Тестирование интернет магазина

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#76 9 января 2019 в 02:15

когда товар в наличии 0, купить не получиться

Evanescence
Ну и зря. Есть товары под заказ. Если товар очень нужен или бонусы какие в этом магазине можно получить то заказывают.
#77 9 января 2019 в 11:48

Ну и зря. Есть товары под заказ. Если товар очень нужен или бонусы какие в этом магазине можно получить то заказывают.

@Demonstrator
Верно! Нужна опциональная возможность установить Предзаказ при отсутствии товара! Кому надо, тот его включает на все товары или на группу товаров, по которым возможен Предзказ.
#78 9 января 2019 в 11:56

Это уже как-то намекает на мультимагазин, где все "менеджеры" сами выкладывают информацию и наличие товаров на своих складах, а не один продавец собирает информацию от всех менеджеров и публикует на сайте.

Loadырь
В ваших словах есть доля правды, но тогда и каждого работника магазина можно рассматривать как агента большого магазина и работать через партнерку… laugh
Выгода прямая — никаких налогов и заработной платы, каждый зарабатывает сам себе на чужом товаре. laugh
Кстати, некоторые так и делают… Разве, что не берут аренду за место в офисе…
#79 9 января 2019 в 16:41
Обновил компонент, немного потестил

4) поле Цена не выводиться если не заполнена

Evanescence
Да, поле цена пропадает, но остаётся кнопка в корзину, при этом можно положить в корзину, и оформить заказ, цена при этом пишется бесплатно.
Здесь я предлагал вариант, как поступить с кнопкой в корзину, такой вариант не подходит?
Далее, у меня остался баг с количеством, т.е. когда товар был, его положили в корзину столько, сколько было в наличии, после оформления заказа, можно снова ложить этот же товар в корзину, при чём, если до оформления заказа, положить в корзину больше чем есть на складе не получалось, то после оформления заказа, ограничение количества пропало, можно ложить в корзину сколько хочешь.
За кнопку распечатать спасибо, только эту кнопку видит и покупатель, покупатель нажав на кнопку получает "Доступ запрещён". Думаю нужно или убрать эту кнопку у покупателя, или дать возможность распечатывать таблицу товаров без шапки.
Ещё такой момент, после обновления страницы, количество товара в корзине, сбрасывается на "1", думаю там нужно запоминание количества. Если перехожу в товар, и он есть в корзине, то оставлять количество в поле количества.
Про объединение заказов говорил, так понял этого нет?
Следующий момент, который будет отталкивать покупателей — это то, что нужно зарегистрированному пользователю, вводить данные (почту телефон и т.д.), лучше наверное подтягивать данные из профиля.
Дальше буду по статусам. Во первых, пока статус заказа не изменился с "Принят" на " Обрабатывается", у пользователя должна быть возможность отредактировать заказ(изменить количество или способ доставки или добавить ещё товары). Во время статуса "Принят" и "Обрабатывается", думаю должна быть возможность отмены заказа. Теперь про статусы заказа для менеджеров. Изменять статус заказа на "Получен", у менеджера должна быть только если способ доставки "Самовывоз", в остальных случаях, когда товар отправлен службой доставки, статус получен должен ставить покупатель или если покупатель попался ленивый, то по истечении задаваемого количества дней автоматически. Т.е. товар получил статус "Доставляется", пошёл тикать счётчик, допустим тридцать дней, по истечении этого срока, статус автоматически меняется на "Доставлен" и сделка закрывается. Во время статуса "Доставляется", изменение на другой статус, должно быть ограничено.
Ещё по статусам, когда мы в списке заказов, можно изменить статус простым выбором в выпадающем списке, думаю что при изменении статуса заказа из списка, нужно добавить модалку подтверждения.
Пока всё))
#80 9 января 2019 в 19:26

но остаётся кнопка в корзину

lakomet
Забыл сказать, что после загрузки обновления, надо удалить файл /templates/default/content/ИМЯ_МАГАЗИНА_item.tpl.php потом заново нажать кнопку Генерировать поля типа контента, в настройках компонента. В будущем этот процесс будет автоматический.

