После авторизации отдает ошибку

InstantCMS 2.X
#1 16 марта 2019 в 13:12
Сайт установился без оговорок по требованиям к серверу. dostali.pp.ua/ Чистая система актуальной версии установлена на дедик под управлением CentOS Control WebPanel в конфигурации:
Nginx & Apache
Additional Options: php-cgi/suphp, nginx/php-fpm, apache/php-fpm, proxy
HTTP: Nginx (80) --> Apache (8181)
HTTPS: Nginx (443) --> Apache (8181)

Без авторизации сайт работает. После авторизации под главным админом и входом в админку отдаёт 403 "Forbidden You don't have permission to access / on this server" и дальше не работает ни на одной из страниц до очистки куки. Смена конфигурации на чистый Апач не помогает.
Где исправить?
#2 16 марта 2019 в 23:04
Луганчанин,
Тут однозначно вопрос в техподдержку хостера.
Хотите, выдам свой тестовый VPS для экспериментов.
#3 16 марта 2019 в 23:14


Луганчанин,
Тут однозначно вопрос в техподдержку хостера.
Хотите, выдам свой тестовый VPS для экспериментов.

Ris
Это мой сервер. Решил испытать веб-панель от ЦентОС. В общем панель нравится очень мощный фунционал и работает быстро, но…
Тут нужен совет от тех, кто уже имел с ней дело или понимает, как такое вообще могло произойти, что после входа в админку везде начинает выскакивать 403?
#4 17 марта 2019 в 23:38
Продолжая надеяться на помощь создателей Инстанта исследую ошибку 403 в одиночку и вот что обнаружил.
Ошибка 403 появляется и не исчезает до очистки куки именно при заходе на определённую страницу в админке а именно сайт.ру/admin, если авторизоваться в админке со страницы сайт.ру/admin/settings то ошибка 403 не появляется до захода на /admin, а тут уже вопрос к знатокам именно Инстанта, как такое возможно и как это исправить?
#5 17 марта 2019 в 23:58
не может ли быть проблема в этом поле в настройках?
clip2net.com/s/40sBlS0
Проверьте, не сохраняется ли в этом поле e-mail адрес логин.
Очистите данное поле или введите туда домен сайта
#6 18 марта 2019 в 00:29


не может ли быть проблема в этом поле в настройках?
clip2net.com/s/40sBlS0
Проверьте, не сохраняется ли в этом поле e-mail адрес логин.
Очистите данное поле или введите туда домен сайта

islyaeFF

Проверил, домен куки указан верно. Не в этом дело.
#7 18 марта 2019 в 00:29

не может ли быть проблема в этом поле в настройках?

islyaeFF
Луганчанин сам признался в чём дело.
Centos Web Panel никакого отношения к Centos не имеет. Зато имеет массу косяков. Разработчики Centos настоятельно просили разработчиков этой вебпанели изменить название. Без ответа.
Я очень внимательно протестировал все бесплатные вебпанели. Ничего надежнее весты не обнаружил.
Ну и само собой, никакая веста не заменит ISPmanager.
#8 18 марта 2019 в 00:39
Я и пользовался Вестой, быстрая, надёжная, но в ней нет много из того, что нужно. Так, как я не продаю услуги хостинга, панели по подписке мне не очень интересны, в крайнем случае можно из без панели всё сделать из терминала. Пробовал BrainyCP вот уж где глюк на глюке, панель для очень настойчивых.
CWP вроде уже довели до ума с 15-го, осталось разобраться в ней. Думаю, что можно их, эту панель и инстант, подружить, вполне перспективный проект.
Не понятно почему 403 Forbidden появляется только на одной странице сайта /admin, а потом выскакивает везде до очистки куки. Думаю где-то в ядре можно это починить, но где?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.