Лента активности

InstantCMS 2.X

отображение в ленте подписок контента

Нужное дополнение?

да
нет
Всего 3 голоса Опрос завершён
#1 27 января 2019 в 15:48
Добрый день. Для городского портала Лента активности работает просто как свалка контента.

Функция (или фильтр) "Моих друзей и подписок" отпадает, потому что мало кто добавляет кого в друзья на не знакомых порталах, хоть это и городской. Все живут по принципу Вк, знаю в реале — добавлю в друзья.

Функция (или фильтр) "Вся" отпадает потому что, за день добавляются куча новостей, объявлений, статей и разного контента, и пользователь посмотрев всю ленту просто думает что это за свалка контента.


Моё предложение:

Сделать ещё одну функцию (или фильтр) "Подписки контента" объясню почему.
К примеру меня интересует среди всего контента только новости о политике и раздел автомобилей в объявлениях, соответственно я подписываюсь на этот контент, да будут приходить уведомления, но удобнее листать ленту активности именно того контента, который тебе нужен, а уведомления если будут мешать, пользователь может выключить в профиле.

Как это реализовать, даже представить не могу но что-то подсказывает, что это может помочь Видео Туториал #2 — работа с хуками на примере дополнения к Ленте Активности.
Кто может помочь с каким хаком?
#2 27 января 2019 в 15:55
Ну так оно и должно работать в принципе.
Как в вк, типа того. Просто там как таковых новостей нету (централизованных), льются новсоти пабликов. Т.е. пользователь сам строит эту ленту, подписываясь или отписываясь. И когда заходит на ленту новостей — ему и акции всякие показывают и статьи и события друзей.
#3 27 января 2019 в 16:07


Ну так оно и должно работать в принципе.
Как в вк, типа того. Просто там как таковых новостей нету (централизованных), льются новсоти пабликов. Т.е. пользователь сам строит эту ленту, подписываясь или отписываясь. И когда заходит на ленту новостей — ему и акции всякие показывают и статьи и события друзей.

alkokrolik

просто Вк в основном лента строится на друзьях пользователя, один добавил фото, другой какой то текст на стене и т.д.
даже если поступать по такому же принципу на движке instantcms, то лента будет пустовать, добавишь ты несколько друзей, ну раз в пол года кто то изменит аватар, кто то добавит объявление или статью и лента будет скучна и не информативна.
А в основном весь контент сайта наполняют администраторы, новости, различные статьи и т.д. и добавив в друзья администратора, в ленте друзей появится тот же хлам как и во всей.
А как я предлагаю фильтр в ленте "Подписки контента" даст пользователю то, что он именно хочет.
#4 28 января 2019 в 14:27
Неужели ни кого не интересует подобный функционал?
#5 28 января 2019 в 17:45

Не ужели ни кого не интересует подобный функционал?

Sich
1) Насколько я, украинец (читать: бандеровец, фашист...), знаком с русским языком "неужели" пишется слитно.
2) Прекратите истерику!
Если исправите п.1, откажетесь от поведения, описанного в п.2, оформите предложение в виде ТЗ, готовы финансировать решение (или участвовать в складчине), милости прошу в личку
#6 28 января 2019 в 17:59
Sich, переименуйте в lang файлах "Моих друзей и подписок" на "Подписки контента", все равно не планируете использовать.

Функция (или фильтр) "Моих друзей и подписок" отпадает, потому что мало кто добавляет кого в друзья на не знакомых порталах, хоть это и городской.

Sich
#7 28 января 2019 в 18:55


Sich, переименуйте в lang файлах "Моих друзей и подписок" на "Подписки контента", все равно не планируете использовать.

Функция (или фильтр) "Моих друзей и подписок" отпадает, потому что мало кто добавляет кого в друзья на не знакомых порталах, хоть это и городской.

Sich

Loadырь

решение профессионала
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.