Платежный компонет в коробку. Запрос на складчину 2.X

Предложение по внесению платежного компонета в систему Инстант CMS

Нужна ли такая система в коробке?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 14
Дата окончания опроса: 13-03-2019
Опрос закончен.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Предлагаю внести в коробку компонент оплаты (название обсуждается).

Ответвление от этой темы (что бы не мешать, возможно если не получится этот вариант будет реализован тот)
https://instantcms.ru/forum/thread31257-1.html

Цель: создать базу для внесения различного функционала по оплате на базе данного компонента, подключения его сторонними разработчиками к своим коммерческим компонентам для внесения оплаты за товары, услуги (это если возможно по текущему ТЗ)

Компонент должен иметь модульную структуру, с тем что бы сторонние разработчики могли добавлять свои способы монетизации "Действия" (см. ТЗ) или платежные системы (см. ТЗ)

На данный момент это только проект ТЗ, все вопросы обсуждаются и уточняются.
Если есть потенциальные желающие, предлагайте корректировки ТЗ, (при желании можно указать и сумму участия).

Настоятельная просьба обсуждать в теме только конкретные, варианты развития этого ТЗ.

ТЗ

ЗЫ: Писал ТЗ быстро, поэтому прошу строго не судить...
Некоторые вопросы возможно упустил.

Короткое ТЗ (для кого многа букафф)):

В админе в компоненте есть стандартные вкладки ( что на них не меняется)

а есть для добавления модулей, модулей действий (например "оплата товара" или "Оплата цифрового товара"), модулей систем оплат (с этим все понятно), кнопок выполнения действий (подключают то или иное действие из доступных модулей действий) и т.д..

То есть можно добавлять разные модули и менять конфигурацию (установив соответствующие чекбоксы).

По умолчанию из коробки можно реализовать простейший магазин, с любым типом контента, оплатой наличными и доставкой курьером.

Для складчины важны любые суммы, даже не большие.
Редактировалось: 14 раз (Последний: 13 марта 2019 в 20:09)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Спасибо! Уже пошла конкретика. Под это готов выложить 1000 рублей, возможно смогу еще добавить.
Лучшее место для вашего сайта!
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Если вариант будет принят разработчиками 3000-3500 руб.

Зы: Если разрабатываться будет кем то сторонним наверное меньше (но вообще тогда лучше что бы он просто был коммерческим).

ЗЫ2: как вариант можно и компромиссный вариант Fuze или кто то другой из надежных сторонних разработчиков делает коммерческий компонент, но с условием поддержания его в актуальном состоянии, и что бы сохранялась модульность и дальнейшая возможность адаптации другими разработчиками под свои проекты.

Это на случай если нельзя будет добавить в коробку....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 марта 2019 в 17:22)
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проекта
В соседней теме в части, которую снесли Loadырь сформулировал концепцию «Базиса и Надстройки».)) В моей интерпретации.

Где базис (основа, фундамент и т. д.) условно названный «Корзина товаров» позволяет превратить ICMS в простейший интернет-магазин. А на его основе все желающие и способные программисты смогли бы делать дополнительные компоненты для интернет-магазина. Например, компонент скидок и купонов, экспорта-импорта товаров, интеграции с 1С-Бухгалтерией и другие.

Эти компоненты были бы платными и позволяли бы разработчикам зарабатывать.

Думал, что идея Loadырь почти всем понравилась. Один Letsgo был против.))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2019 в 19:15)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Asket:
Один Letsgo был против.))
И как вы читали? Letsgo не был против, он был за, только он говорил о том, что в базис помимо корзины ещё нужна кучка доп. модулей - компонентов.
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проекта
Loadырь:
только он говорил о том, что в базис помимо корзины ещё нужна кучка доп. модулей - компонентов.
Именно об этом я и сказал.

Корзина плюс "кучка доп. модулей" - готовый интернет-магазин на который денег в складчину, видимо, не собрать. Letsgo предлагал дополнять функционал готового интернет-магазина от Evanescence. Если я правильно читал?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 19:29)
Посетитель
small user social cms
Asket:
Думал, что идея Loadырь почти всем понравилась.

Так это вроде бы и есть его идея о базисе (как я её понял)).

Asket:
Где базис (основа, фундамент и т. д.) условно названный «Корзина товаров» позволяет превратить ICMS в простейший интернет-магазин.

Так и есть, в ТЗ предустановленная "тестовая оплата" позволяет превратить любой тип контента в товар и оплатить его.

Платежные модули от стороних разработчиков не думаю, что в простом варианте будут сильно дороги..., а может кто и бесплатно что то потом для начала сделает.

Asket:
дополнять функционал готового интернет-магазина от Evanescence.

В соседней ветке вроде предлагается....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2019 в 19:37)
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проекта
Rainbow:
Так это вроде бы и есть его идея о базисе (как я её понял)).
Ну да, его. Я же так и сказал:
Asket:
идея Loadырь
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
А разве биллинг не есть платежный компонент?
Или нужно у разработчиков Инстанта последнюю булочку отнять?
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проекта
Rainbow:
Так и есть, в ТЗ предустановленная "тестовая оплата" позволяет превратить любой тип контента в товар и оплатить его.
Наверное, где-то в дебрях ТЗ под спойлером.)
Я не против Вашего ТЗ, но поскольку магазин мне ближайшие год-два не нужен не вникаю в подробности. Пусть пишут специалисты. Готов поучаствовать в поддержке любого принятого сообществом варианта.
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проекта
Ris:
Народ хочет возможность прямых платежей, без пополнения баланса.

Ris:
Ну, кто же у них булочку отнимать предлагал? Наоборот, поступило предложение собрать на пирожок.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2019 в 19:55)
Посетитель
small user social cms
Ris:

Все таки надеюсь, что нет))
Премиум компоненты с ним достаточно тесно интегрированы.

К тому же некоторые возможности (там где требуется внутренний баланс) будет все равно легче реализовать с помощью биллинга.

И еще, помимо биллинга, уже все больше появляется альтернатив. Которые только дальше ведут в тупик (из за постоянных пропаж разработчиков).

Так что ИМХО надо что то с этим сделать раз и навсегда (почти))...
Базовая платформа могла бы решить этот вопрос (все таки модули будет проще изменить и заказать по новый если разработчик пропадет)

Asket:
Наверное, где-то в дебрях ТЗ под спойлером.)

Добавил о том что можно по умолчанию в компоненте, в первый пост (в описание короткого ТЗ)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 марта 2019 в 20:07)
Посетитель
small user social cms
Asket:
Именно об этом я и сказал.
Asket:
Я же так и сказал:
Ну вот и поговорили laugh
Посетитель
small user social cms
Почетный донор проекта
Loadырь:
Ну вот и поговорили laugh
Нет, думаю, с Вами только начали.) Вы в прошлой теме один секрет свой раскрыли, не увиливайте.))
Посетитель
small user social cms
Asket:
Вы в прошлой теме один секрет свой раскрыли, не увиливайте.))
Вам показалось, нет ничего такого в той теме )))
Могу подкинуть идей немного https://yadi.sk/i/3QpwyH6ne3xRcg
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.