Тестирование интернет магазина

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#106 10 января 2019 в 05:54

Интересно, а каким требованиям может соответствовать компонент магазина, у которого часть товара попросту спрятана от поиска?

vikont
Для примера, имеем запчасть от автомобиля, производители разные, соответственно и цена разная, нашли запчасть по фильтру и уже оринтируясь на кошелёк, выбираем цену по производителю. В вашем случае когда вы хотите отталкиваться от характеристики товара меняя цену, нужно для каждого варианта, свою карточку товара.

В виджете корзина?

Evanescence
Нет. Я про

когда мы заходим в карточку товара или выбираем вариан товара, то если этот товар или его вариант есть в корзине, то в поле количество(на скриншоте) уже было то количество, которое есть в корзине.
#107 10 января 2019 в 11:03

Такого быть не должно никак. Потом будет куча ссылок на одинаковую страницу.

letsgo
Можно убрать, если это как то вредить сео, но страницу не считаю одинаковым, так как меняется title, h1, артикул, фото, цена и url

Как и по цене не отфильтруете товары. И по всему остальному.

@Demonstrator
По каким остальным полям не фильтруется? Не вводить людей в заблуждение
Вот демо сайт shop.my-instant.ru/goods какой нибудь товар не находиться по заполненным полям?

Память 64 гигабайта — как мне нажав на характеристику увидеть все товары с ней?

letsgo
Можно включить автоссылку, по нажатию на значение, попадаем на страницу, фильтрованную по этим значениям.

Нет. Я про

lakomet
Да, после выбор варианта, счетчик количество сбрасывается, так как в наличии этого товара могут быть меньше, чем указано в количестве
#108 10 января 2019 в 11:51
Можно добавить, что бы при выборе, доставка — онлайн, можно было " ссылку " отправлять покупателю на видео курс
#109 10 января 2019 в 12:01
@alexandr22, на страницу доставки можете доставить любой html код, можете проверить при оформление заказа или на отдельной странице о доставке shop.my-instant.ru/showcase/delivery/
Так же планируется сделать отдельную страницу для каждой способов доставки, где выводиться описание, цена, карта, адрес и т.д.
#110 10 января 2019 в 12:14
Нельзя ли вывести варианты доставки на страницу заполнения всех данных? Так неудобно и если будет продажа цифры доставка и вовсе, не потребуется.
#111 10 января 2019 в 12:22

на страницу заполнения всех данных

Василич
Какую страницу имеете в виду?
#112 10 января 2019 в 12:31

Какую страницу имеете в виду?

Evanescence
shop.my-instant.ru/showcase/cart/2

плюс желательно сюда же вынести инфу о товаре, т.е. то, что видим при нажатии на корзину в меню: shop.my-instant.ru/showcase/cart


Вообще это была больная тема того же опенкарта долгое время, пока не появились всякие дополнительные разработки и упростили задачу. Заказ должен оформляться максимально просто и сильно желательное одной страницей, например:
ocmod.net/oformlenie-zakaza-na-odnoj-stranitse


Рано или поздно вы к этому придёте, почему бы не сделать всё правильно изначально?
#113 10 января 2019 в 12:39
Это как и зачем? Впервые такое вижу, чтоб доставка отдельным товаром )
#114 10 января 2019 в 13:05

Впервые такое вижу, чтоб доставка отдельным товаром )

Василич
Видел в магазине ситилинк и еще в нескольких, так быстрее манипулировать с ценами в корзине.

Шаги оформление реализованы, что бы можно было расширят возможности компонента, дать каждому разработчику свое пространство для реализации Онлайн оплаты, применение купонов и т.д.
Да и показ сразу много полей и действий, думаю отпугнет покупателя, лучше всё сделать компактно и поэтапно
#115 10 января 2019 в 13:20
Evanescence, применение купонов должно сразу рассчитать итоговую сумму, до оформления заказа. И я считаю, что лучше много полей сразу на виду, чем много шагов, не понятно к чему ведущим. Часть полей можно заполнить из профиля и скрыть из общего списка. Также считаю, что между показом итоговой суммы и оплатой не должно ничто отвлекать и уводить пользователя от совершения оплаты, максимум выбор способа оплаты. Туда даже других разработчиков пускать не надо.
#116 10 января 2019 в 13:20
В я маркете в корзине все на одной странице и еще с картой
1 Данные покупателя
2 Доставка
3 Оплата
#117 10 января 2019 в 14:09

По каким остальным полям не фильтруется? Не вводить людей в заблуждение
Вот демо сайт shop.my-instant.ru/goods какой нибудь товар не находиться по заполненным полям?

Evanescence
У товара "Джемпер с капюшоном" есть ДВ (дополнительный вариант) Красный джемпер размера S за 1900 рублей — по цене "1900" не найден, по названию "Красный джемпер" не найден, а нашелся только по полю размер "S". В выдаче вижу "Джемпер с капюшоном", а где там с размером "S" надо еще искать.
Вот и ответ!
#118 10 января 2019 в 14:15
vikont, любите вы всех путать! Я только проверил по запросу Джемпер с капюшоном все находит прекрасно!
У товара же есть варианты, зашли и выбрали какой вам надо


Единственное что не ищет доп полю размер
Это да
Тут надо смотреть


Хотя со второго раза нашлось все!
#119 10 января 2019 в 14:22

В вашем случае когда вы хотите отталкиваться от характеристики товара меняя цену, нужно для каждого варианта, свою карточку товара

lakomet
Как это будет выглядеть внутри компонента покупателю глубоко все равно, главное чтобы для него это выглядело как одна карточка с разными вариантами и их можно было найти с помощью фильтров, поисковых систем.
Для меня такая карточка ассоциируется с каталогом с общим описанием для всего товара, а сам товар выступает в роли списка с видимыми основными параметрами — Заголовок, цена, вес, размер, цвет… и пр. характеристиками, присущими только для этого товара.
#120 10 января 2019 в 14:23

Единственное что не ищет доп полю размер

Алексей Тимофеев
yadi.sk/i/QDcRWFZKRe2pgg у меня не ищет "Красный джемпер"
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.