Расположение title, keywords, description на странице

InstantCMS 2.X

Расположение title, keywords, description на странице

#1 21 января 2019 в 14:25
Доброе время суток. На 2.10.1 в "Исходный код страницы" в title пишется Заголовок и "&mdash". Вопрос: "&mdash" — это нормально ?
Между "title" и "keywords" код:
  1. <!--[if lt IE 9]>
  2. <script src="//html5shiv.googlecode.com/svn/trunk/html5.js"></script>
  3. <script src="http://css3-mediaqueries-js.googlecode.com/svn/trunk/css3-mediaqueries.js"></script>
  4. <![endif]-->
В шаблоне light-news еще стиль topmenu. Как я знаю title, keywords, description должны быть в начале кода. Это ничего страшного или страшного ?
Спасибо.
#2 21 января 2019 в 14:48
Это всё пофиг.
#3 21 января 2019 в 15:00
И &mdash тоже? Не просил сказать, что это, главное чтобы не навредило.
#4 21 января 2019 в 15:07
Ветер 6 м/с с порывами до 15 м/с. Бумажный самолетик будет колбасить не по-детски. А 60-тонному танку это пофиг. Если у Вас с остальным все в порядке, то длинное тире в заголовке Вам никак не сможет навредить, а если у Вас говносайт, то его может убить изменение номера телефона на сайте конкурентов.
#5 21 января 2019 в 15:11
Вы бывало и нормально отвечали (это комплимент) laughПодожду других ответов.
#6 21 января 2019 в 16:08

В шаблоне light-news еще стиль topmenu. Как я знаю title, keywords, description должны быть в начале кода. Это ничего страшного или страшного ?

@elv

Имхо последовательность не важна. Вообще это только подсказка для ботов, не факт что они её примут.
Ключевые слова сейчас вообще мало кто верит, что их учитывают боты (но споры ведутся)).

Почитайте литературу по этому вопросу, узнаете, как можно сделать страницу так, что бы боты приняли с наибольшей вероятностью именно ваши предложенные метаданные.

в title пишется Заголовок и "&mdash". Вопрос: "&mdash" — это нормально ?

@elv
&mdash насколько знаю это тире...
html5book.ru/specsimvoly-html/

Насчет тире робот наверное тоже понимает, что это тире.
Однако надо учитывать, что тире в тайтле является стоп символом так же как ., /, |

По этому поводу тоже можно почитать (долго объяснять).
Стоит использовать или нет.

А вообще СЕО наука спорная, мало кто знает где истина, но споры ведутся бесконечно)).
Так что это все мое мнение, другие могут сказать совершенно другое…
#7 21 января 2019 в 16:11
Длинное тире. Разделитель. Нормально или не нормально — странный вопрос. Вот у меня в заголовке встречается буква "а" — это нормально? А еще, стыдно признаться, в заголовке некоторых страниц присутствует двоеточие, ребят, это нормально?
На некоторых сайтах, если в подобную тему вбсросить слова про продвижение — может начаться "горячее" обсуждение на пару сотен постов :)
#8 21 января 2019 в 16:24
Заголовок из двух слов, зачем в title тире? Как сделать "серп и молот" ☭?
#9 21 января 2019 в 16:29

Заголовок из двух слов, зачем в title тире? Как сделать "серп и молот" ☭ ?

@elv

Настройки — Сайт — Заголовок главной страницы.
Или смотрите где еще прописали, в настройках категории, типе контента и т.д.
#10 21 января 2019 в 16:31
@elv,
Вообще-то не знаю, у меня включена опция дописывать название сайта. В настройках: Добавлять в тег title страницы название сайта.
Поэтому страницы вида "Тайтл — название сайта".
Если отключаю опцию эту — то становится просто "Тайтл" без всяких разделителей после.
#11 21 января 2019 в 16:35

Если отключаю опцию эту — то становится просто "Тайтл" без всяких разделителей после.

alkokrolik
Rainbow, alkokrolik
Спасибо, дело было в этом, но серп и молот идея хорошая, возможно не правильная...

+ нужно наверно исправить title + site.
#12 21 января 2019 в 18:38
@elv, можно найти, где именно формируется тайтл, в каком файле. И там вместо тире поставить серп и молот.
#13 23 января 2019 в 10:13
Сейчас в Типе контента (Список записей) титл такой "<title>Доска объявлений · Новые</title>", · — знак умножения.
#14 23 января 2019 в 10:13

И там вместо тире поставить серп и молот.

alkokrolik
Что боты сошли с ума )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.