Фильтр "не показывать" в наборах объявлений 2.7.2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Как выставить фильтр "не показывать" тип объявлений?

#1 12 марта 2019 в 09:11
Проблема следующая. Есть объявления, в них стандартный фильтр по дате, цене, названию. Но нужно сделать что бы был фильтр "не показывать" объявления по определенному типу. В моем случае есть тип поля "Флаг", мне нужно что бы в определенных категориях объявления с таким типом не показывались, ну или показывались только в определенной категории. Не знаю как настроить. Буду рад как бесплатным советам, так и финансово отблагодарить.
Прикрепленный файл
_d3l6h.jpg 29 Кб
#2 12 марта 2019 в 10:12
Может создать определенную категорию для таких объявлений или есть поля типа ВИП и тд, есть вариант ограничения доступа к записям, категориям.
#3 12 марта 2019 в 10:26
Braza33, вы про фильтр или про наборы? А то спрашиваете про фильтр, скриншот прикрепляете наборов… и еще категории упоминаете, в целом запутали.
#4 12 марта 2019 в 10:32

Может создать определенную категорию для таких объявлений или есть поля типа ВИП и тд, есть вариант ограничения доступа к записям, категориям.

@elv
Если создать отдельную категорию, то эти объявления остаются в общем списке или например наборах по дате, цене или названию.

Braza33, вы про фильтр или про наборы? А то спрашиваете про фильтр, скриншот прикрепляете наборов… и еще категории упоминаете, в целом запутали.

Killer's dream
Извиняюсь если запутал. Да, действительно, есть наборы по дате, цене или названию, именно с их помощью хотелось бы сделать так, что бы определенные объявления не показывались (скрывались) в тех или иных категориях, ну или наоборот, показывались только в указанных.
#5 12 марта 2019 в 10:41
1 Не делать Набор "Все"
2 В 2,11 можно делать Наборы по любым полям, в данном случае по Полю Флаг — Заполнено.
3 Набор можно "Показывать группам"
4 В Поле Флаг есть кому "Показывать в фильтре"
#6 12 марта 2019 в 10:44

Да, действительно, есть наборы по дате, цене или названию, именно с их помощью хотелось бы сделать так, что бы определенные объявления не показывались

Braza33
Создайте нужный вам набор и в настройках набора выберите фильтрацию по этому полю и сделаете = 1. Получится если стоит флажок то будут в списке.
#7 12 марта 2019 в 10:47


Да, действительно, есть наборы по дате, цене или названию, именно с их помощью хотелось бы сделать так, что бы определенные объявления не показывались

Braza33
Создайте нужный вам набор и выберите фильтрацию по этому полю и сделаете = 1. Получится если стоит флажок то будут в списке.

Killer's dream
А как сделать что бы эти объявления не показывались в других, общих категориях?
#8 12 марта 2019 в 10:49

А как сделать что бы эти объявления не показывались в других, общих категориях?

Braza33
Есть компонент, в котором можно выбрать в каких Категориях будут показываться определенные поля instantcms.ru/addons/catfields.html. В 2,11 есть Набор — "Показывать в категориях".
#9 12 марта 2019 в 10:52

А как сделать что бы эти объявления не показывались в других, общих категориях?

Braza33
ну вот опять запутали, вы же спросили про

Да, действительно, есть наборы по дате, цене или названию, именно с их помощью хотелось бы сделать так

Braza33
а про какие другие категории общие вы говорите опять запутали…

Может кто то и понимает когда вот так напутана, я извините нет. Вы всё в кашу собрали.
может вы про другие наборы спрашиваете? чтоб в других наборах эти записи не показывались
#10 12 марта 2019 в 10:53
Killer's dream все расписал, осталось подумать стоит ли переходить на 2,11 и делать через поля или наборы )
#11 12 марта 2019 в 11:24
Если я все правельно понял и вы все таки в наборах хотите фильтровать а не в категориях то:
Как и писал выши но уже поправлюсь, так будет правельнее:
1 — Создайте нужный вам набор и в настройках набора выберите фильтрацию по этому полю и сделаете "Заполнено"
2- Во всех остальных наборах где не хотите показывать данные записи в настройках набора выберите фильтрацию по этому полю и сделаете "Не заполнено"
И не переживайте фильтровать можно по нескольким полям сразу.
#12 12 марта 2019 в 11:27
Я понял, что нужно разные наборы в разных категориях, это возможно в 2,11, в 2.7.2 не знаю.
#13 12 марта 2019 в 11:37

Я понял, что нужно разные наборы в разных категориях, это возможно в 2,11, в 2.7.2 не знаю.

@elv
если так то надо

переходить на 2,11

@elv
в 2.7.2 действительно привязки наборов к категориям нет.
#14 12 марта 2019 в 12:20


Если я все правельно понял и вы все таки в наборах хотите фильтровать а не в категориях то:
Как и писал выши но уже поправлюсь, так будет правельнее:
1 — Создайте нужный вам набор и в настройках набора выберите фильтрацию по этому полю и сделаете "Заполнено"
2- Во всех остальных наборах где не хотите показывать данные записи в настройках набора выберите фильтрацию по этому полю и сделаете "Не заполнено"
И не переживайте фильтровать можно по нескольким полям сразу.

Killer's dream
То что нужно, и как я сам не заметил. 2 недели голову ломал))) Пишите куда скинуть благодарность.
#15 12 марта 2019 в 12:26

Пишите куда скинуть благодарность.

Braza33
не за что благодарить joke
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.