Тестирование интернет магазина

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#31 7 января 2019 в 00:13

Напишите что не хватает, возможно будет реализовано.

Evanescence
Мультимагазин, фильтр, продажа цифры, платёжки(можно юзерпээй от креатора). Это база, остальное имхо дополнениями и за деньги.
Шоп очень важная фишка любого движка, странно что его ещё нет для инстанта.
#32 7 января 2019 в 01:23
Из банальных базовых вещей помимо прочего не хватает мультивалютности с конвертером.
#33 7 января 2019 в 01:37

Из банальных базовых

@Demonstrator
@Demonstrator, понимаю ваш крик души но я думаю это будет учтено с помощью доп плагинов.
#34 7 января 2019 в 04:42


продажа цифры


Очень нужный функционал

Алексей Тимофеев

Что бы можно было ссылку на материал давать

letsgo
#35 7 января 2019 в 15:55

продажа цифры

Василич
Имеется в виду продажа цифровых товаров?
#36 7 января 2019 в 16:13
Система 2.11.0, PHP 7.3, отладка включена, Сжимать HTML — включено, Объединять CSS-файлы — включено, Объединять JS-файлы — включено
Всё встало и работает без ошибок. Первоначальные настройки, затруднений не вызвали, буквально нажал три кнопки и всё настроено(почти всё)
С первой проблемой столкнулся при создании товара. Хотел не указывать пока цену, но поле обязательно к заполнению((, решил поставить цену "0", такую цену при сохранении не принимает, говорит ошибка, отключил обязательность поля и оставил поле пустым, на странице списка товаров вылезла ошибка Undefined index: price in сайт.рф/templates/default/content/default_list_showcase.tpl.php on line 146, вернулся в редактирование товара, установил цену "0", всё стало нормально, но при оформлении такого товара, в корзине пишет "Бесплатно"))) Нужно с этим что-то делать, должна быть возможность не выводить цену и соответственно такой товар, чтоб нельзя было положить в корзину. Но это мелочи, самое главное, что я поставил цену больше нуля и количество товара ноль, при этом товар спокойно ложится в корзину и оформляется.
Следующий момент, это заказы, катастрофически не хватает распечатки карточки заказа. Когда менеджер взял заказ в обработку, ему постоянно придётся бегать со склада к компьютеру и смотреть, что ложить ещё или переписывать на бумажку заказ))
Следующий момент — это нет возможности объединить несколько заказов в один. На примере: пользователь заказал товар, оформил заказ, и через некоторое время, решил докупить ещё товар, для него создаётся новая карточка заказа, я считаю, что менеджер, при уточнении деталей заказа при связи с покупателем, мог бы спросить, объеденить заказы? и если ответ положительный, то дать возможность объединить (выборочно) заказы в один заказ (конечно если товар ещё не отправлен).
Из пожеланий — нужна система скидок, как для отдельных товаров, так и на весь заказ. Допустим один товар стоит 100 руб. два товара 190 руб, три товара 250 руб. Так же и на весь заказ, при заказе на 1000 руб скидка 5%, при заказе на 5000 руб. скидка 10% и т.д.
Пока всё))
#37 7 января 2019 в 17:07
lakomet,
1) Тут надо обсудить, стоить ли делать поле необязательным? все таки интернет магазин и цена должна быть обязательно.
2) подойдет ли вариант, если добавить кнопку Печать на страницу просмотр заказа? prntscr.com/m425u2
3 и 4) Объединение и систему скидок записал в хотелки
#38 7 января 2019 в 17:44

Тут надо обсудить, стоить ли делать поле необязательным? все таки интернет магазин и цена должна быть обязательно.

Evanescence
Я смотрю на вопрос со своей колокольни)) но таких ситуаций, когда нужно временно скрыть цену, может быть много, для примера, идёт переоценка в связи с изменением курса валют, или товар закончился, или товар индивидульно заказывается после обсуждения с менеджером. Как вариант, при редактировании товара, сделать чекбокс — "Скрыть цену", если его выставляем, появляется поле, для внесения причины скрытия, допустим "Товар закончился" или "Скоро в продаже", кому это не нужно, не будут этим пользоваться, кому нужно, будут.

