Перспективы развития интернет магазинов

#1 9 февраля 2019 в 14:40
Развитие интернет магазинов получает все больший потенциал с развитием веб-технологий! Почему интересны сами интернет магазины, думаю здесь объяснять не надо! Единственная проблема — это невозможность реальной примерки или "потрогать" товар.
Неоднократно писал, прогресс идет по пути сращивания интернет технологий с нашей повседневной жизнью. И сегодня получил очередное подтверждение своим словам:

Приложение для виртуальной примерки кроссовок от ТехноГид на Rutube.

rutube.ru/video/864447a7e9638597cc5985ef001acf41/Вангую smileбудущее — это "реально — виртуальное" посещение магазинов! И не говорите потом, что я об этом не предупреждал! laugh

ПС.: Что то не получилось вставить видео…
#2 9 февраля 2019 в 19:36

Неоднократно писал… И не говорите потом, что я об этом не предупреждал!

vikont
Так и вареники сейчас иначе лепят. Почему об этом не предупреждаете то?

ПС.: Что то не получилось вставить видео...

vikont
Не волнуйтесь. В будущем оно само и снимется и вставится.
#3 9 февраля 2019 в 19:41

Единственная проблема — это невозможность реальной примерки или "потрогать" товар.

vikont
Это не проблема. Главное хороший фильтр по характеристикам, цене, отзывам и тд. А вот по сео обогнать агрегаторов сложно.
#4 9 февраля 2019 в 19:46
vikont-Как всегда, великий фантазер...)))) валенки ношу каждый день, новые на резиновой подошве 670 р.Удобней обуви не носил в жизни, ноги не устают. Но покупать обувь например.я не буду в интернет магазине, даже одинаковые модели по разному имеют комфорт на ноге.Это только примерка тщательная, лучше, я переплачу 10-15 процентов, но мне это дешевле обойдется.
Одежда тоже самое.
Вот цифровые товары-это возможно и да.Сходил в магазин, посмотрел, пошел дома заказал.
Вы над следующей идеей, прежде, чем Вагновать, повангуйте реально в реальности.)))))))))
#5 9 февраля 2019 в 19:54

Это только примерка тщательная

Петрмаг
у нас сотрудница заказывает в Ламоде обувку. три-четыре пары… курьер доставляет. она примеряет, получает одобрение от коллектива. оплачивает одну пару. а остальные курьер отвозит обратно… никаких претензий со стороны магазина или курьера не было.
#6 9 февраля 2019 в 20:06
Владимир Савенко вы сами ответили))) но в магазине, я сто пар обуви пощупаю, кожу, материю, качество итд одену и посмотрю в зеркало в примерочной, принесу обратно и так общупаю на прочность хоть сто пар-Удобней это.В моих соцсетях, а у меня там больше десяти тысяч "друзей" женщины часто это все выносят на обсуждение, разочарование, не соответствие заявленному итд. Нет, не дорос я ище до покупки одежды и обуви в интернет-магазинах, ну разве, что носки еще… тут особо париться не надо… хотя у меня рядом с домом в магазина носки по 15 р продают, причем выбор есть.Легкие конечно, но вполне…
#7 9 февраля 2019 в 20:11
А, вообще основная масса интернет магазинов, которые произведены -это просто сайты с картинками, если они не крутятся в рекламе… или как приложение к сайту с посещаемостью. Это обычная парнерка как-бы, ничего нового.Таже мамба -тоже своего рода магазин, только живых людей и продает как-бы знакомства-общение.
Вообще магазины, они малоинтересные, если ты конкретно, что-то просто не хочешь купить- смотришь товар, примерную цену.В остальном-Это скучно.
#8 10 февраля 2019 в 06:55
У меня жена в декрете дома сидит, я уже не знаю, куда деваться от интернет-магазинов! Постоянно заказывает, заказывает… Всякую фигню! Одежду для меня, для старшей, для мелкой, для себя, игрушки, ИГРУШКИ тоннами, как они уже меня задолбали эти игрушки! Интернет-магазины — ЗЛО, вот и все перспективы)))
#9 10 февраля 2019 в 07:01
Tamatoa — Вы, видимо, ну совсем успешен, если все завалено из магазина интернет… главно, что вещи приносят домой и им есть где лежать!
#10 10 февраля 2019 в 07:04

Интернет-магазины — ЗЛО

Tamatoa
Не зло, а очень удобно. Просто не нужно лишнее покупать.
#11 10 февраля 2019 в 08:11
Петрмаг, не совсем, и где лежать тоже места не много)) просто реально это шопоголизм какой-то, и это нифига не смешно… да, и-магазины это очень удобно, и именно поэтому они затягивают
я кстати по работе часто спрашиваю у жены, как лучше сделать то-то или то-то, она уже даёт вполне годные советы по юзабилити, основанные на своём опыте онлайн-шоппинга
и ещё она говорит, что когда выйдет из декрета, продолжит покупать в интернете, а не в обычных магазинах, потому что там а) реально дешевле б) бонусы в) удобно, никуда не надо ходить по 5-6 часов марафоны совершать
так что повторюсь — интернет магазины ЗЛО
#12 10 февраля 2019 в 08:52

а) реально дешевле б) бонусы в) удобно, никуда не надо ходить по 5-6 часов марафоны совершать

Tamatoa

интернет магазины ЗЛО

Tamatoa
Зло для тех, у кого нет интрнет-магазина с доставкой? Это их проблемы )
#13 10 февраля 2019 в 08:55
Покажите магазины, где ваша жена закупается) может реально выгодно что-то купить.Честно сказать, кроме яндекс-карты в интернете ничего не заказывал за всю жизнь.Наверное, ждать не люблю. Пошел -купил.
#14 10 февраля 2019 в 09:07
С интернет-магазином не нужно платить за аренду помещения и тд, цены могут быть дешевле + быстро можно найти товар дешевле из нескольких площадок.
#15 10 февраля 2019 в 13:15
Не уверен, что это полезная фича.
Прикольно конечно, поиграться какое-то время.
Но практической пользы мало. Только то, что товар со всех сторон можно рассмотреть.
Знаю, что некоторые люди в принципе одежду и обувь онлайн не покупают. Просто есть такие, которым всегда размеры подходят, а есть такие типа неформатные, им ничего не подходит, или им кажется, что не подходит.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.