Проблема с каналами RSS

InstantCMS 2.X

Браузер предлагает сохранить файл RSS вместо подписки

#1 13 февраля 2019 в 06:34
Редко пользуюсь RSS и раньше как-то не обращал внимания. Но вроде как раньше, буквально 1-2 месяца назад, при нажатии на иконку канала RSS браузер предлагал подписаться на канал либо добавить канал в избранное или что-то подобное (могу ошибаться, т.к. RSS почти не использую), а теперь браузер предлагает либо открыть файл RSS в какой-нибудь программе либо сохранить его на диск. См. скриншот.

Сперва я подумал, что проблема в моем сайте. Залез на другие сайты InstantСMS — та же картина. Подумал, может быть проблема в версии браузера или в ОС. Пришел на работу, там открыл несколько сайтов на другом компе — опять та же картина. Перезагружаюсь в линукс, и опять бразуер предлагает сохранить файл RSS на диск либо открыть в программе.

Но раньше он добавлял канал в избранное в том же Firefox и я из избранного видел все обновления на канале.

Пожалуйста, подскажите, что изменилось в этом мире?
Прикрепленный файл
RSS_f69i7.jpg 230 Кб
#2 13 февраля 2019 в 08:48
Ничего не изменилось, все по старому. На всякий случай проверил на своих сайтах, открывается лента в браузере с возможность подписаться на нее. Какой урл у вас на ленту? должен быть вида /rss/feed/articles?category=2
#3 13 февраля 2019 в 08:54

Ничего не изменилось, все по старому.

greshnik
Ага… как же...
Ещё летом 2018 года писали:

Mozilla приняла решение удалить поддержку RSS и Ленты новостей в закладках (Live Bookmarks). Случится это в Firefox 63 и Firefox 64. В качестве причины называют устаревший код. И действительно код не обновляли достаточно давно, а если обновления и были, то слишком незначительные. Как итог – данный код плохо влияет на производительность и безопасность. Читалка RSS встроенная в браузер выглядит не очень современно и практически не менялась с самого появления браузера. Ленты новостей в закладках, которые позволяли добавлять RSS-ленту в закладки и следить за обновлением заголовков прямо в закладках, без необходимости перехода в сам фид – оказались не столь популярны.

#4 13 февраля 2019 в 09:49
Кто виноват: Mozilla
Что делать: ждать обновлений
#5 13 февраля 2019 в 11:05

Что делать: ждать обновлений

@amagio
Смысл? всё… rss не будет… выход- плагин
#6 13 февраля 2019 в 11:20
На данный момент я не вижу такого плагина, RSS в панели управления отключил, удалить его невозможно. К сожалению, я не смогу написать такой плагин. Остаётся надеяться, что в обозримом будущем они сделают плагин для создания RSS внутри сайта!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Подправить RSS

Разработка дополнений Создана 4 года назад 1 сообщение

Общий RSS

Разработка и тестирование Создана 3 года назад 10 сообщений

rss для Пульса

Компоненты Создана 4 года назад 1 сообщение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.