Пятибальный рейтинг, "Звездочки"

InstantCMS 2.X
#31 23 февраля 2019 в 13:41

1. Внешний вид виджета голосования — ряд звездочек (сердечек, кулачков, других органов). Количество закрашенных другим цветом органов приблизительно равно среднему арифметическому баллу голосования.

Ris
желательно все же два варианта с выбором в админке — 1) ряд звездочек (сердечек, кулачков, других органов) и 2) лайк как в ФБ: одно сердечко, серое если не лайкал и красное если уже лайкнул. С количеством лайкнувших, как и в случае первого варианта.
И желательно в первом варианте тоже как-то обозначить для юзера, голосовал он уже за этот материал или еще нет. Правда, в случае с лайком с этим всё ясно (серое — не голосовал), а вот со звездочками...

2. В качестве рейтинга отображается не сумма баллов, а среднее арифметическое. Также отображается количество голосов.

Ris
именно так

3. Для имеющих право голоса возможно переголосование. При повторном голосовании удаляется предыдущий результат (вычитается из всех зависимых полей всех таблиц) и записывается новый (прибавляется всем зависимым полям всех таблиц).

Ris
переголосование крайне желательно.
#32 23 февраля 2019 в 19:10

Так может в настройках рейтинга разрешить отображение рейтинга до голосования?

Ris
Да, c этой настройкой работает.
#33 23 февраля 2019 в 19:42
@Honko, ну хз, лайк — зачем? Из коробки есть лайки.
Лично я не буду вписываться в компонент с лайками.
Я хочу звезды под микроразметку.
Сердечки, лайки, кулачки (????) — это зашквар, я такое покупать не буду.
#34 23 февраля 2019 в 19:48

Сердечки, лайки, кулачки (????) — это зашквар

alkokrolik
Это может положительно влиять на эмоции пользователя и лучше реагировать на контент других пользователей. Можно сделать лигхт версию и ПРО.
#35 23 февраля 2019 в 19:49
alkokrolik,
А можете сказать, какой вариант органов рейтинга ест микроразметка?
#36 23 февраля 2019 в 19:56

Да, я уже почувствовал, что вы с @elv самые суровые заказчики.
Страстно чего-то хотите, но словами желания выразить не можете.

Ris
Вчера немного переборщил с допингом для выражения мыслей и преобразования их в текст scratch
#37 23 февраля 2019 в 20:06

А можете сказать, какой вариант органов рейтинга ест микроразметка?

Ris
Ну 5-бальный.
У меня впечатление что я в психушку попал, я уже 10 раз одно и то же пишу тут.
Суть топика была именно в этом: 5-БАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ДЛЯ МИКРОРАЗМЕТКИ. Я не знаю откуда тут набежали любители кулачков и откуда вы все взяли шизо-идею про то, что можно ставить +5 баллов.
#38 23 февраля 2019 в 20:47
alkokrolik,
Простите пожалуйста. Но тут муссируются темы про "как в фб", "как в вк" и т.д.
Я никогда не состоял ни в фб, ни в в вк ни в вцспс, ни в цк кппс.
А понятно задачу никто изложить не может.
#39 23 февраля 2019 в 21:12

А можете сказать, какой вариант органов рейтинга ест микроразметка?

Ris

toster.ru/q/461285
В комментах есть…
#40 23 февраля 2019 в 21:16
Rainbow,
Спасибо.
Звездочки должны быть какими-то определенными или svg любой формы?
#41 23 февраля 2019 в 21:24

А понятно задачу никто изложить не может.

Ris
Я изложил.
Микроразметку я бы сам прикрутил к полю.
Важно чтобы рейтинг был 5 бальный.
Я понимаю, что когда 2 ветка создавалась, еще не было такой необходимости и можно было делать хоть сердечки, хоть плюсики.
Однакож если мы зайдем в раздел этого сайта "Дополнения" — там внезапно рейтинг такой, о котором я и писал.
И только Ris не понимает о чем речь и никогда такого не видел в жизни. Одни дебилы же вокруг, не могу объяснить что за звездочки.
#42 23 февраля 2019 в 21:28
Ris как я понял нужно суммировать оценку каждого пользователя от 1 до 5, высчитывать среднее арифметическое, выводить результат по пятибальной системе, рядом число проголосовавших .
yandex.ru/support/partnermarket/rating.html
#43 23 февраля 2019 в 22:01
alkokrolik,
Увы, всё чаще требуется перевод с языка ЕГЭ…
#44 23 февраля 2019 в 22:05

Увы, всё чаще требуется перевод с языка ЕГЭ...

Ris
Угу.
Я давно придерживаюсь такой тактики: че-то нахаляву подтянуть можно у кого угодно, но заказывать лучше все-таки у людей, которые понимают, о чем я пишу.
Спойлер: невероятно, но через пару страниц окажется, что на звезды нужно (можно) нажимать!
#45 23 февраля 2019 в 22:10

А понятно задачу никто изложить не может.

Ris
Такие же звездочки как у вас на картинке примере /forum/thread31071-1.html#305381 только цветом поближе к оранжевому (называется "Золото") или цвета красного кирпича… smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.