Тестирование интернет магазина

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#136 10 января 2019 в 17:04

Видел в магазине ситилинк и еще в нескольких, так быстрее манипулировать с ценами в корзине.

Evanescence
Хозяин барин, конечно, но один магазин с такой "фишкой" из сотен тысяч далеко не показатель. Все же удобнее стоимость делать как опцию в самой корзине а не отдельным товаром.

Шаги оформление реализованы, что бы можно было расширят возможности компонента, дать каждому разработчику свое пространство для реализации Онлайн оплаты, применение купонов и т.д.
Да и показ сразу много полей и действий, думаю отпугнет покупателя, лучше всё сделать компактно и поэтапно

Evanescence
Но ведь в итоге мы делаем магазин не для разработчиков а для клиентов. Цель магазина продавать и, как принято в вебе последние ннацать лет, всё максимально упрощается для конечного пользователя, где, все эти шаги и тыкания в кнопочки лишние. Пользователь должен ввести свои данные, нажать оплатить и ждать заказ или звонок от менеджера магазина. Смысл в простоте, где разработчики должны подстроиться.
Ребята, неужели я не прав и мне одному это очевидно?
#137 10 января 2019 в 17:48
Evanescence, скажите пожалуйста, когда выйдет релиз? приблизительно
#138 10 января 2019 в 17:53

Смысл в простоте, где разработчики должны подстроиться.
Ребята, неужели я не прав и мне одному это очевидно?

Василич
Вы не одиноки! smile
Все что пишите — это аксиома, просто некоторые товарищи в погоне непонятно за чем, забывают о конечном результате!
А конечный результат — это счастливые покупатели и постоянно растущие продажи!
#139 10 января 2019 в 17:54

Evanescence, скажите пожалуйста, когда выйдет релиз? приблизительно

@cossa
Не торопитесь..., мы тут еще не все переругались… laugh
#140 10 января 2019 в 17:57
И такая штука нужна instantcms.ru/addons/goodmade-callback.html + аналог jivosite в виде миничата. В итоге магазин будет не бесплатный. Сравнение Записей все равно нужно; )
#141 10 января 2019 в 18:26
Evanescence- предложение на будущее. Сделать в заказе переговорную. Продавец — покупатель, в виде стены. Вообщем подключить в заказ стену. smile
#142 10 января 2019 в 22:41

Сделать в заказе переговорную. Продавец — покупатель, в виде стены. Вообщем подключить в заказ стену.

Алексей Тимофеев

Да что стену, прямо таки надо в заказ подключить возможность писать блоги, публиковать стенгазету, вести личный дневник) Лёша, я порой диву даюсь, где ты такие мысли берёшь?)

Всё работает очень просто: оформляется заказ и есть поле "Дополнительные пожелания" или иначе можно назвать, в него пишет клиент своё, а дальше!!! не на стене заказа, а выходя на связь с покупателем обсуждаются любые другие вопросы.

Вот так оно выглядит yadi.sk/i/_VXEVknqmpyQ8g

В реальности конечно магазины далеко шагнули вперёд. Я не знаю каким путём разработчик будет пытаться выйти на уровень, слишком много непонимания как оно работает и делается, куча мнений. Может прозвучит отвлечённо, но лучше бы на основе Инстанта задумались о скрипте для совместных покупок, там тоже много надо писать, но нет решений по сути вообще, при большой востребованности, в отличии от уже очень развитых бесплатных магазинов, где даже платное стоит очень недорого благодаря большой аудитории.
#143 10 января 2019 в 23:27
ИМХО надо сделать хотя бы это: opencart.pro/overview/ + к базовому функционалу опенкарта что бы такой компонент как интернет-магазин для инстанта мог существовать. Так же стоит смотреть на вуукомерс и хотя бы на окей-цмс.

И я не понимаю 10 страниц хотелок в то время когда уже у конкурентов есть прям список то что должно быть… нет они что то придумывают, что нафиг 99% не упало
#144 10 января 2019 в 23:38

Вот так оно выглядит

letsgo
Александр ))) ты наверное всегда доходил только дл этого момента))). Смотри- сделал ты заказ, оплатил, тебе сообщили что товар отправлен. А если что то не так? Задать вопрос по заказу? Или что то еще. Куда удобней это делать на странице заказа. Вести переговоры с продавцом.
#145 10 января 2019 в 23:47

Александр ))) ты наверное всегда доходил только дл этого момента))). Смотри- сделал ты заказ, оплатил, тебе сообщили что товар отправлен. А если что то не так? Задать вопрос по заказу? Или что то еще. Куда удобней это делать на странице заказа. Вести переговоры с продавцом.

Алексей Тимофеев

Да, только для этого существует личный кабинет во первых с информацией, кроме этого есть отслеживание трека, в третьих чат и поддержка от магазина по почте или тикету. Еще есть такая вещь как яндекс чаты, где можно вести любые переговоры. Не слышал о таком? Никакой стены тут никто и никак не сможет понять и принять. Это что то средневековое для сайта.
#146 11 января 2019 в 00:12
кроме этого есть отслеживание трека, в третьих чат и поддержка от магазина по почте или тикету.
Это все есть в этом магазине?
#147 11 января 2019 в 00:16

Смотри- сделал ты заказ, оплатил, тебе сообщили что товар отправлен. А если что то не так? Задать вопрос по заказу? Или что то еще. Куда удобней это делать на странице заказа. Вести переговоры с продавцом.

Алексей Тимофеев
Рациональное зерно в этом есть. И лучше иметь это все на сайте а не на почте или еще где. Потому что иногда покупатели дурачками прикидываются а у тебя тут раз и скриншотик с пруфом готов, не отвертится.

Может прозвучит отвлечённо, но лучше бы на основе Инстанта задумались о скрипте для совместных покупок, там тоже много надо писать, но нет решений по сути вообще, при большой востребованности,

letsgo
Тут простой магаз забацать не могут, даже учитывая что куча образцов перед носом везде, а вы о скриптах которые по сути мало кто в глаза видел.
#148 11 января 2019 в 01:47

Тут простой магаз забацать не могут, даже учитывая что куча образцов перед носом везде, а вы о скриптах которые по сути мало кто в глаза видел.

@Demonstrator

Разница лишь в том, что магазины уже прошли уровень первого взросления, обросли кучей дополнений, возможностей. А вот то что написал — оно без конкуренции, точнее пытались сделать но не доделали, причина тому думаю в том, что совместные покупки в таком виде это региональное явление.
#149 12 января 2019 в 14:20
Уважаемый ТС, есть ли вообще в планах работа над мультимагазином?
#150 12 января 2019 в 15:28

есть ли вообще в планах работа над мультимагазином

Василич
В планах к сожалению нет, даже если когда нибудь будет доработано, это произойдет не скоро
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.