Zauth: авторизация с помощью соц. сетей

#16 28 марта 2019 в 08:51
А в комментарии тоже удалось добавить эти кнопки? Было бы отлично, если гостю запрещены комменты, чтобы и виджет и в комментах было, и они не конфликтовали друг с другом, если оба выводятся или например не выводится
#17 28 марта 2019 в 09:03

А в комментарии тоже удалось добавить эти кнопки?

yury
пройдите по ссылке, потратьте пару минут, почитайте о компоненте.
Компонент предназначен для регистрации и для входа на сайт с помощью соц. сетей.

Я понимаю что вы хотите. Чтобы гостю при попытке отправки комментария было предложено авторизоваться с помощью соц. сетей. Пока такого нет. И пока представить не могу, как сделать.
#18 28 марта 2019 в 15:54
Zau4man, та хотя бы кнопки вставить в форму. Юлогин даёт пхп код, пихаешь его куда хочешь и работает. А там уже дело техники) условие для гостей прописать для начала достаточно будет
#19 28 марта 2019 в 20:22
Zau4man, У меня на сайте есть пользователи зарегистрированные через mail.ru с помощью uLogin. Будет ли в будущем представлена возможность входа через mail.ru?
#20 30 марта 2019 в 05:12
Не плохо было бы добавить Твитер, Майспейс и Ютуб )
#21 30 марта 2019 в 05:15


Я вот не понял, компонент уже готов или пока нет?

jinbiryukov
3 соц. сети готовы. Остальные пожелания, описанные в теме, пока нет. Вышедшая 2.12.0 немного скорректировала планы.
В процессе.

Zau4man

Если сейчас приобрести компонент как есть, с 3 соцсетями, для него будут обновления с добавленными соцсетями?Или это будет платное обновление? Увидел 200 руб обновление.
#22 30 марта 2019 в 23:14
Тестеры на демо удалены.

Что нового

1. Теперь можно не давать доступ к е-майл в соц. сети. Это удлинит первый вход на 1 шаг.

Сперва будет запрошен е-майл



Дальше, если подтверждение е-майл в настройках компонента Авторизация и Регистрация не стоит, то пользователь будет зарегистрирован на сайте. Ему будет отправлено письмо с е-майл + пароль на почту.
Если требуется подтверждение, то пользователь будет перемещен на стандартную страницу auth/verify на которой у него попросят код с почты.



Также пользователю будет отправлено письмо с е-майл + пароль на почту.



2. Если пользователь перепутает соц. сеть, и откажется дать свои данные, либо возникнет любая другая ошибка в момент соединения с соц. сетью, он будет перемещен обратно на страницу, с которой решил авторизоваться.

Прошу всех заинтересованных в компоненте протестировать регистрацию еще раз bergorod.ru/auth/register

По дальнейшим планам:

— подключение google, yandex. Возможно твиттер. Плюс инструкции по созданию приложений для своих сайтов для этих соц. сетей. Инструкции для вк, фб, ок тут.
Сразу отвечу почему не все: у пользователя наверняка есть аккаунт в вк или фб или ок. Добавка гугл и яндекс закроет этот наверняка на 100%. Добавление других соц. сетей требует их поддержки, поэтому пока не планируется.
— после предыдущего шага станет более понятно, какие данные какая сеть позволяет запрашивать, тогда можно будет добавить заполнение профиля большим количеством данным. Сейчас забираются только Имя+Фамилия, аватар, по возможности е-майл.
#23 31 марта 2019 в 01:42

. Ему будет отправлено письмо с е-майл + пароль на почту.

Zau4man
не очень понятен первый шаг. например у меня в соцсети почта уже давно не доступна, т.к не существует, а компонент отпрвляет туда по умолчанию. лучше дать возможность самому еще указать почту, куда отправлять.

или например я уже может имею аккаунт на сайте и при регистрации через соцсеть, если я указываю почту к которой привязапн существующий аккунт и подтверждаю кодом, который приходит на почту, то происходит привязка в аккаунту на сайте с указанной почтой.
#24 31 марта 2019 в 12:03

лучше дать возможность самому еще указать почту, куда отправлять

yury
так и делается, если пользователь ограничит доступ к своей почте.
И не лучше. Сейчас если пользователь на все согласится, он зарегистрируется в 2 клика: по кнопке социалки, одобрение в соц.сети.

Но за мнение спасибо. Подумаю над опцией типа "принудительный запрос е-майл".
#25 31 марта 2019 в 12:53

Подумаю над опцией типа "принудительный запрос е-майл".

Zau4man

Может быть все таки не надо так все усложнять.
Этот компонент предназначен для быстрой регистрации и авторизации на сайте.

Поэтому возможно как вариант можно просто предлагать пройти простую регистрацию с формулировкой "не удалось получить данные, предлагаем пройти обычную регистрацию на сайте" или для каких то вещей после авторизации предлагать уведомлением заполнить профиль и т.п…
#26 31 марта 2019 в 13:06
Оу, что то я пропустил данный компонент). Идея мне нравится, особенно последние ваши изменения. Это хорошо что можно предложить свою почту ввести. Подумайте о внедрение данного функционала в сплывающее окно входа и на страницу регистрации! Ну и наделайте побольше стилей для вывода.
#27 31 марта 2019 в 19:11

Этот компонент предназначен для быстрой регистрации и авторизации на сайте.

Rainbow

если у вас социалки привязаны к разным почтам, то вы наплодите дублей на сайте. А так, если предлагать человеку ввести почту, то все социалки можно привзать к одному аккаунту
#28 31 марта 2019 в 19:34

А так, если предлагать человеку ввести почту, то все социалки можно привзать к одному аккаунту

yury
нет. Компонент не даст при регистрации указать почту, которая уже используется на сайте.
#29 31 марта 2019 в 19:44

А так, если предлагать человеку ввести почту, то все социалки можно привзать к одному аккаунту

yury

Я не буду спорить (тем более пока не определился с покупкой). Пусть решает разработчик.
Но поясню свою позицию.

ИМХО цель что бы авторизующийся вообще ничего не вводил, то есть минимум телодвижений для регистрации и авторизации...
Нажал (а в телефоне тапнул) на несколько кнопок и ты зарегистрирован...

Почему? Потому что если ему что то надо заполнять, тогда не проще ли использовать стандартную регистрацию?
Тем более её можно настроить на самый простой способ регистрации (почта и никнейм) вплоть до отмены подтверждения почты...

Но это мое понимание вопроса…
#30 31 марта 2019 в 20:38
Проще 2 переключаемых опции сделать:

1) минимум телодвижений для регистрации
2) более мудреная регистрация

Иначе всем не угодишь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.