Сайт "не зашел"

InstantCMS 2.X

Нет трафика уже почти год

#16 12 февраля 2019 в 14:34
Может, сейчас такие сроки (от года и выше) — это уже норма для вхождения новых сайтов?
#17 12 февраля 2019 в 14:47

это уже норма для вхождения новых сайтов?

al955
Нет, позже начинал делать сайт, там все ок
#18 12 февраля 2019 в 15:02

Невзлюбил его Яндекс почему-то.

al955
А Причем тут Яша? Он честно выдал вам прописку....
Вы должны понимать суть поисковика. Сайт — это как дом на Земном шаре, имеет свою страну, город, улицу, номер… Все это и содержимое дома Яша зафиксировал...
Почему вы считаете, что из миллионов, именно ваш "холодильник" должен быть на первом месте в выдаче? Именно его, по этому адресу ищут люди? Или именно он упомянут во многих других домах, висит фото и его характеристики?....

Точно так и с вашим сайтом! Он один из многих тысяч таких же сайтов с такой же тематикой и таким же содержимым! ОН ОДИН ИЗ МНОГИХ одинаковых с "конвеера". А вот теперь подумайте, как отличить именно ваш сайт от других? Вот об этом надо было думать при его создании!

Теперь ваша задача чем то выделить сайт из многих с "конвеера". Самое простое — уникальное имя, далее уникальные контент и услуги, сообщить о вашем сайте на многих ресурсах с целевой аудиторией! Можно как вариант написать заинтересованным людям в соцсети. Регитесь в группе с такой же тематикой и лично каждому отправляете свои предложения… Главное — что именно вы им предложите!
#19 12 февраля 2019 в 15:13

А Причем тут Яша? Он честно выдал вам прописку....

vikont
Вы вообще не понимаете о чем говорите, такая проблема есть у многих, на разных движках и с разными тематиками. Закономерности пока не нашли, кроме как одной — все сайты делались примерно 7-12 месяцев назад и у всех трафик с яндекса на полном нуле.
#20 12 февраля 2019 в 15:27


А Причем тут Яша? Он честно выдал вам прописку....

vikont
Вы вообще не понимаете о чем говорите, такая проблема есть у многих, на разных движках и с разными тематиками. Закономерности пока не нашли, кроме как одной — все сайты делались примерно 7-12 месяцев назад и у всех трафик с яндекса на полном нуле.

Melon

Самое интересное, что на сайте есть статьи под ключи-низкочастотники с практически отсутствующей конкуренцией. Они проиндексированы, но в поисковой выдаче тоже находятся в глубокой заднице. Поэтому, есть подозрение, что это вся площадка по каким-то неизвестным причинам находится в немилости у Яндекса. Другие мои сайты, в том числе и на Инстанте, никогда не давали нулевого результата. Медленно, но верно, трафик на них рос уже спустя 1-2 месяца и продолжает расти.
#21 12 февраля 2019 в 15:30

Самое интересное, что на сайте есть статьи под ключи-низкочастотники с практически отсутствующей конкуренцией. Они проиндексированы, но в поисковой выдаче тоже находятся в глубокой заднице.

al955

у меня тоже есть проекты которые не дают траффика. Причины я знаю: плохие тексты, с проектом не работаю (нет времени на всё). Проверьте региональность запросов, конкурентность вы как проверяли? Есть ли траффик по ним реально.
#22 12 февраля 2019 в 15:41


Проверьте региональность запросов, конкурентность вы как проверяли? Есть ли траффик по ним реально.

letsgo

Я это себе примерно так представляю:

Пишу статью с заголовком и ключами, например, "Ловля рыбы-молот на сушеный одуванчик в реке Клязьма". Вордстат дает нам, что такой запрос вбивают в месяц, допустим человек 20. При этом, в топе Яндекса нет ни одной статьи, которая была бы релевантна этому запросу, а выдается всякая хрень, весьма косвенно относящаяся к теме. Значит, делаем вывод, что конкуренция по этому запросу практически отсутствует.

Моя статья, которая написана конкретно под запрос "Ловля рыбы-молот на сушеный одуванчик в реке Клязьма", по идее, должны быть в топе, т.к. она одна-единственная на весь Рунет полностью соответствует этому запросу, как по названию, так и по содержанию. Но ее в топе почему-то нет…
#23 12 февраля 2019 в 16:47

Моя статья, которая написана конкретно под запрос "Ловля рыбы-молот на сушеный одуванчик в реке Клязьма", по идее, должны быть в топе, т.к. она одна-единственная на весь Рунет полностью соответствует этому запросу, как по названию, так и по содержанию. Но ее в топе почему-то нет....

al955

Гадание в воздухе дело такое неблагодарное, большой разброс возможного. Напишите в личку название статьи или сайт и я попробую найти причины как я их увижу.
#24 12 февраля 2019 в 17:31

Вы вообще не понимаете о чем говорите

Melon
Какая фанатичная уверенность… даже спорить не буду… бессмысленно! smile
У меня работает!
#25 12 февраля 2019 в 20:10

У меня работает!

vikont

Остановитесь. Не совсем так оно работает как вы представляете. И разговор об уникальном контенте идёт.
#26 12 февраля 2019 в 20:39

Не совсем так оно работает как вы представляете.

letsgo
Естественно! Расписал обобщенно. Не указал, что будь у вас хоть супер уникальный контент, то на первое место все равно выйдет оплаченная реклама. А так же, посетитель должен ввести нужную уникальную поисковую фразу, которая вытащит именно этот уникальный контент....

Люди ищут некими общими фразами и после рекламы Яша выдает уже сайты с более высокими рейтингами, а с более низкими, но тоже содержащими эту фразу материалами, идут ниже

Самый дешевый из действенных способов — продвигать через соцсети.
#27 12 февраля 2019 в 20:44

Не указал, что будь у вас хоть супер уникальный контент, то на первое место все равно выйдет оплаченная реклама.

vikont

Вы путаете информационные запросы и коммерческие.

А так же, посетитель должен ввести нужную уникальную поисковую фразу, которая вытащит именно этот уникальный контент....

vikont

Не бывает уникальных поисковых фраз.

Люди ищут некими общими фразами и после рекламы Яша выдает уже сайты с более высокими рейтингами, а с более низкими, но тоже содержащими эту фразу материалами, идут ниже

vikont

Есть много ниш.

Самый дешевый из действенных способов — продвигать через соцсети.

vikont

Через соц сети не существует продвижения. Продвижение идет в поисковиках. Соц сети просто привлечение трафика трендовое.
#28 12 февраля 2019 в 20:48

Через соц сети не существует продвижения. Продвижение идет в поисковиках. Соц сети просто привлечение трафика трендовое.

letsgo
так и есть…
#29 12 февраля 2019 в 21:01

Есть много ниш.

letsgo
Кто ищет, тот всегда находит… любая ниша(тема) дробится и раскрывается или почти любая))) Вопрос втом, чтобы лично вам было интересно с ней работать в удовольствие!
#30 12 февраля 2019 в 21:18
В течение 6 месяцев запустил 6 похожих сайтов, тематика коммерческая, но регионы у всех разные. В Яндексе 2 сайта на 1 месте, 3 в ТОП-10, а 1 нет вообще нигде. Домен чистый, без истории, но что-то не пошло. Причем, сайт из этих 6 был сделан 3-м, т.е. не самым последним. Последний запустил 4 дня назад. В пятницу перенесу на другой домен, скорее всего через пару недель будет в ТОПе, как и остальные 5. Если тема не заглохнет, расскажу о результатах. Почему Яша не взлюбил именно этот домен, известно только ему одному (или не известно — это тоже не известно).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.