Аргументы против InstantCMS или почему не все так гладко

#31 6 февраля 2019 в 16:35

Просто автору поля Join лень его доводить до состояния инсталляционного пакета и еще тяжелее дойти до Каталога дополнения…

vikont
Может можно в "Дополнения" выделить блок не вошедшее в каталог, но очень полезное? Свой сайт не все могут потянуть.
#32 6 февраля 2019 в 17:29

Свой сайт не все могут потянуть.

@elv
Сейчас только ленивый может не иметь собственного сайта!
Что касается разработчика поля Join, то он даже CMSок не держит… Как программирует? Не силен не скажу…
#33 6 февраля 2019 в 17:55
Даешь мобильное приложение для Инстант ЦМС zlo
Мне тоже инстант больше нравится, пробовал джумлу, вордпресс, ну не понравилось как то)))
А здесь все понятно, легко, да и много чего есть на самом деле)))
Больше есть, нежели нет)))
И много бесплатно раздают разработчики, а если и платно, то цены демократичные)))
#34 6 февраля 2019 в 18:17

Хорошее предложение, но все же откажусь. Для меня в этом нет никакого интереса.

@dulu

Тогда кому вы предлагаете проявить интерес? Разработкой движка занимается 1 человек на данный момент. Это к сведению. Плюс про конструкторы вы таки погорячились. Можете кстати дать пример что вы хотите добиться, такой чтобы прямо был массовый.
#35 6 февраля 2019 в 18:27
Не все смогут найти сайт разработчика или не сразу, как и начать делать правильно ту же фильтрацию по записям. А исправлять без потерь для пользователя мало кто сможет. Почему один из критериев попасть в каталог установка через компоненты если нет деинсталляции?
На данный момент мне закинуть файлы через фтп нет проблем, люди посоветовали, приобрел — работает, нет проблем.
#36 6 февраля 2019 в 18:50

Продолжайте пытаться, пока выходит слабо.

@dulu
Это вы тут пытаетесь, а не я. Видите, вы даже путаетесь в таких простых вещах: топик создали вы сами, а теперь на меня перекладываете его развитие. Очевидно что с такой кашей в голове вам наверное не стоит рассуждать об архитектуре.
#37 6 февраля 2019 в 19:31

Это вы тут пытаетесь, а не я. Видите, вы даже путаетесь в таких простых вещах: топик создали вы сами, а теперь на меня перекладываете его развитие. Очевидно что с такой кашей в голове вам наверное не стоит рассуждать об архитектуре.

alkokrolik
Поиграю тоже в доктора: у вас, похоже, дислексия. Перечитайте к чему был процитированный вами ответ. Можете пару раз.

Тогда кому вы предлагаете проявить интерес? Разработкой движка занимается 1 человек на данный момент. Это к сведению. Плюс про конструкторы вы таки погорячились. Можете кстати дать пример что вы хотите добиться, такой чтобы прямо был массовый.

letsgo
Я предлагаю сделать систему лучше, держа во внимании интересы обеих сторон — конечного пользователя и разработчиков. В конечном счете и этому одному человеку (не двое разве?) не надо будет тянуть монолит.
С примером сложно: работу с composer, организацию каталога дополнений, базовые скелеты шаблонов на webpack можно подсмотреть у BoltCMS — есть удачные решения. Нюанс, что в ней приоритет смещен в сторону разработчиков — InstantCMS может этого избежать.
#38 6 февраля 2019 в 19:41
Я был бы очень признателен, если бы здесь написал свое мнение главный разработчик — и тему можно закрывать, меня прошу удалить.
#39 6 февраля 2019 в 19:43

меня прошу удалить.

@dulu
А самому лень удаляться? laugh
#40 6 февраля 2019 в 19:55

Я предлагаю сделать систему лучше, держа во внимании интересы обеих сторон — конечного пользователя и разработчиков. В конечном счете и этому одному человеку (не двое разве?) не надо будет тянуть монолит.

