Пятибальный рейтинг, "Звездочки"

InstantCMS 2.X
#46 24 февраля 2019 в 09:29

ну хз, лайк — зачем? Из коробки есть лайки.

alkokrolik
из коробке лайков нет. Из коробки — _два_ кулака, а не _один_ лайк в виде сердечка с циферкой проголосовавших рядом.

Лично я не буду вписываться в компонент с лайками.

alkokrolik
компонент, если он создается не только под конкретного заказчика, а в расчете и на других потенциальных клиентов, должен удовлетворять всех (ну, или большинство), а не только Вас, поэтому выше я и написал: "желательно все же два варианта с выбором в админке"
У меня как минимум на одном из сайтов лайк-сердечко будут как нельзя более кстати и как минимум еще на одном наилучшим вариантом будут звездочки. Кстати, на том сайте, что для "лайка", у меня уже сейчас уставлен рейтинг-лайк из каталога дополнений, но он, увы, не поддерживает страницы с отдельными фотографиями, а обсуждаемый тут рейтинг, как я понял, будет работать и для фотографиий.
Так что я за то, чтобы в админке был выбор: кому звездочки — тому звездочки, кому лайк — тому лайк. А совсем здорово, если бы этот выбор можно было применять к отдельным типам контента.

только цветом поближе к оранжевому (называется "Золото") или цвета красного кирпича

vikont
как по мне, то не стоит уходить так глубоко: только совсем уж безрукий не сможет поменять через стили цвет на наиболее подходящий конкретно для своего проекта.
#47 24 февраля 2019 в 09:45

Я никогда не состоял ни в фб, ни в в в

Ris
я бы то же в них никогда не состоял, но как, не завядя в соцсети аккаунт, можно проверить, что юзеры не врут, когда пишут, что при нажатии на "поделится фоткой в ФБ" в фейсбук действительно улетает только текст, а превьюшка фотки теряется где-то по пути следования??? Как раз для таких случаев у меня заведены вроде как "тестовые" акки во многих соцсетях. Да и вообще интересно иной раз посмотреть, что в этих соцсетях понамудрили.
#48 24 февраля 2019 в 10:19

Так что я за то, чтобы в админке был выбор: кому звездочки — тому звездочки, кому лайк — тому лайк. А совсем здорово, если бы этот выбор можно было применять к отдельным типам контента.

@Honko
Ага, класс. Плюс Рейтинг пользователя, плюс репутация. Плюс панелька с лайками от соцетей. Цель — полностью дезориентировать пользователя, чтобы он утонул в многообразии различных оценок!
#49 24 февраля 2019 в 14:01

Плюс панелька с лайками от соцетей.

alkokrolik
Вы бы для начала хоть разобрались, что есть что и для чего, а потом свои язвительные комментария писали. Чем Вам не угодил блок "поделиться"?
Ведь именно о нем Вы написали "панелька с лайками от соцетей"? — К Вашему сведению, он предназначен не для того, чтобы ставить лайки, а для того, чтобы отправить в соцсеть ссылку на страницу, чтобы эту страницу посмотрели и другие.
Не нужен сайту (его юзерам) рейтинг с репутацией — кто против? — Они отключаются двумя кликами. Да и про "многообразие оценок" Вы высказались совсем не по делу: оценки — что звездочки, что лайк, предназначены для одного и того же (оценить, хорош материал или нет), а вот подача их разная. Звездочная оценка хороша тем, что позволяет более точно высказать свое мнение, а лайк предназначен для того, чтобы просто показать, что материал понравился. Не понравился — проходишь мимо.
Возвращаюсь к нашим баранам: было бы совсем неплохо, если бы админ мог после установки компонента выбрать, что показывать в качестве рейтинга — пять звездочек, десять барашков или одно сердечко-лайк. Если Вы против возможности такого выбора, то неплохо бы это обосновать.
#51 24 февраля 2019 в 14:55
Ограничивать не нужно, лучше знать как это сделать на разных типах контента scratch
#52 24 февраля 2019 в 15:13

Ограничивать не нужно, лучше знать как это сделать на разных типах контента

@elv
Через админку, как я и предлагал, настраиваете для каждого типа контента свой рейтинг )оценку). /forum/thread31071-2.html#305432
#53 24 февраля 2019 в 15:42


Зачем себя ограничивать, если можно для каждого типа контента свой вид рейтинга. demo.wordsword.ru/astronomija или demo.wordsword.ru/news

Loadырь

я бы купил такой рейтинг
#55 24 февраля 2019 в 16:17

я бы купил такой рейтинг

onlinespr
действительно хороший рейтинг (не сразу заметил, что в звездочном варианте, в отличие от сердечного, интервал — полбалла), но как все это дело будет выглядеть, если список будет в виде плитки? Ваша оценка: "3.50". — Изменить на и правее еще пять звездочек"?
К тому же давно пора, как мне кажется, подстраивать сайты под потребности и возможности мобильных юзеров. У меня на один сайт их уже сейчас приходит больше половины от всех. Даже сильно прицелившись, юзер со смартфоном вряд ли попадет пальцем в правую (или левую) половинку малюсенькой звездочки. А вот в одно-единственное сердечко, о котором я тут талдычу уже в который раз, он почти наверняка попадет с первого раза smile
#56 24 февраля 2019 в 16:24

Honko, есть такое решение

lakomet
где-то выше я уже писал (а может, писал, но не тут), что рейтинг-лайк у меня стоит на одном из сайтов и устраивает всем, кроме одного: он не работает на страницах с фотографиями — там остаются искаробочные "руки".
Кроме этого, если появится еще один рейтинг (обсуждаемый тут), и он будет по каким-то параметрам лучше (хотя бы если будет возможность выбрать внешний вид рейтинга для того или иного контента или появится возможность переголосовать, чего нет в стандартном), то почему бы не воспользоваться и им?
#57 24 февраля 2019 в 16:25

Зачем себя ограничивать, если можно для каждого типа контента свой вид рейтинга. demo.wordsword.ru/astronomija или demo.wordsword.ru/news

Loadырь
Где можно купить этот рейтинг?
#58 24 февраля 2019 в 17:20

Даже сильно прицелившись, юзер со смартфоном вряд ли попадет пальцем в правую (или левую) половинку малюсенькой звездочки.

@Honko
Целые, половинки, десятые, это всё настраивается в админке, размер под "палец" увеличивается простыми стилями, хотя можно и в админку вынести. demo.wordsword.ru/news?style=tiles

Где можно купить этот рейтинг?

Cossary
Нигде. Делался по спецзаказу, за неприлично страшную (для @elv) сумму, а для массового потребителя, никак нет времени доработать.
#59 24 февраля 2019 в 17:46
Порнография какая-то.
Не, конечно каждый имеет право на свое мнение. Я вот думаю, что такое можно делать, когда у тебя сайт для мутантов.
Иллюстрация
#60 24 февраля 2019 в 18:07
Зря Вы так, Elv был когда-то миллионером, когда белочки были в миллионах.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.