вставка картинки из буфера

InstantCMS 2.X

вставка фото из буфера обмена

#1 3 марта 2019 в 07:40
всем мира, ребята подскажите не могу найти вроде как то раньше мне попадалось такое, может быть в последних версиях убрали эту фишку ?
вообщем нужно вставлять в статью в поле изображение — изображение из буфера обмена компьютера, как это можно сделать?
#2 4 марта 2019 в 05:03
ребята неужели этого нет в системе или я что то напутал с другим движком?
#3 4 марта 2019 в 07:11

я что то напутал

vsemkrot
Вероятнее всего. Помимо кнопки выбора изображения, есть только область для перетаскивания изображения мышкой.
#4 4 марта 2019 в 07:19
область для перетаскивания изображения мышкой. — а это как посмотреть, как включить эту область?
#5 4 марта 2019 в 07:46
Она уже включена, берете изображение мышкой и тянете его на кнопку выбора изображения, она изменит свой вид.
#6 4 марта 2019 в 10:07
большое спасибо понял, а вот такое поле можно сделать что бы вставлять из буфера обмена и сколько по цене будет?
#7 4 марта 2019 в 10:15

то бы вставлять из буфера обмена

vsemkrot
Это как? Нажимать Ctrl + V за пользователя? Как вы это себе представляете?
#8 4 марта 2019 в 10:22
ну например делают скриншот в программе и редактрируют его и он сохраняется в буфере обмена без сохранения на комп, и вот этот скриншот из буфера обмена вставить в поле фото, ну что бы не сохранять его вначале на комп а потом вставлять через кнопку вставить фото
#10 4 марта 2019 в 11:11
Вообще действительно было бы очень полезное поле со вставкой изображения из буфера.
Я сейчас по почте скрины в оснвоном так и пересылаю. Делаю скриншот, вставляю CTRL+V и отправляю. Было бы здорово и для инстанта такое.
#11 9 февраля 2024 в 10:47

всем привет, вопрос еще открыт, есть у кого мысли по поводу  этого всего:? как можно решить проблему ?

#12 9 февраля 2024 в 12:30

 No Name, на странице может быть несколько полей. Как им понять, куда вы хотите вставить картинку?

А так ничего сложного в получении данных ctrl + V нет, добавил поддержку при разработке галереи картинок под заказ.

#13 9 февраля 2024 в 13:41

Как им понять, куда вы хотите вставить картинку?

Zau4man

может быть как то — если курсор не стоить в поле teaser или content например, то вставлять в поле photo, можно как то так? или направьте в нужное русло)),

или ниже поля photo кнопка вставить из буфера фото и оно уже точно в поле photo что бы вставлялось, может так ?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.