За кнопку распечатать спасибо, только эту кнопку видит и покупатель

lakomet
Исправлю

Ещё такой момент, после обновления страницы, количество товара в корзине, сбрасывается на "1"

lakomet
В виджете корзина?

вводить данные (почту телефон и т.д.), лучше наверное подтягивать данные из профиля.

lakomet
Будет

По статусам понял, подумаю об этом
#81 9 января 2019 в 21:07
Обратил ли кто то внимание, что все товары помещенные в Дополнительные варианты, а это цена, размер или вес, цвет… все они исчезают из поля зрения фильтра?? Их уже не найти ни по названию, ни по цене, ни по размеру!!!
Задал вопрос Evanescence, на что он ответил, что это надо вносить!!! в соответствующие поля записи в которой внесены дополнительные варианты!
Считаю, что где бы не находился товар, а в дополнительном выборе тоже товар, он должен быть прозрачный для стандартного фильтра
Пример ситуации: Есть продукт Агар-агар у него 4 вида упаковки 10 гр., 150 гр., 500 гр., и 1000 гр.
Создаем запись Агар-агар и у него вносим все варианты в Дополнительный выбор! Каждый по своей цене и даже с уникальным заголовком Агар-агар + вес упаковки...
И… все! Все 4 упаковки исчезли из поиска. Можно найти только саму запись и фильтровать по ее полям, если там что то есть.
Меня сначала такой вариант группирования товара даже обрадовал, но когда столкнулся с исчезновением товара из фильтра, стало грустно!

Evanescence, мне написал, что

Либо Вы не поняли принцип работы компонента, либо компонент не подходить к вашему требованию

Интересно, а каким требованиям может соответствовать компонент магазина, у которого часть товара попросту спрятана от поиска?
#82 9 января 2019 в 21:32

Интересно, а каким требованиям может соответствовать компонент магазина, у которого часть товара попросту спрятана от поиска?

vikont
Короче, надо все снести и сделать по другому smile.
#83 9 января 2019 в 21:35
vikont, наверно стоить написать что компонент Вы установили на уже имеющейся магазин на ucart, и что у Вас сторонний фильтр.
По поводу того что написали: Всё работает, я уже на скриншотах и по демо сайту показал.

Пример ситуации:
Имеется iPhone 6 с памятью 16 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ
Каждый телефон по объему памяти имеет разные цены, поэтому, что бы не создать 3 записи (хотя никто не запрещает), можем воспользоваться вариантами товара, для этого создаем запись, заполняем заголовок, цену, описание, объем памяти выбираем 16, 32, 64
Потом создаем вариант по этим объемом памяти и указываем их цены.
Сохраняем и смотрим что появились выбор вариантов, при выборе меняется цена, заголовок, фото, артикул.

На что жалуется vikont?
Он не хочет заполнить поле Объем памяти, но при этом хочет что бы фильтр находил этот товар по полю Объем памяти.
#84 9 января 2019 в 22:05

На что жалуется vikont?
Он не хочет заполнить поле Объем памяти, но при этом хочет что бы фильтр находил этот товар по полю Объем памяти.

Evanescence
Да сволочь этот Vikont! Хочет чтобы кроме памяти искал еще по цене… laughТри цены тоже можно вводить?
А вообще, я хочу, чтобы данные из дополнительных вариантов были доступны для фильтра без из копирования куда либо!

vikont, наверно стоить написать что компонент Вы установили на уже имеющейся магазин на ucart, и что у Вас сторонний фильтр.

Evanescence
И справедливости ради, надо заметить, что UCart в итоге был удален полностью! Тип контента Товар (он и в африке...) поля все ваши, кроме поля Состав и Навигация, которое сейчас выше вкладок!
Так что на UCart валить нет никакого смысла.
Виджет Фильтр+ проверен, работает аналогично стандартному. Для проверки он просто выключался и включался стандартный.
#85 9 января 2019 в 22:15

Короче, надо все снести и сделать по другому .

