивается его превью изображение.

В релизе есть такой файлик — \system\controllers\typograph\hooks\images_before_upload.php
в котором присутствует ytimg, от него и танцы с бубном.
К примеру: Типы контента — Новости — Поля — Фотография.
Включаем — Разрешить добавление по ссылке.
В итоге — видим кнопку и имеем возможность загрузки.


И т.д. с иными ТК.

В отношении же Ваших стремлений (в контенте) — всё просто, нужно знать, что, откуда и как грузить.
И лучше один раз увидеть, чем много раз прочесть. Картинки и иное можно посмотреть тут.
Если интересно — могу продолжить повествование.
#114 30 января 2019 в 20:23
Тоже Ошибка в запросе БД:
Неизвестный столбец 'i.is_enabled' в 'where clause'


@Milyana, установите обновление корректно, с установкой пакета в админке, а не просто заменой файлов.

Fuze
Как это сделать?
Жму "Проверить обновления" в ответ "Нет обновлений. Вы используете актуальную версию 2.11.0 от 01.01.2019."
Как исправить ошибку в БД?
#115 31 января 2019 в 15:42
Доброго дня всем! Проблема скорее всего не связана с обновлением и думаю, что она была и до этого. Пишу здесь потому, как кармы не хватает создать новую тему. Просто недавно эту проблему обнаружил с дуру включив на новом сайте тип контента по умолчанию. Написал на гит, но там пока нет ответа. Воспроизвести проблему можно так:

1. Поставить тип контента по умолчанию — например посты.
2. Перейти на страницу любой категории.
3. Попробовать перейти на вторую страницу, или любую другую.
4. Попадаем на первую.

Если выбрать какой-нибудь другой набор, например лучшие, тогда переход по страницам осуществляется правильно.

Просто отключить тип контента по умолчанию не получится, надо делать перенаправление, чтобы не было страниц 404. Вот собственно и вопрос к знатокам: как сделать это перенаправление грамотно?
#116 31 января 2019 в 15:50


Просто отключить тип контента по умолчанию не получится, надо делать перенаправление, чтобы не было страниц 404. Вот собственно и вопрос к знатокам: как сделать это перенаправление грамотно?

@geminisf
/novosti/release2110.html#comment_109267
#117 31 января 2019 в 16:01
Pawell, Спасибо большое. Оказывается уже всё исправлено. Вопрос закрыт.
#118 15 февраля 2019 в 19:17
Доброго дня всем! Скажите, будьте добры, почему типограф "рубит" coub. Это так задумано или только у меня такая беда. При редактировании поста ролики видно. При сохранении — пустой пост. Если отключить типограф, то ролики появляются и в сохраненном посте. Но хотелось бы при включенном типографе.
#119 20 февраля 2019 в 21:58

Доброго дня всем! Скажите, будьте добры, почему типограф "рубит" coub. Это так задумано или только у меня такая беда. При редактировании поста ролики видно. При сохранении — пустой пост. Если отключить типограф, то ролики появляются и в сохраненном посте. Но хотелось бы при включенном типографе.

@geminisf

С этим разобрался. Возникла новая проблема. Сайт работает по защищенному протоколу. Файл sitemap.xml формируется не правильно. Ссылки внутри http вместо https. На демо сайте инстанта все ссылки правильные, значит проблема у меня. Куда хоть смотреть?
#120 21 февраля 2019 в 12:55

Файл sitemap.xml формируется не правильно. Ссылки внутри http вместо https

@geminisf

Разобрался
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.