Журнал

InstantCMS 2.X

Ведение журнала

#16 19 февраля 2019 в 15:30

Категории — Клиенты, Записи — Работы, Поиск, Фильтр по Полям .

@elv
Это понятно, но представьте если поле html-текст имеет уже большой размер(много записей).
Но возможно вы и правы, наверно как вариант можно и так попробовать. Я просто думал, может получится реализовать в виде кнопочки на которую нажал, а там автоматом добавляется дата, а дальше я сам добавляю например, тайтл и описание события.
#17 19 февраля 2019 в 16:12
Но если будет много Категорий — тоже по идее плохо.
#18 19 февраля 2019 в 16:20
fincheck, насколько я понял вашу задачу, там все легко и просто делается прямо из коробки. Клиенты — родительский тип контента, Записи — дочерний. Выводить эти записи списком или таблицей (можно как во вкладке, так и на странице клиента) и выключить просмотр записи, настроить уровни доступа. Фильтр работать будет по любому полю, даты публикации создаются автоматом...
Или я все-таки неправильно понял вашу задачу?
#19 19 февраля 2019 в 16:23


Там все легко и просто делается прямо из коробки
Или я все-таки неправильно понял вашу задачу?

AndroS
Думаю поняли вы меня правильно.
Да я и не сомневался, что из коробки можно подобное реализовать, это у меня просто шарики с роликами не сойдутся никак crazy
А как будет происходить добавление события по конкретному клиенту?
#20 19 февраля 2019 в 17:02

А как будет происходить добавление события по конкретному клиенту?


Находясь на странице нужного клиента, у вас появится кнопочка (там где редактировать), добавить Новость (к примеру) и она уже будет привязана к этому клиенту. Так же если просто добавляете новость, то в форме добавления можете выбрать к какому клиенту ее привязать.
#21 19 февраля 2019 в 18:37
fincheck, просто попробуйте связь настроить 2 типов контента, там все логично вроде… Такое ощущение, что вы даже не пробовали ничего crazy
#22 19 февраля 2019 в 19:36
Как это работает у меня www.useloom.com/share/07ca4347b64b44e28215a7c38737a761
Нужно было быстро и просто добавлять записи. Чтобы сам процесс добавления, редактирования записи никак не отягощал, отнимал минимум времени и внимания.
п.с.
Это так, к слову, может для примера. Дополнение делал ещё в 2016 году но до сих пор использую.
Хотя, сейчас может быть подумал и над вариантом со связями но сделал бы для этого отдельный шаблон с быстрым добавлением и редактированием таких записей.
#23 19 февраля 2019 в 20:50

Находясь на странице нужного клиента,

@Kerncraft1

т.е. сначала нужно создать пользователя(клиента), а потом уже событие с этим пользователем? Нет так не годится, необходимо чтобы было как можно быстрее это всё. Работа чаще планируется со смартфона, а потом уже добавлять инфу на ноуте или компе.
Сначала идём в пользователи и создаём "профиль", а потом уже добавляем событие по клиенту, да-уж crazyнеобходимо чтобы это было как можно быстрее, например как в google календарь.

Такое ощущение, что вы даже не пробовали ничего

AndroS
вы правы, пытаюсь понять сначала в какую сторону копать laugh
#24 2 марта 2019 в 15:06
Приветствую ребята. Пока пытаюсь реализовать свою идею с помощью базовых функций. Ну или почти базовых, не считаем бесплатного поля с адресом от Zau4man, а может и не от него. Ну а виджет ещё не покупал, для вывода всех меток на карте.
Возник вопрос со связями. Все записи стараюсь связать с заранее созданным пользователем(вот бы как-нибудь ускорить процесс создания пользователя, но пока не про это), в записи появляется вкладка с привязанным пользователем(это как нужно). А вот как сделать, чтобы выводилась информация о связи и в профиле пользователя?
#26 2 марта 2019 в 15:18
@elv, возможно таким-же способом можно привязать и запись к пользователю, но как. Уточнение — это должен делать админ, ну или не только он.
#27 2 марта 2019 в 15:19

возможно таким-же способом можно привязать и запись к пользователю, но как

fincheck
Это фишка GoodMade. Очень замудрено все ) Юзайте форум.
#28 2 марта 2019 в 15:21

Это фишка GoodMade.

@elv
Я в курсе.
Вариант выше, который он предложил мне тоже нравится. Но не совсем понятно как его использовать в моём случае.
#29 21 марта 2019 в 16:07
UP
пишу ТЗ, обратите внимание на первый пост.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.