Компонент "Форум" VS "Вопросы и ответы" 2.X

Посетитель
no avatar
Медаль
Давайте обсудим тему, которая в заголовке. Например, нашел два стоящих дополнения на сайте. Одно - это форум от Loadырь, а другое - это "вопросы и ответы" от My-InstantCMS. Для чего хорош один компонент, а дле чего другой. В чем один лучше, а другой нет.

Как их разумно сочетать на одном сайте?
Строю этот сайт www.prikolmix.ru и много других
Посетитель
small user social cms
vladimird:
"вопросы и ответы" от My-InstantCMS
Там не будет фишек Типа контента
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
Медаль
@elv:

vladimird:
"вопросы и ответы" от My-InstantCMS
Там не будет фишек Типа контента

То есть "Форум" - это тип контента, а "вопросы и отвты" - нет. ?
Посетитель
small user social cms
В "вопросы и ответы" от My-InstantCMS не будет возможности использовать все возможности "Типа контента", например Наборы . На форуме работает поиск по вопросам и ответам. Третий вариант "вопрос ответ" на Типе контента. С форумом работает редактор маркитуп и itiny, на Типе контента в html все редакторы, можно иcпользовать Поля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 08:56)
Посетитель
no avatar
Медаль
Нормальный аргумент. Получается на форуме и возможностей с СЕО больше.
А можно ли на форуме разрешить писать гостям?
Посетитель
small user social cms
В "вопросы и ответы" от My-InstantCMS по сео не скажу, интересовался наборами и полями.
vladimird:
Как их разумно сочетать на одном сайте?
выбрать один из трех вариантов )
Посетитель
small user social cms
vladimird:
Ставите на поддомен cms, компоненты - форум - настройки , опции и тд.
Посетитель
no avatar
Медаль
@elv:

vladimird:
Ставите на поддомен cms, компоненты - форум - настройки , опции и тд.

Как я люблю такие советы smile Но все равно спасибо.
Посетитель
small user social cms
vladimird:
Как я люблю такие советы Но все равно спасибо.
Вы же дальше начнете спрашивать и я не могу навязывать свое мнение. Мне самому интересно к чему больше склоняетесь Вы.
Посетитель
small user social cms
Тип контента + Мнения есть "Пожаловаться" на сообщение и на форуме есть "Пожаловаться" . И есть мнения , что лучше использовать стандартные средства cms.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 09:21)
Посетитель
no avatar
Медаль
@elv:

vladimird:
Как я люблю такие советы Но все равно спасибо.
Вы же дальше начнете спрашивать и я не могу навязывать свое мнение. Мне самому интересно к чему больше склоняетесь Вы.
Прошу прощения. вы действтиельно выше дали дельные советы. Я склоняюсь теперь больше к форуму с разделом "Вопросы и ответы", вото только пока не знаю как разрешить гостям в этом разделе создавать вопросы. Буду пробовать. Правда у меня еще есть выбор между двумя форумами от разных авторов, но это другая история. Думаю, решусь на форум от Loadырь.
На этой недели тогда поставлю и отпишусь.
Посетитель
small user social cms
Форум и вопросы - это разные вещи. Мы используем и то, и то, у себя. Форум - это если надо что-то обсудить, поразмышлять, зафиксировать структурированно мысли. А вопросы используем сейчас как тикет-систему. Сайт одомашних питомцах, и пользователям часто нужна срочная помощь, не у всех есть доступ к нужному ветеринару, порой решается останется зверушка жить или нет. В таких условиях вопросы на порядок эффективнее форума. На большом форуме еще пойди найди ответ в многостраничной теме. А тут только начинаешь набивать и тебе сразу похожие вопросы. Плюс с последним улучшением вопросов до 1.2.6 стало вообще комфортно. Редактор выбирается в вопросах и ответах отдельно, модераторы могут выбирать и снимать лейбл Решено, можно по необходимости вовсе закрыть вопрос от дальнейшего обсуждения убрав форму ответа. Автору компонента выражаем благодарность за доработку.
Сайт о волнистых попугаях «Волнистый город»
Посетитель
no avatar
Медаль
jinbiryukov:
Форум и вопросы
А там СЕО можно настраивать?и эффективно ли оно? и можно ли "вопросы и ответы" привязывать к другим типам контента? Просто думаю для маленьких своих сайтов действительно этот компонент опробовать. Я еще почему этим компонентом заинтересовался, потому что разработчик проверенный. Впрочем оба разработчика проверены времененм. У обоих закупался.
Посетитель
small user social cms
jinbiryukov:
выбирать и снимать лейбл Решено
Во, можно флаг Решено сделать !

На Типе контента можно сделать компактнее \ удобнее меню с категориями. В общем у "вопрос ответ" и форума могут быть разные назначения и функции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 09:36)
Посетитель
small user social cms
jinbiryukov:
На большом форуме еще пойди найди ответ в многостраничной теме. А тут только начинаешь набивать и тебе сразу похожие вопросы.
Это по идее поиск яндекс умеет.

Еще есть рейтинг измененный
Компонент \"Форум\" VS \"Вопросы и ответы\"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 09:51)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.