Добавить колонку в тип контента

InstantCMS 2.X
#1 16 января 2019 в 05:15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каким запросом можно добавить колонку в тип контента, а в этой колонке должно выводится что-то типа Заметки, которую можно добавить в поле, когда оно настраивается. Просто когда в типе контента более 200 полей, а поля нужны для разных вещей и категорий, сложно с ними работать, не видя какое поле для каких категорий нужно. Специфика проекта такая, что так нужно настроить. Потому нужно добавить колонку для Заметки о чем поле. Вот типа колонки «группа», там может выводится текст названия группы, если поле привязать к группе (не путать с клубом). Но такая группа выводится в самой записи, что не нужно. Потому и нужно создать независимую колонку чисто под Заметки, которая будет выводится только в админке. На скрине показываю, о каких колонках речь. Помогите, пожалуйста.
#3 16 января 2019 в 10:51


@Milyana, все эти колонки прописываются в массиве $columns в файле github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/admin/grids/grid_ctype_fields.php#L15

Loadырь

Спасибо. Но это же не значит, что если я в файле допишу слово, то колонка добавится сама в БД? Или добавится? Как лучше сделать?
#4 16 января 2019 в 10:57

Но это же не значит, что если я в файле допишу слово, то колонка добавится сама в БД

@Milyana
Не добавится. Тут можно писать только те "слова", которые есть в базе данных. Помимо ячейки в базе данных во всех таблицах типов контента cms_con_типконтента_fields, вам надо ещё добавить само поле в форму создания/редактирования поля github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/admin/forms/form_ctypes_field.php.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.