@dulu

Так возьмите и сделайте. Зачем кто то ваше понимание "как должно быть" будет реализовывать?

С примером сложно: работу с composer, организацию каталога дополнений, базовые скелеты шаблонов на webpack можно подсмотреть у BoltCMS — есть удачные решения. Нюанс, что в ней приоритет смещен в сторону разработчиков — InstantCMS может этого избежать.

@dulu

Я посмотрел статистику этой смс trends.builtwith.com/cms/Bolt-CMS в режиме All Internet — как бы 5500 сайтов в мире. Вы правда считаете что такое удачное решение остаётся просто незамеченным? Таких смс тысячи в мире поверьте. Вы так легко отвергли конструктор, но некоторые темы с конструкторами имеют болеее 200 000 сайтов на них сделанных. Значит что? вы теоретик.

меня прошу удалить.

@dulu

Быстро сдали нервы. Первые вопросы зачем и почему и вы уже просите удалить вас. А зачем вас удалять, пройдёт чуть время отойдете от дискуссии такой "тяжелой" и собственно может захотите остаться и развивать весь этот набор что вы написали.
#41 6 февраля 2019 в 20:00

тему можно закрывать, меня прошу удалить.

@dulu
Какой ужас, у разработчиков были сутки, чтобы выполнить требования, а они даже в теме не отчитались о ходе работ.
#42 6 февраля 2019 в 20:09
Тут как в армии, 1.5 года, потом можно изголяттся над новичками. Я так не делаю — это плохо.
#43 6 февраля 2019 в 20:18

Я был бы очень признателен, если бы здесь написал свое мнение главный разработчик — и тему можно закрывать, меня прошу удалить.

@dulu
Конечно… Нас тут с "гениальными" идеями почти каждый второй. И каждому должен ответить главный разработчик...

@dulu, все что Вы предложили, здесь (с заменой терминов) предлагают не реже 1 раз в пол года.
И многие кто в этой теме, тоже иногда предлагают СВОЕ видение развития CMS...

Так что все разрабатывается, все развивается, конструктив иногда учитывается, а иногда на него просто финансово скидываются...
А так как у Вас получилось: Пришли, написали свои супергениальные пожелания, и все… удаляйте меня...
ЗЫ:

Тут как в армии, 1.5 года, потом можно изголяттся над новичками. Я так не делаю — это плохо.

@elv
Сами знаете что это не так… Да и в чем "изголение"?
Человек сам создал свою тему, задал тон и направление, а мы пишем свои мнения…
#44 6 февраля 2019 в 20:21

та не шаблон надо обновлять а конструктор встраивать в движок и распространять бесплатно, тогда возможно получиться получить приток новых людей.

Jestik
Ребята кому нужна быстрая продажа Конструктора тем я всегда в сети. Если что пишите в личку, я его теперь могу продавать.
В скором будет обновление

Создать webpack-проект под новый шаблон:

@dulu
Создавайте тогда…
#45 6 февраля 2019 в 20:33

Я предлагаю сделать систему лучше, держа во внимании интересы обеих сторон — конечного пользователя и разработчиков.

@dulu
Вы предложили отказаться от дефолтного шаблона и создать новый. С использованием шаблонизаторов.
А нельзя ли создать новый шаблон просто подгружая этот шаблонизатор? В конце концов и php создавался, как шаблонизатор для перла.
Нужно ли ограничивать круг разработчиков лишь теми, кто в курсе шаблонизаторов?
Например код
  1. <p> <?php echo $item['html']; ?> </p>
понятен всем. А код вида
  1. p.
  2. php(echo $item['html'];)
уже вызывает вопросы, а на каком из фреймворков этот код?

И еще, что-то мне подсказывает, что вне зависимости от шаблонизаторов, фреймворков и концепций, в браузер будут отданы чистые html и javascript.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.