Тестирование виджета "ReadMore"

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Требуется тестирование виджета, выявление багов.

#61 7 марта 2019 в 16:02

ещё более 200 клиентам

Александр Сергеевич
Лично у меня нет необходимости объяснять клиентам "настройку виджета" поскольку я сам настраиваю клиентам 1 раз и каждая дополнительная "хотелка" это новое ТЗ и новые поступления на банковский счет как минимум!
И что это за "клиенты" которым необходимо объяснять/учить/обучать (первый раз слышу что бы клиент просил "научить") как работать с cms, что такое html… контент… виджеты popcorn


Почему нельзя просто блок .category_description обрабатывать, зачем там ещё что-то городить?

Александр Сергеевич
То есть, добавить обрамление <div id="elektrokaminy">… текст… </div> это называется городить? ID необходимы для уникализации каких либо элементов, не хотите "городить" используйте .category_description

Отвечал лично и показал для большей наглядности!
Конкретно по .category_description в сообщении 56

Еще на примере .category_description

Иллюстрация
Если не получается… smoke… по этой ссылке замечательный раздел — Фрилансеры
Там люди напишут так, как скажете, пожелаете.

Виджет рабочий, бесплатный и очень просто настраивается!
Виджет рассчитан на пользователя который только, только, начал изучать html и css! И я учел этот факт еще до того как выложил в каталог.
Я просто не понимаю, почему могут возникать хоть малейшие проблемы с настройками виджета v
#62 7 марта 2019 в 16:36

Я просто не понимаю, почему могут возникать хоть малейшие проблемы с настройками виджета

@DmitriyBarinov
1. Виджет требует копирования кода для шаблона в свой шаблон, а по умолчанию он попадает в default шаблон, но об этом нет уведомления, что многих и сбивает с толку.
2. Видимо надо открывать курсы по обучению пользования кнопкой F12, а заодно просветить, что такое классы, селекторы и прочая ересь не вмещающаяся в рамки русского языка… laugh
3. Народ ЖЕЛАЕТ, чтобы виджет превратился в компонет и позволял сворачивать "горы" лениво выбирая из списка "От куда" и "До куда"
Представляете себе идеал?! Заходит клиент на сайт, а там одна кнопка "РАЗВЕРНУТЬ"! PageSpeed такого сайта у Google будет 100%!!! Мечта! laugh
#63 7 марта 2019 в 16:47

Видимо что-то блокирует.

Александр Сергеевич
А вы скопировали файлы из архива виджета "package\templates\default\widgets" в свой шаблон по пути "/templates/ваш_шаблон/widgets"?
Пока это не сделаете ничего работать не будет! Уже писал вам.
#64 7 марта 2019 в 17:22

Виджет требует копирования кода для шаблона в свой шаблон, а по умолчанию он попадает в default шаблон, но об этом нет уведомления, что многих и сбивает с толку.

vikont
Пфф… Но ведь есть вот что → cry
#65 7 марта 2019 в 17:59
@DmitriyBarinov, людям которые не имеют емайл <div id="elektrokaminy">… текст… </div> это конечно городить hoho
Я к тому что виджет который расхваливается как простой и работает со всеми блоками, у меня не заработал за несколько часов изучения.
Пишу в личку…
#66 7 марта 2019 в 18:52


@DmitriyBarinov, людям которые не имеют емайл… текст… это конечно городить hoho
Я к тому что виджет который расхваливается как простой и работает со всеми блоками, у меня не заработал за несколько часов изучения.
Пишу в личку...

Александр Сергеевич

У меня нет слов.
Думаю что тема плавно перетекает в русло "недопонимания" и уж лучше напишите в личку, а я постараюсь ответить на Ваши вопросы.
В любом случае тема была создана для решения вопросов.
#67 7 марта 2019 в 20:26

Пока это не сделаете ничего работать не будет! Уже писал вам.

vikont
Нет у меня отдельных шаблонов, всё в default
#68 7 марта 2019 в 20:53
@DmitriyBarinov, Спасибо за помощь!
Для тех кто тоже пропустит упоминание выше в этом форуме о позиционном расположении виджета: НУЖНО ВИДЖЕТ СТАВИТЬ НИЖЕ ТЕЛА СТРАНИЦЫ
#69 7 марта 2019 в 21:03
Виджет нужно ставить не ниже тела страницы, а ниже места его использования.
#70 8 марта 2019 в 02:00
5 страниц обсуждения виджета "Читать далее"? Уже с видео и хаками как его установить… Жесткая тема однако.
#71 8 марта 2019 в 02:20

Виджет нужно ставить не ниже тела страницы, а ниже места его использования.

Loadырь
Странно, я почему то инстинктивно так и делаю, хотя мог бы и как Александр Сергеевич,

Один виджет — это один объект для свертывания или можно несколько? Имеется ввиду один селектор — один виджет или можно прописывать несколько селекторов в одном виджете?
#72 8 марта 2019 в 08:52

Жесткая тема

letsgo
Боюсь еще одной темы я не выдержу glasses

Один виджет — это один объект для свертывания или можно несколько? Имеется ввиду один селектор — один виджет или можно прописывать несколько селекторов в одном виджете?

vikont

Так, такс, такс, сейчас подумаю. Кхмх. сложно сказать. С научной точки зрения и согласно мнению социологов, такой подход для человека и общества крайне опасен. А главное зачем мы это обсуждаем! Просто эксперементируйте. shock

А если без шуток, нет… один виджет на одну страницу.
#73 8 марта 2019 в 09:18

Боюсь еще одной темы я не выдержу

@DmitriyBarinov
Выдержите и станете сильнее.
Использование $this->getTplFilePath(), избавит пользователей ваших дополнений от необходимости копировать и обновлять файлы шаблона вашего виджета в своих шаблонах. Он будет тянуться всегда из дефолта, если в своем шаблоне нет.
  1. $this->addCSS($this->getTplFilePath('тут_путь_от_корня_шаблона/styles.css', false));
Использование $(document).ready() позволит устанавливать виджет в любое место страницы
  1. $(document).ready(function(){ тут код инициализации вашего скрипта });
#74 8 марта 2019 в 09:33

и да и нет, но отлов должен быть по разным id, селекторам. Желательно использовать один виджет на одну страницу.

@DmitriyBarinov
Соответственно если ID разные, то два виджета на страницу можно размещать и будет работать?
#75 8 марта 2019 в 11:33

два виджета на страницу можно размещать

@elv
Нет, так не получится.

Выдержите и станете сильнее.

Loadырь
Спасибо за поддержку и подсказки.
Сегодня попробую реализовать.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.