Давно планировал сделать легкий шаблон

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Оценка Шаблона

5
4
3
2
1
Всего 20 голосов Опрос завершён
#31 24 марта 2019 в 19:39
И да… На сайте автора шаблона (на странице этого шаблона) есть текст авторского соглашения:

my-instantcms.ru/catalog/37-besplatnyi-shablon-dlja-instantcms2.html

Где в частности написано:


Авторские права

Все дополнения на нашем сайте, является собственностью владельца данного сайта.

При покупке дополнения, Вы получаете право на использование приобретённого только на одном сайте, если у вас несколько сайтов, необходимо купить дополнительную лицензию для каждого сайта (действуют определенные скидки).

Вы не имеете права передавать или распространять копии купленных дополнений, размещать их для скачивания на других сайтах.


Речь о платных дополнениях, НО: Evanescence нигде, ни разу, не написал о своих бесплатных разработках, чего то другого...
И даже если он согласен, как минимум это должно было быть указано в теме…
#32 25 марта 2019 в 09:24
Мне нравится, вообще приятные шаблоны в спокойных тонах, когда не рябит перед глазами куча банеров и прочих графических элементов… Правда сайт стал больше похож на движок LiveStreet CMS.
Поставил 4, просто мне не нравится долгая прокрутка в низ сайта, но это уже лично мои трудности smile
#33 25 марта 2019 в 15:03
Смотрится не эстетично, нет общего стиля и аккуратности не хватает.
Наверное будет не понятно, но всё же:
joxi.ru/L21EBo3IRRn3x2
joxi.ru/Grq7apVi44VDB2

п.с.
Минимализм в шаблонах это не просто а даже сложнее чем делать шаблоны в других стилях.
Если делайте, то делайте аккуратно, учитывайте отступы, цвета, шрифты, положение блоков и всё что бросается в глаза.
И тут важен один момент. Если у вас нет опыта в вёрстке и js, css то вы просто будите засорять шаблон лишнем, сторонними решениями, когда можно написать код самому компактно и в рамках шаблона.
#34 25 марта 2019 в 19:52

Не против что бы ТС доработал и выложил на бесплатное скачивания.

Evanescence

Так совсем же другое дело...
Если автор не против, с этого собственно и должна была начаться тема ТС…
#35 27 марта 2019 в 16:00
Ого тема взлетела ) Разработчикам благодарность за труд и старания в разработке instantcms — это реально отличная CMS, одна из лучший что есть на данный момент и спасибо Автору шаблона boxed за основу Light Template. Всех благодарю за свои отзывы и критику.
Мир всем ;)
#36 27 марта 2019 в 22:33
Мде.
Наверное прежде чем что-то делать, нужно определиться — зачем.
А так — очередная раскраска на тему дефолта или еще чего-то.
Куда, почему, зачем эти блоки именно такие — автор и сам не знает.
Просто раскрасил и расставил.
Это ноль дизайна. Полный ноль.
Косяки анализировать времени нет, да и не нужно это, как не нужен и шаблон.
"Легкий" — в смысле отнял немножко времени, левой рукой css поправить в случайном порядке.

"Кому интересен дизайн, пишите в ЛС!" — выглядит смешно.
#37 29 марта 2019 в 14:26

Что бы вы понимали, для начала, я открою вам глазки alkokrolik, 0 дизайна — это чистый HTML.

Эндрю Ua
Угу, а кривой стиль, взятый просто с потолка — это дизайн.
Уже даже не смешно.
Вы даже не в начале пути, вы где-то далеко.
Дело не в вежливости.
Если человек делает говно и агрессивно его защищает — к чему быть вежливым?
#38 30 марта 2019 в 00:17


Как объяснять тем, кто реально считает, что это можно назвать дизайном или вообще живым вариантом на сайте. Это вот уровень и есть сегодняшний.

letsgo
Проблема в том, что это уровень сообщества, к сожалению.

alkokrolik
Большую часть CMS сообществ, любых CMS, составляют рядовые пользователи, даже без начальных знаний администрирования как самой CMS, так и серверного. Многие пользователи не имеют знаний css, html, php, sql и так далее...
Кодеры — разработчики всегда являются меньшинством.
Так что, это не проблема данного сообщества — это даже не проблема.
Просто нам надо научиться быть более снисходительными друг к другу.
#39 30 марта 2019 в 01:23
@Scythian, нет.
Снисхождение порождает все более низкий уровень работ в сообществе.
А пользователи могут быть какие угодно.
#40 30 марта 2019 в 01:46

Снисхождение порождает все более низкий уровень работ в сообществе.

alkokrolik
Вот если бы в сообществе больше показывали то что делают и разбирали бы, а не хаяли и понтовались было бы более толку.
Ребята прежде чем критиковать вы хоть показывайте ваш уровень, а то не интересно даже слушать вас. Кто вы что вы о чем вы...
Вот вы alkokrolik, вроде все правильно говорите- но я лично не знаю что вы и как и где. Покажите ваш проект или покажите ваш уровень. Ну правда.
#41 30 марта 2019 в 02:07


@Scythian, нет.
Снисхождение порождает все более низкий уровень работ в сообществе.
А пользователи могут быть какие угодно.

alkokrolik

Возможно, что данное суждение и тормозит instantcms от продвижения в рунете.
Это не правильное суждение.
Не стоит нападать с критикой на людей, даже если человек ошибся.
Сообщество instantcms не стоит строить на критике (болезнь современного общества).
Только конкретика, поиск решения проблем и решение проблем.
#42 30 марта 2019 в 14:29
Алексей Тимофеев, Редко согласен с Вашими комментариями, но тут поддержу…
А судьи кто? А дискуссия все же отличается от читания нотаций и нравоучений, которые даются некоранованным королем. аля Киркоров.
Допускаю, что у Эндрю Ua, взыграли амбиции и восторг от того, что он научился поменять цвет в шаблоне или еще что то, допускаю, что он витает в небесах от этого, но зачем же подрезать человеку крылья? Укажите на те недостатки, что увидели, ТАКТИЧНО объясните как это поправить и возможно, в скором времени мы увидим нового шаблоностроителя для инстанта…
Лично мне везет, в начале любой своей деятельности я встречаю людей. которые готовы поддержать и только потом встречаются тролли-критиканы, так было и в моих экспериментах в музыке, так было и в освоении 3D виза
Эндрю Ua чуть поменьше нарцистизма и побольше самокритики (ох сейчас и я получу на орехи) и все будет хорош)))
#43 31 марта 2019 в 09:21
Аминь.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.