В записи контента установить кнопку "подать заявку" для предоставления доступа ко всем полям записи.

Кнопка нужна для автоматического уведомления автора записи.

Посетитель
small user social cms
На сайте используются два типа контента. Один для индивидуального размещения материала, второй для материала разработанного в сообществах. Контент сообществ разделен на две категории, корневая не используется. В первой категории публикуется материал разработанный в сообществах для ознакомления и обсуждения всеми пользователями сайта. Вторая категория нужна для созыва пользователей со всего сайта, желающих принять участие в разработках материала. В ней планируется ограничить видимость полей контента. Вариант с двумя категориями удобен при публикации и переключения режима записи из одного категории в другой тем самым изменяя пункты в главном меню для просмотра. Загвоздка заключается в следующем; Для того чтобы пользователи сайта не состоящие в сообществе смогли принять участие в разработке материала, нужно на странице записи установить кнопку "подать заявку" в сообщество с уведомлением автора записи состоящего в сообществе. Так как это выглядит при вступлении в сообщество по приглашению владельца или админа сообщества. А так же уведомить автора в случае когда пользователь состоит в сообществе. Автором записи может быть участник сообщества с предоставленным правом роли в сообществе.
Посетитель
small user social cms
Жаль что так скудно по оказанию платной помощи. Возможно не так подошло к теме. Либо изложенную помощь могут оказать только разработчики движка.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
@Bitrix, у вас не указано, что должно происходить после нажатия кнопки "подать заявку". Если только отправить уведомление автору записи, что кто-то изъявил желание и нажал кнопку, то для этого может подойти конструктор форм или ещё какое-то дополнение вроде было для связи с автором записи. В конструкторе форм в уведомлении будет указано кто и с какой страницы нажал на кнопку. Если помимо отправки уведомления надо сделать ещё дополнительные действия: списать с баланса некий кэш, автоматически перевести в другую группу пользователей и т. п. То это надо всё расписать.
Посетитель
small user social cms
В каждой записи второй категории контента, который редактируется только в сообществах будет размещаться материал для старта разработок самого материала. Нечто вроде объявлений для созыва пользователей со всего сайта, а не только участников сообщества. Действие кнопки должна заключаться в следующем; отправлять уведомление автору в личку, а так же отправлять заявку на вступление в сообщество если пользователь не состоит в ней и переводить на страницу размещенного списка материалов категории контента.в сообщества. В случае когда пользователем является участником сообщества при нажатии кнопки отправлять уведомление автору в личку и переводить на страницу сообщества где рвзмещен список категории материала. Все эти действия нужны для того чтобы автор материала простыми действиями мог предоставить доступ к скрытым полям категории контента находящегося на стадии разработки.
Посетитель
small user social cms
Продолжение. Если же сообщество имеет настройки по свободному вступлению, то открывать страницу вступить в сообщество не нажимая на кнопку меню действий сообщества, через которую вступают в сообщество. Всплывающее окно тоже вариант. Автором разрабатываемого материала могут быть не только владелец и админы но и участники с выделенными ролями в сообществе.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Вы много написали но чёткого и конструктивного задания так и не озвучили.
Ведь работа выполняется по пунктам такого задания но не по этим, возможно необходимым, но не представляющим из себя задание как такового.
В итоге таковой подход вам же хуже сделает, повлияет на должный результат и сложности в поиски исполнителя.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2019 в 12:12)
Веб дизайн, разработка сайтов, верстка.
Мои дополнения для InstantCMS 2
Посетитель
small user social cms
GoodMade.ru:

Вы много написали но чёткого и конструктивного задания так и не озвучили.
Ведь работа выполняется по пунктам такого задания но не по этим, возможно необходимым, но не представляющим из себя задание как такового.
В итоге таковой подход вам же хуже сделает, повлияет на должный результат и сложности в поиски исполнителя.

Задание по пунктам
1. В записи категории контента разместить кнопку "вступить в разработку"
2. При нажатии на кнопку перейти на страницу сообщества в котором находится список категории контента данного сообщества.и в сплывающем окне установить кнопку " подтвердить вступить в разработку"
3. "Подтвердить вступить в разработку" выполняет следующие действия.
3.1. Отправляет уведомление автору записи от пользователя желающего вступить в разработку с названием записи и категории контента
3.2 Отправляет уведомление владельцу и админам сообщества о вступлении в группу с названием записи и категории контента.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Bitrix, могу сделать. Если я всё правильно понял, то цена вопроса будет 1000 рублей.
Хотя, одного я всё таки не понял. Надо ли при этом переводить пользователя в группу и о коком типе группы идёт речь, разделе или пользователях?
А сообщество это есть группа, т.е. раздел Группы(groups), не пользователи?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2019 в 18:36)
Веб дизайн, разработка сайтов, верстка.
Мои дополнения для InstantCMS 2
Посетитель
small user social cms
GoodMade.ru:

Bitrix, могу сделать. Если я всё правильно понял, то цена вопроса будет 1000 рублей.
Хотя, одного я всё таки не понял. Надо ли при этом переводить пользователя в группу и о коком типе группы идёт речь, разделе или пользователях?
А сообщество это есть группа, т.е. раздел Группы(groups), не пользователи?
Группы сообщества ( в первой ветке назаются клубы) (groups), не группа пользователей (новые, пользователи, модераторы, админы), потому я и написал сообщества.
Если еще получится управлять видимостью полей категории контента через свойства без использования дополнения "Категории для полей ICMS2" будет здорово.
Цена не вопрос. Надо сделать. Остальную переписку предлогаю обсудить через ЛС.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 января 2019 в 01:51)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.