Вложенные записи

InstantCMS 2.X

Иерархическая структура записей

#1 29 января 2019 в 21:07
Приветствую всех!
Есть задача по переносу сайта с сохранением адресов.
Нужно сделать иерархическую структуру записей с вложенной структурой адресов и избавиться от расширения .html в адресе.
Пример:
О компании (about)
— Миссия (about/mission)
— Сертификаты (about/sert)
— Контакты (about/contacts)

На мой взгляд, это очень нужный функционал, который хорошо бы иметь в ядре системы или в компоненте.

Своими силами .html убрал, категории и записи работают, но не сделал пока формирование нужного адреса системой и не уверен, что ошибок из-за этого не вылезет.

Может кто-то сталкивался с такой задачей и имеет решение для instantcms 2? (На форуме видел решение для instantcms 1 по избавлению от .html)
Или может кто-то возьмется за изготовление компонента?
#2 29 января 2019 в 21:23

Есть задача по переносу сайта с сохранением адресов.

@leserg
Тоже буду делать подобный перенос. Но решил остановиться на простом редиректе вместо "ломания" движка или использования сторонних дополнений.
Очень интересует почему вы не использовали редиректы (исхожу из того, что вы такой вариант рассматривали)?
Спасибо!
p.s. понимаю, что вероятность временного снижения посещаемости достаточно высока
#3 30 января 2019 в 00:06
Там больше 2000 страниц — замучаюсь делать редиректы.
К тому же мне для многих сайтов нужна вложенная структура, которая есть почти во всех cms и не нужна .html.
Мне понравилась инстант — она удобная, функциональная и быстрая, по сравнению с wordpress, битрикс, craftcms и другими, на которых я дела сайты. И я хотел бы ее доработать, чтобы нормально использовать для создания сайтов.
#4 30 января 2019 в 00:37
@leserg, ясно. Спасибо!

И я хотел бы ее доработать, чтобы нормально использовать для создания сайтов.

Поделитесь результатами?
#5 30 января 2019 в 13:39
Если получится сделать обязательно поделюсь!
#6 30 января 2019 в 13:59
По поводу расширения — вроде надо править файлы движка, поищите на форуме — как минимум пара тем было не так давно.
По поводу вложенности — если есть возможность, лучше от нее избавиться.
Если избавиться не дает заказчик и перенаправления тоже не вариант, то тогда можно тупо сделать "О компании (about)" — категорией контента, а остальные страницы — страницами этой категории. Но придется править шаблон вывода этой категории, чтобы выводил только описание. А в описание вставить собственно контент страницы О компании. Но это все конечно немного извращенно.
#7 30 января 2019 в 16:56
Как я писал, рабочего решения для instantcms 2 на форуме нет или я не нашел. На форуме есть решение для instantcms 1 по избавлению от .html.

Сделать "О компании (about)" — категорией контента не выход, так как в категории нельзя добавлять поля, как в записи и там есть только одно текстовое поле и картинка.

По поводу вложенности — если есть возможность, лучше от нее избавиться.

Не согласен, для обычных сайтов (корпоративных) часто характерна большая вложенность страниц и если сделать без вложенности, то в админке они все будут в одном списке, что очень затрудняет выбор конкретной страницы, если их много. То есть клиент не может выбрать раздел 1 — подраздел 1-1 и найти нужную страницу именно в этом подразделе.
#8 30 января 2019 в 20:52
Если есть желание поковыряться, то можете написать свой компонент.
Про действия контроллера docs.instantcms.ru/dev/controllers/actions

В своем компоненте можно задать структуру url любым образом.
А раз у вас 2000 страниц, все равно придется поковыряться, так почему бы не поковыряться по-крупному. Логика работы icms2 очень проста и понятна.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.