Рейтинг Heart

InstantCMS 2.X

Отображение рейтинга в виде сердечка

#1 24 марта 2019 в 18:13
Привет.
В обновлении instantcms (v2.12.0) появился еще и рейтинг — "звездочки".
В настройках теперь можно выбирать Шаблон блока рейтинга, widget, widget_stars.


Предлагаю для ознакомления шаблон рейтинга в виде сердечка. (widget_heart)


Здесь только один вариант или пользователю понравилось и он жмакает на сердечко, соответственно к записи добавляется +1.

Никаких правок в системе не требуется, заливаете файл, выбираете в настройках шаблон и вперед.


1 — Загрузить файл widget_heart.tpl.php в папку → .../templates/default/controllers/rating/widget_heart.tpl.php
2 — Тип контента: (например) Страницы → Рейтинг → выбираете в настройках Шаблон блока рейтинга (выпадающий список) widget_heart

3 — Далее проверьте все ли работает как надо.

Общие настройки Рейтинга (для всей системы) по пути → вашсуперсайт.рф/admin/controllers/edit/rating/options
Из выпадающего списка выбираете widget_heart и сохраняете.

В результате будет ↓

Иллюстрация
Скачать файл widget_heart

П.С. По сути это небольшие правки в шаблоне widget. т.е. вырезан минусатор и заменен палец вверх на сердечко (SVG)
Прикрепленный файл
templatesfullway_0v49h.zip 5 Кб
#2 24 марта 2019 в 18:39
Хотел на днях себе такой сделать для фотогалереи а тут уже готово))) спасибо!!!
#3 24 марта 2019 в 19:01
спасибо, наконец-то дождался рейтинга в виде сердечка, который будет работать и для фоток.
А нельзя ли (и как) сделать так, чтобы сердечко после голосования меняло свой цвет для проголосовавшего? — Так и красивее будет, и юзеру полезно: зайдя на страницу, он сразу будет видеть, за что проголосовал, а за что еще нет.
#4 24 марта 2019 в 19:04

который будет работать и для фоток.

@Honko
Не будет он для фоток работать)) может лыжи не едут а может и я))))
Если в типе кантата -> фотоальбомы выбрать этот рейтинг, то он будет у альбомов но не у фоток)))
#5 24 марта 2019 в 19:04

чтобы сердечко после голосования меняло свой цвет

@Honko
Я попробую что то придумать.
#6 24 марта 2019 в 19:07


который будет работать и для фоток.

@Honko
Не будет он для фоток работать)) может лыжи не едут а может и я))))
Если в типе кантата -> фотоальбомы выбрать этот рейтинг, то он будет у альбомов но не у фоток)))

Killer's dream

#7 24 марта 2019 в 19:11
Это если по всему сайту по умолчанию он стоит то да. а индивидуально для фотографий выбрать нельзя.
Я не настаиваю на своей правоте))), может я обновился корявенько… или как обычно торможу и не зрю в корень))
#8 24 марта 2019 в 19:14
Killer's dream может файлы рейтинга в тот шаблон закинуть?
#9 24 марта 2019 в 19:17
Killer's dream, ну вот же рейтинг на скрине! (6 сообщение) Рейтинг отдельной фотографии.
#10 24 марта 2019 в 19:22

Не будет он для фоток работать

Killer's dream
да нет, работает: только что поменял шаблон рейтинга в фотоальбомах на "сердечный", и сердечко вместо рук появилось и на страницах с отдельными фотками. В новостях и всем остальном рейтинг остался тот, который стоял раньше, а в фотоальбомах, включая страницы с фотками, он поменялся на сердечко.
#11 24 марта 2019 в 19:23

да нет, работает: только что поменял шаблон рейтинга в фотоальбомах на "сердечный", и сердечко вместо рук появилось и на страницах с отдельными фотками.

@Honko

Значит это у меня косяк в шаблоне)))) буду искать смотреть что я пропустил при обновление((( сейчас проверил на чистой 2.12 все работает как положено ((


Тысяча извинений кого ввел в заблуждения, мой косяк. Я всё нашел и исправил)))
#12 24 марта 2019 в 22:21

Предлагаю для ознакомления шаблон рейтинга в виде сердечка

@DmitriyBarinov
Шикарное предложение!

Цветочки, рюмочки, сиськи, попки…
А если ещё и жабки будут (можно даже просто зелёные (без изменения цвета)) ваще заживём!
#13 24 марта 2019 в 22:35

А если ещё и жабки будут (можно даже просто зелёные (без изменения цвета)) ваще заживём!

Олег Васильевич я
Без изменения цвета ваще Незаживём, а вообще — чем больше будет всяких плюшек, тем лучше, так много мало не бывает, а если конкретно Вам такая плюшка не нужна, то имеет смысл, как мне кажется, просто промолчать.
Вполне допускаю, что "жабки-сердечки" и т.п. конкретно Вам (Вашим проектам) не нужны, а вот мне, например, не нужны в фотках звезды и вообще отрицательные отзывы (не нравится фото — проходи мимо), но зато мои бабки, уверен, будут визжать от восторга, если на страницах с фотками появится не "рука" для голосования, а сердечко, да еще изменяющее цвет в зависимости от того, оценена фотка или нет.
#14 24 марта 2019 в 22:46

но зато мои бабки, уверен, будут визжать от восторга,

@Honko
Вот, если б вы сделали сердечки для своих бабок, да поделились ими (сердечками) с нами, то я б вам рукоплескал.
В данном случае, я писал человеку, который, похоже, может сделать что-то посерьёзнее. Надеюсь, он поймёт.
#15 24 марта 2019 в 23:14
Все нормально, Вы главное не нервничайте.
Если будут заявки, сделаю и с ххх и с кхм… кхм… zstну вы поняли rofl
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.