Аргументы против InstantCMS или почему не все так гладко

#16 6 февраля 2019 в 12:02
Судя по теме обсуждается не Instantcms и против, как заявлено в теме, а все таки вопрос шаблона. Никто не мешает вам заняться, сделать и предложить уже готовые решения, как платно так и бесплатно.
#17 6 февраля 2019 в 12:14

Это даст: удобство разработки

@dulu
Лично вам — да.
#18 6 февраля 2019 в 12:21

Но никто не мешает вам заняться

letsgo
Согласен.
Не скрою, с интересом прочёл изложенное в теме.
В итоге — ну и?
#19 6 февраля 2019 в 12:31
Ну мне со своего окопа видятся явные симптомы шаблонизаторской болезни. Чувак сыплет кучами терминов, все сводится в основном к тому, что привык записывать именно так, тут у нас уже и БЭМ — это по-умолчанию стандарт де-факто, хех.
#20 6 февраля 2019 в 12:52
ща R2 придет и всем пизд… лен пораздает roflpopcorn
#21 6 февраля 2019 в 13:47

явные симптомы шаблонизаторской болезни. Чувак сыплет кучами терминов, все сводится в основном к тому, что привык записывать именно так, тут у нас уже и БЭМ — это по-умолчанию стандарт де-факто, хех.

alkokrolik

Да впечатление что надо было рассказать о терминах, которые изучил.
#22 6 февраля 2019 в 14:05
Шаблон наверное можно было бы обновить, но на фоне огромного количества сайтов текущий шаблон еще вполне ничего.
Все-таки он уже давно и наверное были всякие исправления.
Что касается дробления css под каждый элемент — это вкусовщина. Например в phpFox было примерно так, помнится. Да, выглядит все разложенным по полочкам. Но удобно ли это потом править? Не уверен.
Тем более что в целом в инстанте файлы стилей отделены довольно логично. Есть основные файлы: макет, текст, виджеты, модальные окна. И второстепенные для компонентов. Куда тут еще дробить?
Сама же идея БЭМ — не является какой-то установленной истиной, святым писанием и т.д. Более того, принципы БЭМ всегда подвергались критике, а сейчас довольно часто эту технологию называют устаревшей.
В общем, вся стартовая портянка — она не про удобство или оптимизацию в целом, она про то, что человек себя загнал в рамки привычных технологий и ему некомфортно вне этих препроцессоров, шаблонизаторов и т.д.
Трагедия, на самом деле.
#23 6 февраля 2019 в 14:42

Loadырь:
видимо порог вхождения не прошел
а я два года думал как сделать по-человечески фильтрацию по записям.

@elv
Просто автору поля Join лень его доводить до состояния инсталляционного пакета и еще тяжелее дойти до Каталога дополнения… laugh
Тем не менее поле развивается, не без моего активного участия… zst

О чем это я!? А о том, что развитие Инстанта во многом зависит от заинтересованности его пользователей!
Создан движек, который многих "цепляет" и по праву! А вот остальная обвязка вызывает у каждого свои ассоциации и во многом справедливые упреки! Потому как любой пользователь Инстанта сталкивается с необходимостью допиливать "напильником" под себя, а не взять готовое как у WP и пользоваться дальше.
Тем не менее Инстант развивается и его развитие опережает темпы развития многих других CMS!
#24 6 февраля 2019 в 14:42
та не шаблон надо обновлять а конструктор встраивать в движок и распространять бесплатно, тогда возможно получиться получить приток новых людей.
#25 6 февраля 2019 в 15:14

лень его доводить до состояния инсталляционного пакета и еще тяжелее дойти до Каталога дополнения

vikont
Это и есть порог вхождения. Сам его многократно не смог осилить ))).
#26 6 февраля 2019 в 15:26

По нему проще читать и поддерживать 70% начинающим вебмастерам именно второй вариант с html кодом.

kirkr

А к этому еще наложится не возможность мне (читайте большинству) как простому пользователю быстро (без обращения к спецу) сделать мелкие правки при необходимости. А значит проще найти систему понятную для использования и уйти...

