Фильтр "не показывать" в наборах объявлений 2.7.2 2.X

Как выставить фильтр "не показывать" тип объявлений?

Посетитель
no avatar
Проблема следующая. Есть объявления, в них стандартный фильтр по дате, цене, названию. Но нужно сделать что бы был фильтр "не показывать" объявления по определенному типу. В моем случае есть тип поля "Флаг", мне нужно что бы в определенных категориях объявления с таким типом не показывались, ну или показывались только в определенной категории. Не знаю как настроить. Буду рад как бесплатным советам, так и финансово отблагодарить.
Прикрепленные файлы:
_d3l6h.jpg | 28.94 Кб | Скачали: 48
Посетитель
small user social cms
Может создать определенную категорию для таких объявлений или есть поля типа ВИП и тд, есть вариант ограничения доступа к записям, категориям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2019 в 10:31)
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Braza33, вы про фильтр или про наборы? А то спрашиваете про фильтр, скриншот прикрепляете наборов... и еще категории упоминаете, в целом запутали.
Посетитель
no avatar
@elv:
Может создать определенную категорию для таких объявлений или есть поля типа ВИП и тд, есть вариант ограничения доступа к записям, категориям.
Если создать отдельную категорию, то эти объявления остаются в общем списке или например наборах по дате, цене или названию.
Killer's dream:
Braza33, вы про фильтр или про наборы? А то спрашиваете про фильтр, скриншот прикрепляете наборов... и еще категории упоминаете, в целом запутали.
Извиняюсь если запутал. Да, действительно, есть наборы по дате, цене или названию, именно с их помощью хотелось бы сделать так, что бы определенные объявления не показывались (скрывались) в тех или иных категориях, ну или наоборот, показывались только в указанных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2019 в 10:33)
Посетитель
small user social cms
1 Не делать Набор "Все"
2 В 2,11 можно делать Наборы по любым полям, в данном случае по Полю Флаг - Заполнено.
3 Набор можно "Показывать группам"
4 В Поле Флаг есть кому "Показывать в фильтре"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2019 в 10:46)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Braza33:
Да, действительно, есть наборы по дате, цене или названию, именно с их помощью хотелось бы сделать так, что бы определенные объявления не показывались
Создайте нужный вам набор и в настройках набора выберите фильтрацию по этому полю и сделаете = 1 . Получится если стоит флажок то будут в списке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2019 в 10:48)
Посетитель
no avatar
Killer's dream:

Braza33:
Да, действительно, есть наборы по дате, цене или названию, именно с их помощью хотелось бы сделать так, что бы определенные объявления не показывались
Создайте нужный вам набор и выберите фильтрацию по этому полю и сделаете = 1 . Получится если стоит флажок то будут в списке.
А как сделать что бы эти объявления не показывались в других, общих категориях?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2019 в 10:47)
Посетитель
small user social cms
Braza33:
Есть компонент, в котором можно выбрать в каких Категориях будут показываться определенные поля https://addons.instantcms.ru/addons/catfields.html. В 2,11 есть Набор - "Показывать в категориях" .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2019 в 10:52)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Braza33:
ну вот опять запутали, вы же спросили про
Braza33:
Да, действительно, есть наборы по дате, цене или названию, именно с их помощью хотелось бы сделать так
а про какие другие категории общие вы говорите опять запутали...
флуд
может вы про другие наборы спрашиваете? чтоб в других наборах эти записи не показывались
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 марта 2019 в 10:57)
Посетитель
small user social cms
Killer's dream все расписал, осталось подумать стоит ли переходить на 2,11 и делать через поля или наборы )
Посетитель
small user social cms
Медаль
Если я все правельно понял и вы все таки в наборах хотите фильтровать а не в категориях то:
Как и писал выши но уже поправлюсь, так будет правельнее:
1 - Создайте нужный вам набор и в настройках набора выберите фильтрацию по этому полю и сделаете "Заполнено"
2- Во всех остальных наборах где не хотите показывать данные записи в настройках набора выберите фильтрацию по этому полю и сделаете "Не заполнено"
И не переживайте фильтровать можно по нескольким полям сразу.
Посетитель
small user social cms
Я понял, что нужно разные наборы в разных категориях , это возможно в 2,11 , в 2.7.2 не знаю.
Посетитель
small user social cms
Медаль
@elv:
Я понял, что нужно разные наборы в разных категориях , это возможно в 2,11 , в 2.7.2 не знаю.
если так то надо
@elv:
переходить на 2,11
в 2.7.2 действительно привязки наборов к категориям нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2019 в 11:37)
Посетитель
no avatar
Killer's dream:

Если я все правельно понял и вы все таки в наборах хотите фильтровать а не в категориях то:
Как и писал выши но уже поправлюсь, так будет правельнее:
1 - Создайте нужный вам набор и в настройках набора выберите фильтрацию по этому полю и сделаете "Заполнено"
2- Во всех остальных наборах где не хотите показывать данные записи в настройках набора выберите фильтрацию по этому полю и сделаете "Не заполнено"
И не переживайте фильтровать можно по нескольким полям сразу.
То что нужно, и как я сам не заметил. 2 недели голову ломал))) Пишите куда скинуть благодарность.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Braza33:
Пишите куда скинуть благодарность.
не за что благодарить joke
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: