Сборка - Проблема после установки

InstantCMS 1.X

Не работают встроенные плагины логирования и гостей

#76 15 февраля 2020 в 14:00



Кроме того, для Проходил Мимо есть возможность здесь -
/blogs/instant-gram/instantcms-1-zhizn-prodolzhaetsja.html
скачать сборку 1.10.7.006 от 10 января 2019 года и ознакомиться с ней.

DeDja


Добрый день — на самом деле эту сборку я так же скачал именно из этого места — просто как то начал знакомство с версией 1.10.7 именно с 007 = и на данный момент пока не сравнивал — хотя была мысль поставить уже не 007… а 006 — но это пока просто мысль = мне в принципе все что есть в 007 устраивает — и для сайта так много всего вообще не нужно = это пока все просто общие наблюдения — что вижу — о том пишу = причем всегда, если что-то вижу — смотрю как это выглядит в разных браузерах и и на разных ОС и устройствах = на компах, на планшетах и на мобильниках — Винда — Убунту — Андроид — Браузеры как обычно — Опера, Хром, Мозилла, IE и тд и тп — в общем так то это не проблемы — просто увидел что эти моменты не описаны и написал
#77 15 февраля 2020 в 16:10

и прочим мелочам тоже знаю, сам поэтому пользуюсь сборкой 1.10.7.006

abasia
Замечательно.
На сайте 107.icms.su (сборка 1.10.7.006) есть модуль — Выбор шаблона CMS. И там единственный шаблон — _default_

А в актуальной версии 1.10.7.007 от 05 мая 2019 года есть мелочь — в каталоге templates существуют две папки:
_default_ и cookies, т.е. два шаблона! Что за шаблон cookies и кто его автор?

что вижу — о том пишу

Проходил Мимо
Аналогично. См. выше — что вижу — о том пишу!
#78 15 февраля 2020 в 17:56

Что за шаблон cookies и кто его автор?

DeDja
Это не шаблон, а как я понимаю, часть хака Странника по добавлению функционала предупреждения о куках внедрённых в админку в последней сборке, что избыточно на мой взгляд т.к. есть модуль для этого.
#79 15 февраля 2020 в 18:34


Что за шаблон cookies и кто его автор?

DeDja
Это не шаблон, а как я понимаю, часть хака Странника по добавлению функционала предупреждения о куках внедрённых в админку в последней сборке, что избыточно на мой взгляд т.к. есть модуль для этого.

abasia

Да так и есть — это не туда залитая папка — и вообще не шаблон — эту папку надо переместить в сам шаблон — а то сообщение о куках или не всплывает или вроде ссылка там не работает точно не помню у меня куки отключены — вот в самом темплате мы видим код

include_once 'templates/_default_/cookies/cookie_types.php';

Это и есть путь к файлу через папку COOKIES — которую можно принять за шаблон — а по факту она должна быть внутри папки основного шаблона _default_

В общем только что повторно скачал

007 от 5 мая
и
006 от 10 января

Вот отсюда

/blogs/instant-gram/instantcms-1-zhizn-prodolzhaetsja.html

В итоге — это отличные шаблоны — это отлично что версия первой ветки получила вторую жизнь — вы отличные люди, которые в свое свободное время делают отличное дело. но просто мне кажется в версии архива 007 — лежит просто уже относительно старый архив — и все то что имеет место уже быть исправленным — там все еще не исправлено

Например

В темплате видно вот такую строчку

<style>.g-box-full{}*,:before{touch-action:none;}</style>

Скажу сразу — я недавно решил этот вопрос вот так — NONE заменил на AUTO = в итоге этот кусок кода мешает двигать сайт на смартфонах и он залипает — если поменять на AUTO = то залипания нет = только хотел поделиться — в итоге наше вот именно эту часть форума — про ОШИБКИ — и в итоге понял что ЭТО ЛИШНЯЯ СТРОКА и вопрос уже решен

Это я к чему — только не поймите что это претензия = претензий быть не может вообще — вы делает отличное дело — причем абсолютно бесплатно, для людей которых даже и не знаете — так что это не претензия = это просто небольшое замечание — что возможно АРХИВ залит более старый и есть может более новый архив где многие вопросы уже решены — и даже то о чем я написал в первом посте = может и это все уже решено = но факт в том = то действительно Таргет БЛАНК не ПРИЖИВАЕТСЯ на досках = и ССЫЛКА в соседнем окне в компоненте КОНСТРУКТОР ФОРМ не работает = и там две ширины

Плюс еще есть вот такой момент

Доска объявлений — добавление гостем

Браузер МОЗИЛЛА — каптча Simpla = все окей



Браузер ХРОМ — каптчи Simpla = КАРТИНОК НЕТ



В итоге — переключился просто на старую РЕ КАПТЧУ

И эта проблема так же не решена и не видна

За долгие годы я видел много раз как простые Пользователи и владельцы сайтов ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛИ что их сайты на половину не работают = потому что не смотрели = я сам привык смотреть очень внимательно