Rainbow
Попрошу перечитать: для конечного пользователя второй вариант, для разработчика — первый. Ничего не изменится так-то. Если вы не претендуете в разработчики — работайте с конечной сборкой как привыкли.

Итог — люди просто начнут уходить.

Rainbow
Осмелюсь предположить обратное. Повторюсь: от конечного пользователя нет нужды что-либо требовать. Но хороших дополнений прибавится несомненно.

Судя по теме обсуждается не Instantcms и против, как заявлено в теме, а все таки вопрос шаблона. Никто не мешает вам заняться, сделать и предложить уже готовые решения, как платно так и бесплатно.

letsgo
Хорошее предложение, но все же откажусь. Для меня в этом нет никакого интереса.

В итоге — ну и?

DeDja
Из первого сообщения: "Верю, аргументы будут услышаны, и, надеюсь не в меньшей степени, натолкнут на какие-то мысли и/или действия.". Я сторонний наблюдатель, подводить итоги хорошо бы здешним разработчикам.

Ну мне со своего окопа видятся явные симптомы шаблонизаторской болезни. Чувак сыплет кучами терминов, все сводится в основном к тому, что привык записывать именно так, тут у нас уже и БЭМ — это по-умолчанию стандарт де-факто, хех.

alkokrolik
Значит этот посыл не к вам. Но вы продолжайте играть в доктора, когда-то в следующий раз, может, выйдет лучше.

Да впечатление что надо было рассказать о терминах, которые изучил.

letsgo
Извините, я пишу со стороны разработчика.

В общем, вся стартовая портянка — она не про удобство или оптимизацию в целом, она про то, что человек себя загнал в рамки привычных технологий и ему некомфортно вне этих препроцессоров, шаблонизаторов и т.д.
Трагедия, на самом деле.

alkokrolik
О, этому автору уже отвечал. Продолжайте пытаться, пока выходит слабо.

та не шаблон надо обновлять а конструктор встраивать в движок и распространять бесплатно, тогда возможно получиться получить приток новых людей.

Jestik
Конструктор хорош как дополнение, но никогда не станет конкурировать с нормальной структурой.
#27 6 февраля 2019 в 15:56

Хорошее предложение, но все же откажусь. Для меня в этом нет никакого интереса.

@dulu
К чему тогда вся эта тема? Типа поучить тут всех уму разуму? laugh
Осмелюсь утверждать, что в сообществе народ "не лыком шитый"! Гуру хватает… это еще не все отписались, а многие просто отмолчатся, чтобы не разводить флуд и бесплодные споры.
#28 6 февраля 2019 в 16:07

К чему тогда вся эта тема? Типа поучить тут всех уму разуму?

vikont
vikont, всё нормально, человек просто расписал, почему ему не подходит движок на InstantCMS и всё.
#29 6 февраля 2019 в 16:13
Половину сказанного в первом посте не понял, наверно я отсталый и всё такое, но мне пока на все мои скромные задачи хватает в качестве основы первой ветки инстанта. С учётом некоторого опыта и того, что могу править и дополнять функционал под собственные нужды.
Делаю на инстанте сайты совершенно разного толка, когда нужна база, админка и предполагается интерактив. В противном случае просто php+html.
Не вижу никакого смысла связываться с чем то ещё.
В своё время пробовал с Joomla, нормально, но какая то она тяжелая. Вордпресс просто не понравился, субъективно.
Единственное чего мне на хватает в первой ветке, генератор разделов с собственными урл, наборами полей и фильтрами. Просто копирую под новый раздел компонент Доска объявлений, добавляют нужные поля, выкидываю лишнее. Никак не решусь заняться и попробовать автоматизировать этот процесс.
А шаблон в любом случае под каждый сайт нужно делать индивидуально.
#30 6 февраля 2019 в 16:27

vikont, всё нормально, человек просто расписал, почему ему не подходит движок на InstantCMS и всё.

Loadырь
Супер! В точку! rofl
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.