подойдет ли вариант, если добавить кнопку Печать на страницу просмотр заказа?

Evanescence
Да я думаю вполне, если ещё будет возможность задавать в админке шаблон вывода на печать, будет хорошо. Если сделаете просто вывод на печать, то нужно чтоб товары выводились таблицей, по типу колонка "артикул", колонка "название товара" и колонка "количество".
#39 7 января 2019 в 17:47

1) Тут надо обсудить, стоить ли делать поле необязательным? все таки интернет магазин и цена должна быть обязательно.

Evanescence
Многие будут хотеть сделать не магазин а каталог товаров без цен. Может в настройках магазина сделать переключатель. Работает как магазин или работает как каталог. ???
#40 7 января 2019 в 17:58

Многие будут хотеть сделать не магазин а каталог товаров без цен. Может в настройках магазина сделать переключатель. Работает как магазин или работает как каталог. ???

Алексей Тимофеев
В точку. Такое есть в престашоп. Очень удобно можно в любой момент перевести сайт в режим каталога одним переключением. Убирается корзина и некоторые другие вещи присущие магазину. А если нужно можно просто включить обратно без потери данных и всего остального.
#41 7 января 2019 в 18:16

Многие будут хотеть сделать не магазин а каталог товаров без цен. Может в настройках магазина сделать переключатель. Работает как магазин или работает как каталог. ???

Алексей Тимофеев

По мне хорошее предложение.
Давно интересовал именно каталог на Инстанте.

Как пример для сайта фирм со своей продукцией, услугами и т.п. где не обязательно оформление именно в виде товара с корзиной, но все таки необходим структурированный красивый вывод продукции или услуг и т.п.

Например сайт фирмы по изготовлению мебели (установке или чего там еще...) нужен каталог (типа партфолио с работми) продукции возможностей и т.п.

Да, все это конечно можно сделать стандартными средствами…
НО: все таки мне кажется это будет не плохим плюсом для этого компонента… красивое оформление, иконки категорий и т.п.


Не… ну, мечтателей нас много конечно, а решать разработчику...))
#42 7 января 2019 в 18:16

Может в настройках магазина сделать переключатель.

Алексей Тимофеев
Возможно и так, но и нужно иметь возможность скрывать цену, не у всех товаров. А вместо цены, выводить надпись.

Да ещё забыл написать, нет возможности положить в корзину из списка. Или я просто не нашёл?
#43 7 января 2019 в 19:03

сделать чекбокс — "Скрыть цену"

lakomet
Можно сделать чекбокс или можно указать в наличии 0, потом на сайте блокировать покупку.

то нужно чтоб товары выводились таблицей

lakomet
Хорошо, есть какой нибудь пример?

Может в настройках магазина сделать переключатель. Работает как магазин или работает как каталог. ???

Алексей Тимофеев
Требуется более подробная информация, какие поля будут в каталоге, какие в магазине, какой функционал магазина убрать с каталога или добавить?

Да ещё забыл написать, нет возможности положить в корзину из списка.

lakomet
Такого нет, потому что тавары бывают с вариантами, а при нажатии какой вариант добавить в корзину не известно
#44 7 января 2019 в 19:46

какие поля будут в каталоге, какие в магазине, какой функционал магазина убрать с каталога или добавить?

Evanescence

Для каталога; Убрать — показывать кнопку "в корзину". Соответственно и "количество" тоже убирается...
И в списке, не "Купить" а что то нейтральное типа "Смотреть" (тем боле раз со списков не добавляется в корзину).

(хотя "Смотреть" как то не звучит, но это вообще наверное можно в языковом файле менять кому как нравится...)

И цену тоже наверное опционально показывать или нет...
Так как кому то надо что бы цены все таки можно было указать, а кому то и они будут не нужны.

Но может быть Алексей по другому видит…
#45 7 января 2019 в 20:14

Но может быть

Rainbow
Ни добавить, ни отнять! Все верно!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.