К сожалению как все эти проблемы устранить в данном шаблоне 007 я не знаю — поэтому только про них могу написать

Да и версию 006 пока не смотрел — но в той же 007 — в Профиле пользователя НЕТ КОЛИЧЕСТВА объявлений пользователя на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ — в первой ветке это функция выводит вообще все справа от АВАТАРА — количество объяв видно = у вас на сайте 107.icms.su = Количество объявлений находится под АВАТАРОМ = а в 007 = в коде ШАБЛОНА в COM_users_profile.tpl СТРОКИ как я понимаю вывода есть

{if $cfg.sw_board && $usr.board_count}
<a class="list-group-item" href="/board/by_user_{$usr.login}">
<span class="glyphicon glyphicon-list-alt"></span> {$LANG.ADVS} <span class="badge">{$usr.board_count}</span>
</a>
{/if}

А в самой анкете количество объявлений на доске не видно не где

В общем мне кажется 007 версия или без исправлений в архиве лежит или со случайными ошибками по сравнению с 006

И это не претензия — вы делаете отличное дело!!!
#80 15 февраля 2020 в 20:23
Проходил Мимо, всё так и есть, как Вы написали, архив 007 вообще в попыхах как-то собран был, поддерживал\собирал один человек, сейчас другим видимо занят, а мы не прогеры, делаем, что можем, пишите про ошибки и хотелки, может как нибудь соберём всё в тех. задание и закажем программисту всё внедрить, если будут желающие.
#81 15 февраля 2020 в 23:01


Проходил Мимо, всё так и есть, как Вы написали, архив 007 вообще в попыхах как-то собран был, поддерживал\собирал один человек, сейчас другим видимо занят, а мы не прогеры, делаем, что можем, пишите про ошибки и хотелки, может как нибудь соберём всё в тех. задание и закажем программисту всё внедрить, если будут желающие.

abasia

Про хотелки — это хорошо сказано — вот не знаю была ли у кого такая хотелка — в анкете иметь поле САЙТ — чтобы ссылка открывалась в соседнем окне — именно не при помощи конструктора форм — а имеено в самой анкете изначально чтобы уже было поле САЙТ — мне то уже как бы не надо = я поле ICQ и поле СКАЙП переделал на САЙТ и Страница в Соц Сетях = просто не знаю — наверное аськой уже может мало кто пользуется = да и Скайп уже не ново — а Сайты и Всевозможные ИНСТАГРАММЫ — Страницы в Контакте и так делее у всех есть = вот я себе "на коленке" и переправил в Анкете АСЬКУ и СКАЙП = но переправил так сказать не как супер профи — так для общего пользования пойдет = переделал ФРОНТЕНД у юзеров немного — переименовал немного в Темплат файлы, ЛЭНГ файлы переправил и в Базе VARCHAR поправил с 15 символов у аськи и 30 у скайпа на 250 символов = это с запасом))) = в общем ХОТЕЛКА — если актуально для людей ПОЛЕ — САЙТ в анкете Хотя бы ОДНО

На днях найду Минутку — и попробую поставить 006 версию = интересно БАЗА от 007 подойдет или нет — вообще по логике подойти должна — я там просто уже в 007 КУЧУ разделов и Подразделов в Универсальном Каталоге вместе с СЕО сделал — Руками переправлять долго

В общем Поставлю 006 и посмотрю что там с точки зрения небольших ошибок — что найду — напишу
#82 16 февраля 2020 в 01:52

что найду — напишу

Проходил Мимо
Замечательно.
Можно попробовать на сайте 107.icms.su внести текущие изменения.
#83 16 февраля 2020 в 15:39
Всем привет
на 107.icms.su там актуальное и продвинутое после залитых архивов, что указаны в блоге для скачивания

единственное, там нет доработок по самому шаблону от Виктора, все никак не найдем время, чтобы консолидировать усилия (у меня сейчас жесткий треш по основному бизнесу и трансформация жизни, но это чисто мои тараканы, с которыми я постепенно разгребаюсь😊)

сейчас актуализировал опять свою работу в СМИ, поэтому буду больше внимания уделять и самой сборке, так что, надеюсь, все косяки найденные поправим и продолжим работу. (но не считайте данную фразу офертой-обещанием ) :))

007 делалась не в попыхах, просто туда не дошли многие доработки, которые планировались, поэтому все вышло как вышло...
сейчас буду готовить 008, с исправлением найденного и следующими допилами.

А так, всем участвующим огромное спасибо, что помогаете делать жизнь первой ветки лучше :))
#84 16 февраля 2020 в 16:54


Всем привет
на 107.icms.su там актуальное и продвинутое после залитых архивов, что указаны в блоге для скачивания

сейчас буду готовить 008, с исправлением найденного и следующими допилами.

