Редактор разметки iTiny

Загрузка изображений

#46 26 апреля 2019 в 21:59
Оу… Я в восторге от нового редактора. Правда спойлер у меня пока не работает. Наверное еще не допилили.
#47 26 апреля 2019 в 22:09
Спойлер ещё не готов
#48 27 апреля 2019 в 23:34

vikont, вы же его ещё не видели в действии, поэтому нельзя судить о функциональности.

Loadырь
Напрягся и специально установил новую версию Инстанта целиком

vikont:
в нем есть управление доступом функциональности для каждой группы пользователей?
Есть

Loadырь
Не заметил! Может быть ткнете пальчиком, где можно каждой группе пользователей назначить свои доступные функции редактора?

vikont:
как на счет фильтра для безболезненной вставки вордовских текстов?
Тут по-моему как в дефолтном тинимце

Loadырь
Однако работает! Попробовал вставить скопированный из Ворда текст с картинкой, форматированный, имеются красивые шрифты, раскраска фона и букв, разные другие прелести Тот самый текст, на котором отрабатывали ваш фильтр. Все встало один к одному, кроме конечно картинки!!!

Ну вот, одного уже потеряли.

Loadырь
Еще трепыхаюсь… smile

В общем очень не плохо, но до вашего iTiny еще сильно не дотягивает, а есть надежда, что должен быть еще лучше.
А пока нет даже undo redo — вернуть и отменить. Если что не так сделал, уже усе… заново все надо делать.
#49 28 апреля 2019 в 00:02

Напрягся и специально установил новую версию Инстанта целиком

vikont
Да вы герой.

Не заметил!

vikont
Зайдите в настройки поля, возможно сообразите, как добавить нужной группе пользователей нужный пресет редактора.

Однако работает!

vikont
Я же говорил

делал все сам Fuze

Loadырь

Еще трепыхаюсь...

vikont
Это не на долго.
#50 28 апреля 2019 в 00:54

Да вы герой.

Loadырь
сам не ожидал от себя такой "наглости" laugh

Зайдите в настройки поля, возможно сообразите, как добавить нужной группе пользователей нужный пресет редактора.

Loadырь
Вы про функцию "Редакторы HTML для групп"?
Так это немного не то. Эта функция позволяет выбрать редактор для каждой группы пользователей. Если следовать вашей логике, то надо создавать копии редактора TinyMCE и каждую настраивать под конкретную группу в файлах wysiwyg.class.php!
У вас этот процесс намного проще и все в одной копии редактора.

Это не на долго.

Loadырь
Если Fuze ограничится обрезанными функциями, тогда вся надежда только на вас, надеюсь вы не прекратите поддержку iTiny.
#51 28 апреля 2019 в 01:06

Вы про функцию "Редакторы HTML для групп"?

vikont
Именно.

Если следовать вашей логике, то надо создавать копии редактора TinyMCE и каждую настраивать под конкретную группу в файлах wysiwyg.class.php!

vikont
Согласно не моей, но все же логике, вам надо создать настройки редактора для разных групп пользователей в "Компоненты — Wysiwyg редакторы" и в настройках поля в "Редакторы HTML для групп" указать какую настройку, какой группе выводить.
#52 28 апреля 2019 в 01:53

Согласно не моей, но все же логике, вам надо создать настройки редактора для разных групп пользователей в "Компоненты — Wysiwyg редакторы" и в настройках поля в "Редакторы HTML для групп" указать какую настройку, какой группе выводить.

Loadырь
Нормальная у вас логика (благодарить не надо smile), я здесь был и думаю было бы неплохо иметь в списке не только Markitub, а то моя логика не сработала, что здесь и другие редакторы "пасуться".

vikont:
Еще трепыхаюсь...
Это не на долго.

Loadырь
Уже успокаиваюсь! Вот это наворотили!!! Не ожидал такого! Респект мужики!

ПС.: Замечены ошибки (или похожие на них):
1. В списке расширений файлов дважды прописан tiff
2. Нельзя удалить ссылки со всего выделенного текста, а только по одной ссылке. У вас это возможно. Возможно это не ошибка, но было бы удобно, чем кликать для выделения каждую ссылку и удалять...
3. Не понял назначения Описания изображения при Вставке и редактировании изображения. Описание нигде не выводится.
#53 28 апреля 2019 в 03:09
Для себя любимого (админа) сделал пресет и включил все что только смог. В итоге получил такой вид панели редактора

Пришлось повозиться, что бы убрать одинокие кнопки, особенно верхнюю "Просмотр исходного кода", так как она стоит по умолчанию, то при переполнении верхней строки сразу выскакивает на верх.
А как ее сделать не по умолчанию, а добавляемую из списка? Думаю она не всем пользователям вообще нужна.
#54 28 апреля 2019 в 09:25

Нельзя удалить ссылки со всего выделенного текста, а только по одной ссылке.

vikont
Это редактор такой.

Не понял назначения Описания изображения при Вставке и редактировании изображения.

vikont
Это тег альт по идее, виден только в исходном коде.

А как ее сделать не по умолчанию, а добавляемую из списка?

vikont
Никак, она доступна только администраторам сайта

Пришлось повозиться, что бы убрать одинокие кнопки, особенно верхнюю

vikont
Редактор переносит кнопки по разделителям. У вас разделитель стоит сразу после "Просмотр исходного кода" и больше нигде. Поэтому кнопка выглядит одинокой. Но этот разделитель уберут по умолчанию.
#55 28 апреля 2019 в 15:17

vikont:
Нельзя удалить ссылки со всего выделенного текста, а только по одной ссылке.
Это редактор такой.

Loadырь
У вас другой редактор??? Как то у вас реализована такая возможность.
#56 28 апреля 2019 в 15:56
vikont, то что у вас это другой редактор. У вас версия 4, а здесь последняя версия — 5.
#57 1 мая 2019 в 23:42
Очень внимательно слежу за работой над новым редактором для Инстанта!
С каждым днем TinyMCE становится все более функциональным. Появляются функции, о которых я даже не знал. Видимо связано с новой версией TinyMCE/
Хочется поблагодарить разработчиков! Теперь у Инстанта есть очень хороший и мощный редактор, которым можно управлять, создавать различные версии, для разных групп пользователей и для разных приложений. Можно каждому Типу контента прикрепить свой вариант редактора с нужным набором функций.
… и работа над редактором продолжается..., что же еще есть в нем чего я не знаю?
Жду с нетерпением официального релиза.
#58 2 мая 2019 в 15:04
Полностью согласен с vikont. Редактор классный получается.

Пользуясь случаем, хочу спросить у Лодыря: будет-ли форум поддерживать новый редактор?
#59 2 мая 2019 в 16:09
А можно будет по хайдом писать для определенного ника? ))
Для определённой группе пользователей
#60 2 мая 2019 в 16:51

будет-ли форум поддерживать новый редактор?

@Kerncraft1
Надо будет, кое что допилить и будет поддерживать все редакторы

А можно будет по хайдом писать для определенного ника? ))
Для определённой группе пользователей

@alexandr22
Под хайдом можно будет писать только те ограничения, которые доступны в этом компоненте
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.