Реализация выбора пользователя в форме компонента

InstantCMS 2.X

Требуется адекватный совет по реализации функционала позволяющего осуществлять выбор пользователя.

#1 7 января 2019 в 06:54
С Рождеством сообщество!!!

Вопрос в следующим — как более правильно реализовать выбор пользователя в форме компонента. Набрел на тип поля fieldUser, но как оно работает и как его использовать, и можно ли его использовать в форме компонента так и не понял.
Вариант с заполнением поля fieldList не предлагать, так как при большом количестве пользователей данный подход не совсем уместен, более приоритетна ajax подгрузка. Есть ли в InstantCMS встроенные средства с помощью которых можно реализовать данное?
#2 7 января 2019 в 10:38
Как действовал бы я.

Нашел бы jquery плагин для вывода подсказок, не такой простой, как в тегах, а посложнее, чтобы можно было вывести аватарку, возможно город.
Затем взял бы обычный инпут и навесил этот плагин на него (через подключение файлов в шаблон страницы вывода формы компонента).
Ну и аякс экшн, который будет выдавать список этих подсказок.
И так как ники могут быть одинаковыми, то после клика по подсказке, я бы вставлял в поле nikcname[1] где [1] id пользователя.

Можно написать свое поле, где после выбора input станет hidden (и в него запишется id пользователя), а вместо input для пользователя будет выведен аватар + ник + город, скажем...

В двойке можно много чего сделать…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.