Развод под видом продления домена

Пришло письмо похожее на предупреждение про отключения домена за неуплату

#1 25 января 2019 в 22:02
Впервые лично столкнулся с разводом такого типа, поэтому предупреждаю новичков в сайтостроении.

На админский ящик одного из моих доменов пришло письмо на иностранном языке с предупреждением, что "этот домен через несколько дней будет отключён от сервиса оптимизации в связи с окончанием срока". Причём слова про отключение домена выделены, а про "сервис оптимизации" — нет. Это, естественно, ложь, ни на каком "сервисе" я не регистрировался.
Там же сказано, что нужно сделать оплату через "защищённый платёжный сервис". Ссылка с параметрами ведёт не на моего регистратора, а на левый адрес http:// p0120.lopchospital.pw /..., откуда делается редирект на "платёжный сервис" сайта по продаже трафика domainseoworld.org.

Письмо оформлено в строгом деловом стиле и может на первый взгляд показаться обычным письмом-предупреждением об окончании домена, так как везде выделены фразы про "окончание срока регистрации домена". Но на самом деле это развод и попытка подписать вас на несуществующие услуги "оптимизации домена для поиска", под видом которых продаётся левый трафик.

Будьте внимательны!

Скрины письма:

#2 25 января 2019 в 22:28

Скрины письма:

WebMan
Тьфу, слабаки! glasses

Даже красной кнопочки в письме нет.
#3 26 января 2019 в 07:35
мне вот тоже всю пытаются домен продлить, который уже года 3 назад истек



Скрины письма:

WebMan
Тьфу, слабаки! glasses

Даже красной кнопочки в письме нет.

Олег Васильевич я
у меня зеленые есть))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.