Loadырь
Рационально мыслите! Но данная тема про конкретный магазин, который примеряется и под задачу продажи специй!
Думаю, что эта задача достаточно популярна, так как пример памятью, абсолютно точно моделирует продажу специй.
#86 9 января 2019 в 22:19

Три цены тоже можно вводить?

vikont
Нет, тогда в таких случаях можно не воспользоваться вариантами, а сделать отдельные записи.
Данный подход работы взят из алиэкспресс, там тоже в списках или поиске отображает самая нижняя цена по вариантам, поэтом по выбору меняется.
Других способов реализации товар с вариантами не знаю.

Так что на UCart валить нет никакого смысла.

vikont
Я не гоню на ucart, просто могут быть конфликты, поэтому тестировать нужно на чистом движке.
#87 9 января 2019 в 22:37

Пример ситуации: Есть продукт Агар-агар у него 4 вида упаковки 10 гр., 150 гр., 500 гр., и 1000 гр.
Создаем запись Агар-агар и у него вносим все варианты в Дополнительный выбор! Каждый по своей цене и даже с уникальным заголовком Агар-агар + вес упаковки...
И… все! Все 4 упаковки исчезли из поиска. Можно найти только саму запись и фильтровать по ее полям, если там что то есть.

vikont

Ну так всё правильно. Это 1 товар и он имеет различные вариации. По выбору любой из вариаций показывается 1 товар. Так и должно быть. Если вы хотите видеть 4 товара — вероятно тогда не используя вариации их добавить 4 штуки. Или я не так понял?
#88 9 января 2019 в 22:56

Нет, тогда в таких случаях можно не воспользоваться вариантами, а сделать отдельные записи.

Evanescence
Это понятно! Но когда однотипный товар, тогда хочется его видеть в одном количестве, но иметь возможность фильтровать по разным параметрам.

Данный подход работы взята из алиэкспресс, там тоже в списках или поиске отображает самая нижняя цена по вариантам, поэтом по выбору меняется.

Evanescence
Все верно, за небольшим нюансом: модель одна и цена меняется в зависимости от цвета, комплектации и доставки. И нам нет смысла делать поиск по этим дополнительным параметрам! В случае со специями несколько иная ситуация и надо фильтровать и по весу и по ценам.

Других способов реализации товар с вариантами не знаю.

Evanescence
А если использовать связи и в самом компоненте организовывать связные списки с выводом в основной записи? В данном случае каждый дополнительный вариант будет минизаписью с полями, аналогичными основной записи, по которым уже будет работать фильтр.
Возможно что не так нагородил, но сама идея такая.

Ну так всё правильно. Это 1 товар и он имеет различные вариации. По выбору любой из вариаций показывается 1 товар. Так и должно быть. Если вы хотите видеть 4 товара — вероятно тогда не используя вариации их добавить 4 штуки. Или я не так понял?

letsgo
Согласен, но вопрос не в выборе, а, в видимости вариантов для фильтра! И в итоге доя поиска!
#89 9 января 2019 в 23:17

вопрос не в выборе, а, в видимости вариантов для фильтра! И в итоге доя поиска!

vikont

Видятся варианты характеристик в магазинах. то есть выбираете память например 64 гига и видите этот телефон, выбираете другую характеристику, которую он имеет и тоже его видите. Так работает или нет?
#90 9 января 2019 в 23:19
Вот так выглядит товар по предложению Evanescence,
как видите никакого намека, что есть какие либо дополнительные варианты
А вот так этот товар на своей странице
Тоже ни о чем. Представьте себя покупателем, который хочет купить Агар-агар оптом и ищет где какая цена! Чтоб это узнать у нас ему надо сделать не менее 3-кликов, перед этим он попытается ткнуть в упаковки 500 и 1000 гр. и только потом догадается до вариантов. А варианты должны быть уже на первой странице. Хотя бы как просигналить что они есть! И конечно же их должен выдавать поиск!

Кому интересно, попробуйте лично ЗДЕСЬ
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.