А так, всем участвующим огромное спасибо, что помогаете делать жизнь первой ветки лучше :))

Андрей

008 — это ОТЛИЧНО!!! Первая ветка будет ЖИТЬ — пока мы все будем с ней жить и дружить!!!))


В общем еще немного из найденного про 007

Позиция TOP в модулях — на мобильниках не отображается — все позиции выводятся — и левый и правый сайт бары — маин топы и маин боттомы — аккардеон — боттом 1,2,3 = а вот ТОП — не выводится!!! — это скорее всего просто СТАЙЛ надо поправить — так то тоже не глобальная проблема

Из глобальных проблем — лично у меня и просто 1.10.7 и все из неё вышедшие имеют одну и туже особенность = при настройки САЙТА с админки — настройка главной страницы или просто настройка — например При заполнение СЕО или просто при попытки ВКЛЮЧИТЬ или ОТКЛЮЧИТЬ сайт = в общем все СБРАСЫВАЕТСЯ — в итоге чистится системный КЭШ = ПЯТЬ РАЗ повторяется попытка например ВКЛЮЧИТЬ или ОТКЛЮЧИТЬ сайт — иногда больше иногда меньше — в итоге СРАЗУ нет сохранения — И снова КЭШ чистится и снова попытка — только через время изменения сохраняются — а так постоянно стряхиваются — сервер платный — нормальный — за 10 лет не подводил… может конечно это потому что пока ПРАВА на файлы и ПАПКИ не настраивал — а может какой БАГ в СИСТЕМЕ
#85 16 февраля 2020 в 20:17

Из глобальных проблем — лично у меня и просто 1.10.7 и все из неё вышедшие имеют одну и туже особенность = при настройки САЙТА с админки — настройка главной страницы или просто настройка — например При заполнение СЕО или просто при попытки ВКЛЮЧИТЬ или ОТКЛЮЧИТЬ сайт = в общем все СБРАСЫВАЕТСЯ — в итоге чистится системный КЭШ = ПЯТЬ РАЗ повторяется попытка например ВКЛЮЧИТЬ или ОТКЛЮЧИТЬ сайт — иногда больше иногда меньше — в итоге СРАЗУ нет сохранения — И снова КЭШ чистится и снова попытка — только через время изменения сохраняются — а так постоянно стряхиваются — сервер платный — нормальный — за 10 лет не подводил… может конечно это потому что пока ПРАВА на файлы и ПАПКИ не настраивал — а может какой БАГ в СИСТЕМЕ

Проходил Мимо

либо проблемы хостинга, либо проблемы с правами. у меня все хорошо.
могу выделить аккаунт на своем сервере, понравится и пропадут глюки — переедете :)) (да — это реклама) :))
#86 16 февраля 2020 в 21:57


либо проблемы хостинга, либо проблемы с правами. у меня все хорошо.
могу выделить аккаунт на своем сервере, понравится и пропадут глюки — переедете :)) (да — это реклама) :))

Андрей

Спасибо!!! Это скорее всего просто пока права не выставлял — аккаунт это заманчиво — но у меня на сервере слишком много всего — да и хостинг хоть и платный — но я за него почти не плачу — бонусы постоянно от приглашенных мною ранее — так что спасибо!!!))

Я ранее писал что в 007 нет количество объявлений как на сайте 107.icms.su = это я не выспался — там же объявления показываются у тех аккаунтов, у которых они есть — в общем с показом количества объявлений в профиле все в норме!!! Это я не выспался!!!))
#87 17 февраля 2020 в 16:41

там нет доработок по самому шаблону от Виктора

Андрей
Любопытно, куда же Виктор мог запихнуть эти наработки, присутствующие на сайте?
О БД упоминалось тут — /forum/thread31054-10.html#321072
#88 17 февраля 2020 в 16:46

пока 006 не ставил

Проходил Мимо
Какую?
Могу предложить лишь файловую копию с сайта 107.icms.su
#89 17 февраля 2020 в 16:49


пока 006 не ставил

Проходил Мимо
Какую?
Могу предложить лишь файловую копию с сайта 107.icms.su

DeDja

Пока не ставил ту которую с архива от 2019 года скачивал — но если есть возможность переправить файловую копию с сайта 107.icms.su = было бы вообще не плохо — я бы сразу поставил у себя её, как только время появилось бы — и в итоге посмотрел бы "глазами главного админа" и просто как пользователь
#90 17 февраля 2020 в 17:11
В общем только что просмотрел на ВИНДЕ — скорее всего это какой то УБУНТУ БАГ — на ВИНДЕ все позиции выводятся корректно — так что будем считать — Ложная Тревога!!! Большой пост перед этим я удалил — чтобы народ не смущать!!!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.